Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,6 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,38 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,5 2 3,6 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2,02 x 3,4 2 3,7 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Теннис ,

Fed Cup. У России - комфортное преимущество

Сборная России по теннису удачно стартовала в квалификационных матчах Кубка Федерации против команды Хорватии. Сначала победу над Иваной Лисьяк одержала 19-летняя Анна Чакветадзе, а затем лидер сборной, Елена Дементьева, переиграла Санью Анчич. Правда, что Чакветадзе, что Дементьева не смогли обойтись без неприятных как для себя, так и для болельщиков сюрпризов. Но на то это и женский теннис!
Маргарита Жмеркина

Чакветадзе начала свой матч довольно уверенно. Видимо, для 19-летней теннисистки участие в составе сборной послужило дополнительным стимулом и заставило ее играть в довольно агрессивной манере. Хотя именно этот напористый теннис можно было иногда видеть и на турнирах серии WTA.

Первые пять геймов первого сета против Лисьяк сложились для Чакветадзе просто волшебно. По их итогам она повела со счетом 4:1. Казалось, еще два шага и первая партия в кармане… Однако именно здесь и произошла заминка. Соперницы надолго застряли в шестом гейме. А после того, как победа в нем досталась хорватке, та, словно очнувшись от оцепенения, решила продемонстрировать все, на что способна. В том числе и в психологическом плане. Для Анны Чакветадзе, видимо, в силу своей неопытности уже выигравшей сет, это оказалось шоком. А потому Лисьяк довольно быстро, несмотря на активное сопротивление россиянки, довела дело до тай-брейка. Впрочем, по ее настрою чувствовалось, что она стремится завершить партию раньше. Но Чакветадзе хоть уже и не брала с легкостью подачу соперницы, старалась изо всех сил удержать свою. А поскольку у нее это получалось, то девушкам ничего не оставалось делать, как разрешить вопрос о победителе на тай-брейке.

Вряд ли тут уместно сравнение с русской рулеткой, однако именно успех на тай-брейке чаще соотносится с фактором везения и психологической устойчивости, нежели с фактором мастерства. И тут удачливее оказалась именно та, которая и начала этот сет с уверенных побед – 7:2.

Вторая партия получилась не такая яркая, как первая, однако изобилующая затяжной борьбой, измотавший силы совсем молодых теннисисток. Возможно, именно усталость и дала о себе знать в конце. Причем, создалось впечатление, что даже больше психологическая, нежели физическая. При счете 5:5 Чакветадзе взяла подачу соперницы, однако, как и сетом ранее, дрогнула, так и не использовав подвернувшуюся возможность завершить сет – в итоге 6:6 и тай-брейк дубль два. Но как оказалось, ошибка при счете 6:5 в пользу россиянки была для нее последней. На тай-брейке она позволила сопернице взять только три мяча, и тем самым вывела сборную России в лидеры поединка.

Для Елены Дементьевой матч сложился более просто. Первую партию у Саньи Анчич она выиграла со счетом 6:3, казалось, будто бы и не напрягаясь. Самый напряженный момент возник во второй сете, при счете 4:4, когда Елена потеряла свою подачу, и хорватка получила возможность сравнять счет в матче. Но, великолепно сыграв на приеме, Дементьева не только вернула потерянное, но и не дала сопернице ни единого шанса взять хотя бы гейм и тем самым осложнить ситуацию – 7:5 в пользу Дементьевой и 2:0 в пользу России после первого дня борьбы.

Параллельно с квалификационными матчами проходят и полуфиналы Кубка Федерации-2006. В первом из них сборная Бельгии, хотя и оставшаяся без Жюстин Энен-Арденн, ведет со счетом 2:0 у обескровленной сборной США, а во втором команда Италии без каких-либо проблем разбирается со сборной Испании. Если ничего экстраординарного нее случится, то нас ждет финал Бельгия – Италия.

Кубок Федерации
Квалификационные матчи за попадание в Мировую группу

Хорватия – Россия – 0:2
Анна Чакветадзе (Россия) – Ивана Лисьяк (Хорватия) – 7:6 (7:2), 7:6 (7:3)

90
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57