Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3,05 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,6 x 5,8 2 1,34
Футбол ,  

«Динамо» и «Зенит» не смогли выявить сильнейшего

Московское «Динамо» вновь не смогло одержать победу. Впрочем, и соперник у бело-голубых был серьезным. Питерский «Зенит», который при новом тренере еще не проигрывал, приехал со стадиона «Петровский» на Петровский парк.

«Динамо» и «Зенит» не смогли выявить сильнейшего
Московское «Динамо» вновь не смогло одержать победу. Впрочем, и соперник у бело-голубых был серьезным. Питерский «Зенит», который при новом тренере еще не проигрывал, приехал со стадиона «Петровский» на Петровский парк.

«Динамо», сотрясаемое скандалами, связанными с невыплатами зарплаты игрокам и чудачествами Овчинникова, впервые в своей истории может покинуть высшую лигу российского и советского футбола. Теперь уже боссы динамовского клуба не помышляют о еврокубках, цели на сезон скорректированы, и теперь Семин должен лишь оставить команду в премьер-лиге.

«Зенит» тоже находится не на том месте в турнирной таблицы, на которое рассчитывал. И именно поэтому в команде произошла смена тренера. Голландец Адвокат в прошлом туре одержал первую свою победу в России, что вселило оптимизм в сердца болельщиков клуба. И в Москву представители северной столицы приехали в первую очередь за победой, которая позволила бы питерцам оказаться в верхней части турнирной таблицы.

В результате ни одна из сторон не осталась полностью удовлетворена результатом. Ничья не позволила «Динамо» покинуть зону вылета, где бело-голубые конкурируют с торпедовцами и «Амкаром», а «Зенит» по-прежнему обретается в середине таблицы, так и не приблизившись к лидерам.

Семин по сравнению с предыдущим матчем сделал несколько изменений. Во-первых, в силу объективных причин место в воротах занял не капитан бело-голубых Сергей Овчинников, а Жидрунас Карчемарскас. Также не появился в стартовом составе слабо проведший встречу с «Москвой» португалец Данни, зато с первых минут на поле вышел Булыкин. Также из-за перебора предупреждений на матч даже не переодевался Жан Нарде, вместо него в защите был призван сыграть Точилин, которому Семин доверил капитанскую повязку.

У «Зенита» было меньше изменений по сравнению с предыдущим матчем. Однако потеря у команды Адвоката была очень существенная. Андрей Аршавин, лидер питерского клуба, в прошлом матче заработал очередной горчичник, вследствие чего наблюдал за встречей с «Динамо» со стороны. Заменить его на поле было некем, и Адвокат выпустил в пару Кержакову Пошкуса. Вполне возможно, что это был последний матч прибалта в составе питерцев. Ведь уже в понедельник «Зенит» должен пополниться турецким нападающим.

Встреча началось, и создалось впечатление, что встреча проходит в Санкт-Петербурге. Очень уж уверенно чувствовали себя на поле Кержаков и компания. Форвард уже довольно долго не может забить свой юбилейный, сотый гол за «Зенит». И как раз в этом матче Александр наконец-то отличился.

В тот момент, когда динамовцы опомнились и перехватили инициативу, случилось страшное для Карчемарскаса. С правого края Радимов исполнил угловой, а набежавший на ближнюю штангу Кержаков сыграл на опережение и кивком головы срезал мяч в угол ворот. В этот момент там должен был находиться Комбаров, но за мгновение до эпизода он зачем-то сместился в центр.

Бело-голубые ответили быстро, забив гол. Но его не засчитали, что оказалось неправильным решением. Пас Булыкина на Семшова, и в этот момент полузащитник «Динамо» и голкипер «Зенита» находились на одной линии, а еще один игрок питерцев был ближе к воротам. Таким образом, офсайда не было, и Семин может сетовать на плохое зрение бокового судьи.

Отыграться хозяевам удалось лишь во втором тайме. Рулевой бело-голубых убрал с поля Ромащенко, выпустив вместо него Данни, и это оказалось верным ходом. Молодой португалец существенно обострил игру, и моменты у ворот Малафеева стали возникать все чаще. Удачу «Динамо» принес розыгрыш стандарта. После подачи углового Фернандес набросил мяч в центр штрафной, где Дерлей выпрыгнул выше всех, ударом головы открыв счет голам в нынешнем сезоне.

Мало того, «Динамо» продолжало атаковать и могло забить не единожды. Но, как и в первом тайме, отличился соперник. Через 12 минут после того, как хозяева сравняли счет, Горшков после отличного паса Денисова точно пробил мимо вратаря, вновь выведя питерцев вперед. За две минуты до этого Семин заменил неплохо сыгравшего Булыкина на Сисеру, и вновь наставник бело-голубых угадал с заменой.

На 78-й минуте именно резервист «Динамо» первым успел на навес Лимы и пробил головой в ближний угол. Малафеев был бессилен в этом эпизоде. После этого стало очевидно, что москвичи играют на победу, а гости согласны на ничью. Подтверждением этому стали замены. Семин выпустил вместо потрудившегося Семшова Дмитрия Хохлова, а Адвокат чуть раньше убрал Горшкова и выпустил на его место защитника Крижанаца. И ближе к успеху были аутсайдеры нынешнего чемпионата. Уже однажды отличившийся Сисеру мог в самом конце встречи принести победу хозяевам, но Малафеев в прыжке отвел угрозу.

После игры Семин отметил, что ему понравилась игра команды, однако вновь не удалось одержать победу. По мнению Юрия Палыча, проблемы кроются в психологическом состоянии его подопечных. Как только все придет в норму, результат не заставит себя ждать. В целом готовность игроков Семина устраивает, но проблемы в обороне очевидны. До начала матча наставник сомневался, стоит ли выпускать Точилина или перевести Смертина в защиту, но в результате склонился к первому варианту, и не пожалел об этом. Адвокат на пресс-конференции придерживался того мнения, что обе команды не заслуживали поражения, и результат стоит признать закономерным. Тем не менее, «Зенит» под руководством голландца из пяти матчей не проиграл ни одного, а значит, работа ведется в правильном направлении.

Чемпионат России. Премьер-лига. 13-й тур

"Динамо" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 2:2 (0:1)
Голы: Дерлей, 52, Сисеру, 78 - Кержаков, 29, Горшков, 63
СОСТАВЫ КОМАНД:
«Динамо»: Карчемарскас, Точилин, Колодин, Фернандес, Ромащенко (Данни, 46), Лима, Смертин, Семшов (Хохлов, 84), Комбаров, Булыкин (Сисеро, 62), Дерлей.
«Зенит»: Малафеев, Анюков, Хаген, Шкртел, Денисов, Радимов, ЛиХо, Горшков (Крижанац, 71), Ким Дон Чжин (Максимов, 24), Кержаков.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Хоккей, 11:35
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Футбол, 11:12
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Хоккей, 10:27
Главное Лента