Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,66 x 3,95 2 5,8 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 7,8 x 5,2 2 1,41 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,8 x 3,1 2 2,1 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4

Веселая ничья для Хиддинка (отчет о матче "Торпедо" – ЦСКА)

Вновь многие журналисты, специалисты и просто любители футбола муссируют приезд в Москву нашего главного тренера по футболу голландца Гуса Хиддинка. На этот раз футболисты, думается, порадовали голландца своими красавцами голами и интересным сюжетом, поперченным интригой.
Дмитрий Лосев

Помимо футбола в субботу "Лужники" отпраздновали юбилей. Ровно полвека наша арена радует поклонников спорта и музыки, принимая у себя тысячи зрителей. Но вернемся к нашей игре. Армейцы лишились из-за дисквалификации двух своих центральных полузащитников – бразильцев Карвалью и Дуду. В предыдущем матче с самарскими "Крыльями Советов" неплохо вышел на замену серб Милош Красич. Вот он-то и занял освобожденное бразильцами место в стартовом составе. Петренко же решил сделать рокировку вратарей. Место неплохо отыгравшего матч в Петербурге Кабанова вновь занял Бородин.

Очень хорошо начинают встречу хозяева. Возможно, так на них повлиял юбилей родного стадиона, возможно, причина другая: деваться команде уже некуда, да и опускаться практически тоже. Надо подниматься вверх по турнирной таблице. А как еще это делать, если не побеждать и не набирать очки. "Торпедовцы" явно хотели претворить в дело вариант с тремя очками. Зырянов бьет метров с 25-и – выше. Пехна лишь немного чиркнул головой по мячу после хорошей передачи в штрафную площадь армейцев. Вступает в дело и Луценко. Помогает же ему поляк Пехна, который собрал вокруг себя игроков ЦСКА и скатил под удар Евгению. Его удару хотела помешать защита красно-синих, но было уже поздно. Оставалась одна надежда: на Акинфеева. И Игорь не подвел, в красивом прыжке парировав удар.

Однако оплошать вратарь армейцев все равно успел. На 21-й минуте он не справился с дальним, но не очень сложным ударом Будылина. От рук Акинфеева мяч, вместо того, чтобы угодить в поле, предательски полетел в сетку.

Но через восемь минут равновесие в счете было восстановлено. Вагнер выиграл борьбу у Скочибушича и скинул мяч под удар Красичу. Тот отменно пробил на технику и наверняка вновь поборется по итогам тура за первое место в топ-параде голов, как и в прошлый раз, когда он на последних минутах своим потрясающим ударом огорчил вратаря "Крылышек" Макарова.

Армейцы побежали "добивать" противника. Алдонин бьет издали – Бородин переводит-таки угрозу в виде мяча на угловой. А через несколько минут Жо забивает гол, но, как показывает арбитр, молодой бразилец находился в офсайде. На этом первый тайм заканчивается. Хиддинк, Бородюк и подошедший к ним Толстых о чем-то непринужденно беседуют.

Ну а мы переходим ко второй половине матча. Игра потихоньку выравнивается. На неплохой удар Вагнера по воротам Бородина "Торпедо" отвечает выстрелом Кантонистова со штрафного по Акинфеевским владениям.

И вот вновь команды начинают радовать своих болельщиков открытой игрой. Атака одного коллектива сменяется атакой другого. Череда опасных моментов у ворот Акинфеева. После очередного из ударов торпедовцев лишь расторопность Гусева, сумевшего вынести мяч уже с ленточки ворот, помогла армейцам сохранить счет 1:1 в неприкосновенности.

Красич метров с 15-и пробил очень неплохо и многие уже успели обрадоваться, подумав, что мяч угодил в сетку. Так оно и было. Но располагалась она с внешней стороны. Увы - для армейцев и ура – для торпедовцев.

На 81-й минуте радости Кантонистова нет предела. А все потому, что он вывел свою команду вперед. Любомир замкнул опаснейший прострел Мамаева с правого фланга. Коэффициент на победу черно-белых перед ударом Кантонистова достигал 16-и. Рискнувшие на них поставить довольно потирали руки, но Рахимич лишил их радостного настроения уже через две минуты. После скидки Красича Элвер принял мяч себе на грудь и пробил в правую от себя "девятку". Вновь ничья, но уже 2:2. После этого Жо пару раз мог добиться успеха, но…не получилось. Итог матча – боевая ничья. Это вторая игра российского чемпионата, которую Хиддинк посмотрел вживую. Первая в Петербурге, когда ЦСКА играл с местным "Зенитом" завершилась вничью 0:0. Сейчас же исход тот же, но зато голов забито было аж четыре. И неизвестно, что лучше. Но пусть над этим вопросом задумается сам голландец.

Пресс-конференция:
Сергей Петренко (главный тренер "Торпедо"):
- Результативная игра получилась. Думаю, зрителям было интересно. С одной стороны ничья с ЦСКА – не так уж и плохо, с другой – победу мы за десять минут до конца, к сожалению, упустили. Никак не можем выиграть. Нет концентрации, собраться в решающий момент мы не можем. Долго радовались после второго забитого гола, вот и не хватило эмоций. Конечно, можно было бы кого-то после забитого гола и заменить, но я посчитал, что вышедшему на десять минут игроку будет очень тяжело. Сегодня играла именно команда. Коллективное выступление было на высоте. За это ребятам спасибо, претензий нет.

Валерий Газаев (главный тренер ПФК ЦСКА):
- Пропустили две контратаки, потеряли два очка. Но как мы играли, мне понравилось. Было хорошее движение, содержание так же понравилось. Но допущенные ошибки помешали нам выиграть. Красич - игрок разноплановый и сегодня его действия меня устроили, а вот Гусев, скорее всего, плохо выполняет мою установку на матч. Второго числа наши тренера поедут смотреть игру наших соперников по лиге Чемпионов. Тогда мы будем владеть полной информацией о командах, с кем нам предстоит сыграть.

"Торпедо" (Москва) – ЦСКА (Москва) – 2:2 (1:1)
Голы: Будылин, 21, Кантонистов, 81 – Красич, 29, Рахимич, 83
Предупреждения: Мамаев, 11, Луценко, 12, Пехна, 34, Волков, 67, Кантонистов, 82 – Рахимич, 51, А.Березуцкий, 55, Красич, 63, Алдонин, 64
29 июля 2006. 19:00. Москва. Стадион "Лужники"
"Торпедо": Бородин, Пехна, Йокич, Мамаев, Скочибушич, Кантонистов, Волков, Зырянов, Будылин, Луценко, Кущ
ЦСКА: Акинфеев, Красич, Жирков, Игнашевич, Алдонин, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Гусев (Шемберас, 71), Рахимич, Жо, Вагнер (Олич, 77)

90
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06