Спорт
Футбол ,  

Почему? (отчет о матче "Динамо" - "Рубин")

Именно такой вопрос хочется задать главному тренеру "бело-голубых" Юрию Семину. Почему его подопечные начинают играть в футбол лишь после того, как пропускают гол? Сегодня на поле было два разных «Динамо». Одно из них – невнятное, как и весь сезон для команды, другое – целеустремленное и красивое. «Рубин» же выглядел, как обычно, цельно.
Почему? (отчет о матче "Динамо" - "Рубин")
Именно такой вопрос хочется задать главному тренеру "бело-голубых" Юрию Семину. Почему его подопечные начинают играть в футбол лишь после того, как пропускают гол? Сегодня на поле было два разных «Динамо». Одно из них – невнятное, как и весь сезон для команды, другое – целеустремленное и красивое. «Рубин» же выглядел, как обычно, цельно.

То, что встреча завершилась ничейным результатом по большому счету справедливо. Не должен один клуб выигрывать, если он показывает настоящий футбол лишь на протяжении трети игрового времени матча, а «Рубин» изначально был не против одного очка, заработанного в Москве.

Обе команды вышли на встречу практически в оптимальных составах. Семин вновь предпочел схему с одним ярко выраженным нападающим. Из имеющейся основной троицы тренер «Динамо» неожиданно выбрал Гьяна, оставив на лавке Булыкина и Дерлея. Как потом оказалось – зря, португалец, выйдя на замену, выглядел гораздо сильнее ганца. Также появился вновь вернувшийся к Семину Лима, который за время, проведенное в Катаре, явно не стал лучше и моложе. Бердыев ничего неожиданного не предложил, выпустив традиционный для «Рубина» состав.

Начало матча вышло на редкость невнятным. Казанцы четко гнули свою линию, играя на контратаках, а москвичи никак не могли наладить контроль над мячом. Нет, на своей половине поля все получалось как нельзя лучше, а вот ближе к воротам казанцев мяч моментально отбирал соперник.

Первый гол хозяева «привезли» сами себе. Пас Домингеса никак не должен был оказаться результативным, но защита «Динамо» беспрепятственно позволила Байано принять мяч и ворваться с ним в штрафную, после чего легионер казанцев в падении протолкнул мяч мимо Овчинникова. К чести голкипера надо сказать, что он ни в чем не виноват.

«Динамо» отыгралось через 15 минут, которые превратились для защиты гостей в настоящее испытание. Словно неожиданно став полиглотами, начали понимать друг друга на поле Семшов, Гьян и Данни, который вообще выделялся в составах обеих команд своей техникой и спортивной злостью. Ну а гол со стандарта забил Дмитрий Комбаров, который после углового затылком добил мяч, отскочивший после скидки ганского нападающего.

На этом «Динамо» не остановилось. Когда озадаченный «Рубин» в концовке первого тайма пытался восстановить статус-кво, "бело-голубым" удалась чудная контратака. Данни подхватил мяч в центре поля, приблизился к штрафной и, имея два адресата для паса, предпочел Семшова. Игорь выскочил из-за спин защитников, ложным финтом обманул Колинько, после чего спокойно с острого угла вкатил мяч в пустые ворота. В эти минуты казалось, что москвичи добьют соперника. Но тут случился перерыв.

Что говорил Семин своим игрокам, с какой скоростью перебирал четки Бердыев, неизвестно, но на второй тайм вышли другие коллективы. Хозяева твердо решили отстоять победный счет, - еще бы, давно ведь столько не забивали, - а гости, принужденные играть первым номером, пошли вперед. И, скорее всего, не забили бы, не будь придуманы «стандарты».

Мячом и опасными моментами в большинстве своем со временем снова овладело «Динамо», и один Гьян мог не единожды увеличить счет. Но угловой у ворот Овчинникова перевернул все с ног на голову. После отскока Домингес пробил из-за штрафной и угодил в штангу, а на добивание первым успел Скотти. Так счет и сравнялся.

Казанцы всем своим видом показывали, что результат их устраивает, но еще один стандарт они реализовать не прочь. «Динамо» завелось не на шутку, тем более что вышел вместо Гьяна Дерлей, который практически ни разу не потерял мяч. Португалец был достоин того, чтобы забить, но сначала гостей спасла перекладина, затем сам форвард пробил чуть неточно.

И тем не менее, при подавляющем преимуществе соперника, команда Бердыева сделала то, что она лучше всего умеет - сыграла на результат и его добилась. А динамовцы наконец доказали, что могут и умеют сыграть в футбол соответственно своим звездным именам, только, за исключением Данни, совсем на коротком отрезке времени.

"Динамо" (Москва) – "Рубин" (Казань) – 2:2 (2:1)
Голы: Д.Комбаров, 31, Семшов, 43 - Байано, 17, Скотти, 70
Предупреждения: Смертин, 5, Дерлей, 76 - Скотти, 15, Калисто, 53
19 июля 2006. 19:00. Москва. Стадион "Динамо"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Динамо": Овчинников, Фернандес, Смертин, Жан, Колодин, Д.Комбаров, Лима, Семшов, Ромащенко (Парфенов, 63), Данни, Гьян (Дерлей, 74).
"Рубин": Колинько, Байано (Кинкладзе, 62), Калисто, Скотти, Синев, Салуквадзе, Васильев, Сибайя, Гацкан (Аюпов, 85), Ашветия (Байрамов, 46), Домингес.
Судья: И.Егоров (Нижний Новгород)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29
Главное Лента