В Турции более 100 человек приговорили к пожизненному заключению 17:19, Общество Скворцова спрогнозировала увеличение периода детства до 30 лет 17:14, Общество «Северсталь» создала подразделение для инвестиций в венчурные проекты 17:09, Бизнес Политики из Колорадо могут начать принимать взносы в криптовалютах 17:09, Крипто Новый обвиняемый по делу математика Богатова написал явку с повинной 16:53, Общество Музей им. Пушкина начал сбор денег на покупку магического жезла 16:53, Общество Тест: как бизнесу продвигать себя в соцсетях и на сайтах 16:44, РБК и Билайн Кудрин рассказал о снятых из-за его проверок с постов 40 генералах 16:42, Политика Племянница лидера «Национального фронта» отказалась от фамилии Ле Пен 16:42, Политика Умер продюсер Мадонны Регги Лукас 16:31, Общество Кудрин пообещал быть строгим на посту главы Счетной палаты 16:27, Политика Космический центр имени Хруничева отчитался об убытках в 23 млрд руб. 16:21, Финансы Технический дефолт структуры Минца стал реальным 16:14, Финансы Мосгорсуд признал законным отказ отпускать Малобродского из СИЗО 16:04, Общество Квадратная шайба и хотя бы один зуб: самая хоккейная викторина 16:01, Спецпроект РБК Спорт Мария Шарапова за две недели поднялась на 23 позиции в рейтинге WTA 16:01, Спорт В Подмосковье ввели электронные талоны для ввоза мусора на полигоны 15:58, Общество Криптовалюта NEO подорожала до отметки в $65 15:57, Крипто Вице-премьер Алексей Гордеев станет новым куратором Минприроды 15:56, Бизнес В Кремле пообещали своевременно предупредить о прямой линии с Путиным 15:51, Политика Минобрнауки сообщило об отсутствии питания для детей с диабетом в школах 15:51, Общество Британия заявила о решимости остановить поток «грязных денег» из России 15:34, Политика Минобороны анонсировало соревнования по биатлону среди роботов 15:33, Общество Как юрист-веган стала шеф-поваром московского ресторана 15:30, Стиль Восточный Мадрид остался без воды из-за прорыва трубы 15:23, Общество В Кремле назвали «русофобской манией» доклад о «грязных деньгах» России 15:21, Политика РФПИ предложил увеличить инвестиции в инфраструктуру за счет госдолга 15:21, Экономика В Кремле после статьи Bild назвали нормальным дарить женщинам цветы 15:17, Политика
Победная серия Надаля продолжается
06 июн 2006, 15:34
0
Победная грунтовая серия Рафаэля Надаля продолжается. Он добрался уже до четвертьфинала "Ролан Гаррос" и теперь сыграет против Новака Джоковича, а это значит, что Надаля уже можно считать полуфиналистом.

В четвертом круге Надаль играл против Ллейтона Хьюитта, и этот матч, по идее, не должен был оказаться для испанца слишком сложным. Австралиец – теннисист сильный, но грунт – не его покрытие.

Однако именно этот "Ролан Гаррос" оказался для Хьюитта очень удачным. Неожиданно для всех он решил сделать упор на подготовку к грунтовому сезону и в Париже играл достаточно пристойно. Да и статистика личных встреч говорила в его пользу: он выиграл все три предыдущие матча, правда, все на харде.

В первом сете Надаль легко победил 6-2, а вот во втором у него начались проблемы. Хьюитт оказался первым, кто смог отправлять мяч в такие места корта, где Надаль был не в состоянии его достать. И во втором сете победа досталась австралийцу со счетом 7-5.

В начале третьей партии Хьюитту удалось сделать брейк, и в воздухе запахло сенсацией. Впрочем, запах улетучился довольно быстро: Надаль этот брейк отыграл, а затем смог взять подачу соперника и довести дело до победы в партии. Вот на этом Хьюитт сломался, и четвертый сет дался Надалю так же легко, как и первый.

Теперь его победная серия составляет 57 матчей на грунте. И, судя по всему, пока проигрывать ему некому.

А вот еще двух четвертьфиналистов на этой стадии турнира не ждали. Француз Жюльен Беннето в четвертьфинал вышел почти без борьбы, так как его соперник, Альберто Мартин, получил травму в конце первого сета. Справедливости ради надо отметить, что травму он получил при счете 1-5, так что преимущество Беннето сомнений не вызывало.

Новак Джокович также забрался неприлично далеко. В 1/8 финала он обыграл Гэя Монфия, местного любимца, со счетом 7-6 7-6 6-3.

В женской половине сетки состоялся один матч, точнее, один сет. Мартина Хингис в третьей партии все-таки дожала израильскую теннисистку Шахар Пеер.

Четвертый круг

Рафаэль Надаль (Испания, 2) – Ллейтон Хьюитт (Австралия, 14) 6-2 5-7 6-4 6-2
Иван Любичич (Хорватия, 4) – Рубен Рамирес-Идальго (Испания) - 6:3, 3:6, 6:3, 6:2
Жюльен Беннето (Франция) – Альберто Мартин (Испания) 5-1 – отказ
Джокович (Сербия и Черногория) - Монфис (Франция) - 7:6 (7:5), 7:6 (7:5), 6:3

Мартина Хингис (Швейцария, 12) – Шахар Пеер (Израиль, 31) 6-3 2-6 6-3