Агент Усэйна Болта рассказал о предложении контракта от клуба из Европы 20:05, Футбол Церковный разлад: что будет с Киево-Печерской лаврой после автокефалии 20:02, Политика  Полиция вошла в саудовское консульство в Турции после пропажи журналиста 19:55, Политика РПЦ разорвала отношения с Константинопольским патриархатом 19:44, Политика 15 часов на одном заряде: обзор корпоративного ноутбука 19:40, РБК и Lenovo Адвокат сообщила о заочном обвинении Исмаилова в похищении певца Руссо 19:37, Общество Минздрав поддержал законопроект о культивировании опийного мака 19:27, Общество Организатор концертов Стинга рассказал о запрете певца на ВИП-зоны 19:20, Общество Путин поручил Чайке и Бастрыкину проверить удорожание строительства ЦКАД 19:10, Политика Саратовский министр уволилась по собственному желанию после скандала 19:00, Общество Альтернатива квартире: где в Москве можно купить частный дом 18:57, РБК и Элитная недвижимость Криптовалюта Lambocoin подорожала в 1793 раза после «пампа» биржи Yobit 18:53, Крипто Как стать инвестором, не имея значительного капитала, знаний и времени 18:48, РБК и Сбербанк Счетная палата спрогнозировала резкий рост цен на бензин в 2019 году 18:46, Экономика Мать Кокорина объяснила его участие в драке усталостью 18:36, Общество Российский призер Олимпиады в гребле на каноэ дисквалифицирован за допинг 18:34, Спорт Адвокат экс-супруги Тарасова объяснил появление долгов по алиментам 18:28, Общество На угольные активы Дмитрия Босова появились претенденты 18:27, Бизнес СМИ узнали о работе фигуранта «дела Скрипалей» в петербургском бистро 18:17, Политика Как в России выращивают быков элитной породы блэк ангус 18:15, РБК и Мираторг Росстат зафиксировал замедление роста промпроизводства в сентябре 18:04, Экономика В ЦБ предсказали двукратное снижение доли долларовых вкладов россиян 17:58, Финансы Apple купила сервис анализа музыкальных предпочтений пользователей 17:57, Технологии и медиа Умер звукорежиссер рок-группы «Крематорий» 17:51, Общество Тест: в команду какой хоккейной лиги вас выберут играть 17:51, РБК и Mastercard СП Renault и «Ростеха» объявило о принудительном выкупе акций АвтоВАЗа 17:47, Бизнес Баку запретил въезд Улицкой, Федермессер и Журовой после визита в Карабах 17:45, Политика В работе сервисов Альфа-банка произошел сбой 17:43, Финансы
Лидеры дружно проиграли (обзор 16-го тура Первого дивизиона)
08 июн 2006, 12:04
0
В среду состоялись матчи 16-го тура чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона. Неожиданно уступили лидеры турнира "Кубань" и "Химки", что позволило преследователям подобраться к ним.

Лидер первого дивизиона краснодарская "Кубань" приехал в Махачкалу на встречу с местным "Динамо". Помимо того, что обе команды расположились в верхней части таблицы, интерес к матчу подогрел недавний скандал, в котором оказались замешаны оба клуба.

Но пока ПФЛ решает снимать или не снимать с "Кубани" и "Динамо" очки, команды продолжают яростно бороться за выход в Премьер-лигу. В отчетном матче сильнее оказались махачкалинцы. В начале второго тайма Тонга счет открыл, а еще через 15 минут Садиров удвоил преимущество "Динамо". Все на что хватило гостей – забитый за 9 минут до конца матча гол Тлисова.

Подмосковные "Химки" не сумели воспользоваться осечкой "Кубани" и выйти в единоличные лидеры. Химчане неожиданно проиграли в гостях новосибирской "Сибири" со счетом 0:1. Единственный мяч в матче во втором тайме провел Николаев.

На третье место в турнирной таблице вышел екатеринбургский "Урал", обыгравший на родном стадионе брянское "Динамо" 2:1.

Также стоит отметить домашнее поражение "Терека". Чеченцы неожиданно уступили скромному "Факелу" 1:3. В составе гостей дважды отличился Прокопенко, еще один гол забил Гордеев. У "Терека" единственный мяч провел Владимир Кулик