Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 1,98 x 4 2 3,6 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,46 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43
Футбол ,  

Ничья без Босса (или как Овчинников судью материл)

"Я капитан команды, б...ть!", - эти слова Сергея Овчинникова, обращенные к арбитру, были хорошо слышны всем присутствовавшим на поле и даже телезрителям у своих мониторов. И после этого "Босс" был выгнан главным судьей в раздевалку. Ей богу, живое олицетворение сегодняшнего "Динамо", которое тоже может быть удалено, только из премьер-лиги и по итогам сезона.
Ничья без Босса (или как Овчинников судью материл)
"Я капитан команды, б...ть!", - эти слова Сергея Овчинникова, обращенные к арбитру, были хорошо слышны всем присутствовавшим на поле и даже телезрителям у своих мониторов. И после этого "Босс" был выгнан главным судьей в раздевалку. Ей богу, живое олицетворение сегодняшнего "Динамо", которое тоже может быть удалено, только из премьер-лиги и по итогам сезона.

В целом неплохой матч с большим количеством моментов оказался забыт моментально, а вот поступок Овчинникова запомнился, и теперь его будут мусолить все кому не лень. И правильно, такой демарш – явление в футболе нечастное, тем более, что повода кипятиться у динамовца в целом не было. Ну, назначил судья спорный угловой, с кем не бывает. Дело, как представляется, в другом.

"Босс", как человек ответственный и авторитетный, не зря был выбран капитаном команды, о чем он справедливо заметил Захарову. И как лидер на поле, да и за его переделами, Овчинников чувствует свою вину в неудачных действиях команды, хотя по игре к нему претензий не может быть никаких. Но не в силах что-то изменить, Овчинников сорвался и выместил всю свою злость на судьях, хотя орать в первую очередь надо на партнеров по команде, которые безвольно отдают матч за матчем.

Конечно, позднее голкипер извинится перед вся и всеми, но длительной дисквалификации ему не избежать. Что вполне справедливо. Для Овчинникова это уже стало доброй традицией, вспомните прошлый сезон. Вот и повод для Семина вызволить из дубля Нуну, который теперь имеет шанс оказаться в заявке бело-голубых. А ведь португалец ехал в Россию на позицию твердого первого номера.

Что касаемо непосредственно матча. Совершенно заслуженным по игре результатом была бы ничья, но хозяева долгое время лидировали благодаря голу Бракамонте, ставшему для аргентинца первым в этом сезоне. "Пушкин" забил в своем стиле, головой после розыгрыша стандарта, подправив мяч, посланный в центр вратарской Окоронкво.

"Динамо", как могло, атаковало, больше соперника владея мячом. Впрочем, при Слуцком "горожане" не очень стремятся к контролю мяча, предпочитая отдавать инициативу сопернику. И контратаки "Москвы" выглядели гораздо опаснее, чем неспешные атаки бело-голубых. Вообще, если рассуждать о первом тайме, то желание играть у соперников присутствовало, а вот всего остального, прежде всего мастерства и культуры паса недоставало.

Кроме точного удара Бракамонте в первой сорокапятиминутке стоит отметить два голевых шанса Кириченко. Форвард никак не может забить свой сотый официальный гол. Такое бывает, даже у великого Пеле возникли проблемы с юбилейным голом. Хотя сравнение, конечно, кощунственное.

Также запомнился неожиданный выход один на один Данни. Ребежа делал пас назад на своего вратаря, но не заметил молодого португальца. Последний подхватил мяч, выбежал на рандеву с Жевновым. Вариантов продолжения у полузащитника было множество – обвести вратаря, пробить, не сближаясь, перекинуть кипера. Данни выбрал последнее и попал точно в руки обалдевшего от такого подарка Жевнова. Затем последовал ответ в виде гола Бракамонте и еще прекрасный, но неиспользованный шанс Семака.

На второй тайм Семин выпустил вместо легионеров Данни и Парфенова россиян. И Хохлов, и Булыкин доверие тренера оправдали, а последний и вовсе стал лучшим в составе команды. Такого желания бороться и играть у экс-форварда сборной России давно не наблюдалось. И именно он сумел сквитать счет уже после того, как Захаров оставил в меньшинстве бело-голубых. Грубо ошибся на выходе Жевнов, защитник проспали Булыкина, и тот с 10 метров головой (а чем же еще) послал мяч в практически пустые ворота. Шла 86-я минута матча, и "Динамо" вдесятером выглядело свежее и лучше, чем при игре в равных составах. Видимо, решили сыграть "за того парня". Заменивший Овчинникова Карчемарскас не допустил ни одной явной ошибки и в "рамке" выглядел достаточно уверенно.

Впрочем, если бы не расточительность наддающих "горожан", то все могло бы сложиться по-другому. Только у Адамова, вышедшего вместо уставшего Бракамонте, было за полчаса два вернейших момента, когда надо было лишь правильно подставить ногу под прострел партнера. Но Роман с этим не справился. В результате ничья, которая, как обычно, не устроила никого.

И если у Слуцкого в команде при этом атмосфера вполне благожелательная, то Семину не стоит зацикливаться на каком-то определенном матче, а сосредоточиться на психологическом состоянии своих подопечных. В "Динамо" явно что-то не в порядке. Связано ли это с предпоследним местом в турнирной таблице или с финансовыми проблемами в клубе, сказать тяжело. А может, выходка Овчинникова наоборот встряхнет бело-голубых, как это произошло в концовке встречи с "Москвой"? Сложно сказать…

"Москва" (Москва) – "Динамо" (Москва) – 1:1 (1:0)
Голы: Бракамонте, 36 - Булыкин, 84
Предупреждения: Быстров, 10, Кириченко, 39, Окоронкво, 88, Семак, 90 – Лима, 53, Жан, 65, Овчинников, 75
Удаление: Овчинников, 77
25 июля 2006. 19:00. Москва. Стадион им. Э.А.Стрельцова. 6000 зрителей
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Москва": Жевнов, Тчуйсе, Окоронкво, Годунок, Кузьмин, Горавски (Чижек, 73), Ребежа, Семак, Быстров, Кириченко, Бракамонте (Адамов, 62)
"Динамо": Овчинников, Жан (Карчемаркас, 80), Колодин, Фернандес, Парфенов (Хохлов, 46), Лима, Семшов, Ромащенко, Д.Комбаров, Данни (Булыкин, 46), Дерлей
Судья: Захаров (Москва)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
25
44
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 17:53
Средний сын Цзю одержал девятую подряд победу на профессиональном ринге Единоборства, 16:55
Экс-футболист МЮ Карлос Тевес попал в больницу с болями в груди Футбол, 16:42
В ПКР назвали ожидаемое число российских участников Паралимпиады в Париже Другие, 16:15
В Белоруссии разрешили транслировать Евро-2024 без согласия от УЕФА Футбол, 16:11
Писеев вспомнил, как обвинившая Слуцкую фигуристка бегала голой по отелю Фигурное катание, 15:33
Российский теннисист проиграл на старте турнира серии «Мастерс» в Мадриде Теннис, 15:25
Тарасова назвала дурой обвинившую Слуцкую в применении допинга фигуристку Фигурное катание, 14:55
Основного защитника ЦСКА дисквалифицировали на два матча РПЛ Футбол, 14:40
Германия из-за финансовых проблем отказалась от этапа КМ по лыжным гонкам Другие, 14:27
ЦСКА в ролике к дерби со «Спартаком» высмеял отсутствие Промеса и Джикии Футбол, 14:12
Агент подтвердил интерес «Локомотива» к экс-форварду «Реала» Футбол, 13:52
Главное Лента