Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,4 x 5,2 2 1,56 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,9 x 4 2 1,92 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,45 x 3,6 2 2,16 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,46 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54
Футбол ,  

Хиддинк будет защищать сборную от журналистов

Подходит к концу второй день пребывания в России нового главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка. И надо сказать, что получился он весьма и весьма плодотворным.
Хиддинк будет защищать сборную от журналистов
Подходит к концу второй день пребывания в России нового главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка. И надо сказать, что получился он весьма и весьма плодотворным.

В 11.20 Хиддинк начал рабочие встречи в Российском футбольном союзе. Сначала он познакомился с административным персоналом национальной сборной, после чего побеседовал с наставниками молодежной и юношеских сборных команд России. На встрече присутствовали Никита Симонян, Алекснадр Бородюк, Виктор Лосев, Игорь Колыванов, Вадим Никонов, Равиль Сабитов, Андрей Талалалев, Юрий Смирнов и Николай Смирнов.

"Я хотел бы сейчас всех вас здесь поприветствовать, - начал свою беседу голландец. - Я понимаю, что в центре внимания прессы чаще находится основной состав первой команды, но именно вы воспитываете новое поколение игроков, делаете большое дело. Я очень открытый человек и готов выслушать ваши любые пожелания, комментарии. Не стесняйтесь ко мне обращаться в любое время".

"Хотел бы поздравить сборную 1989 года рождения и ее тренера Игоря Колыванова с победой на чемпионате Европы в Люксембурге. Этот успех свидетельствует о том, что у российского футбола огромный потенциал”, - добавил Хиддинк.

Также, общаясь с тренерами молодежной и юношеской сборных, новый наставник сборной России отметил, что будет постоянно контактировать с ними – лично или же через Александра Бородюка.

"Все смотрят на тебя и думают, что пришел один человек, который все сразу сделает. Но настоящего успеха мы можем добиться только командой", - резюмировал главный тренер российской сборной.

Большинство тренировок национальной сборной России по футболу будут открытыми для прессы и футбольных специалистов. Об этом также заявил сегодня Хиддинк на встрече в РФС. "Большинство тренировок будут открытыми, - сказал Хиддинк, отвечая на вопрос тренера сборной 1988 года рождения Равиля Сабитова. – Естественно, что и вы будете присутствовать, так как вы – особая группа". "В этом плане все будет без проблем", - подчеркнул наставник национальной сборной России.

Не смог Гус Хиддинк "пройти мимо" появившихся в прессе нелицеприятных высказываний своего известного соотечественника Йохана Неескенса. По мнению главного тренера сборной России, "Неескенс не мог оскорбительно отзываться о российском футболе и российских игроках". "Я давно знаю Йохана, много лет работал с ним вместе, и уверен, что не в его правилах оскорбительно отзываться об игроках и странах", - заявил Хиддинк в ответ на просьбу прокомментировать обличительную статью, опубликованную в одной из московских газет. В ней Неескенс якобы отрицательно отозвался об игровых и моральных качествах российских футболистов, состоянии сборной России. В частности, игроки сборной были названы "бездельниками, лоботрясами, чистыми любителями", а тренер россиян Александр Бородюк был обвинен в примитивизме. Решение Хиддинка тренировать сборную России Неескенсом якобы было названо авантюрой.

"Я на сто процентов уверен, что Неескенс так не говорил, - подчеркнул Хиддинк. - То, что такое интервью вышло, является оборотной стороной медали футбола, от нее никуда не деться", - сказал наставник сборной России.

Вместе с тем, Хиддинк отметил, что постарается "защитить сборную и ее персонал, если на нее обрушится критика со стороны СМИ". "Внутри команды мы можем спорить, даже ругаться, но снаружи, на публике, мы должны вместе защищаться. И я также призываю всех никогда не говорить плохо о тех, с кем работаешь", - заключил голландец.

Итак, второй рабочий день Гуса Хиддинка в качестве главного тренера сборной России подходит к концу. Что успел сделать наставник, из того, что планировал? Почему-то кажется, что успел он все. И не потому, что весь день у него был забит под завязку, а потому, что голландец умеет планировать свое время и грамотно его использовать. Согласитесь, что не всякий тренер национальной сборной вот так сразу берет "быка за рога". Главное, чтобы эта активность была присуща Хиддинку на протяжении всей его деятельности у руля нашей национальной команды.

Ну и напоследок, по существу. Встреча голландца с тренерами всех российских сборных имеет под собой не чисто технический, но и моральный подтекст. Та самая "единая команда", о которой говорит Гус, уже начала работать. А вот для того, чтобы картина была совсем полной, Хиддинку придется наладить отношения с самым главным звеном своей команды – тренерами клубов Премьер-лиги. Как показывают многочисленные опросы, в большинстве своем наставники клубов РФПЛ готовы идти на контакт с голландцем. Исключение составляет лишь Валерий Газзаев, уязвленное самолюбие которого никак не может успокоиться, а значит в случае любой, даже самой малой неудачи нового рулевого российской сборной, обвинения в его адрес посыпятся именно от наставника ЦСКА. Впрочем, ситуация еще может неоднократно поменяться, на что и будем надеяться, ведь для того, чтобы сделать команду чемпионов-единомышленников, нам нужно единство, которого в последние годы нам так не хватает.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 18 апр, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 18 апр, 14:11
Главное Лента