Хоккей ,

"Каролина" рвет и мечет

В НХЛ наблюдается самый предсказуемый финал Кубка Стэнли за последние несколько лет. Вернее, он не был таковым до того момента, как в первом матче травмировался вратарь "нефтяников" Ролосон. Вторая встреча соперников только утвердила во мнении, что вратарь – это больше, чем полкоманды.

"Эдмонтон", который в первом матче показал яркую и интересную игру, в среду был не похож на себя. "Каролина" же, напротив, летала по льду, словно на крыльях. Начало разгрому гостей было положено в первом периоде, когда Лодд на седьмой минуте открыл счет. Тот самый Лодд, который и послужил на пару с защитником "Ойлерз" причиной травмы вратаря Ролосона, которым, кстати, заинтересовался "Детройт".

До середины второго периода ничего примечательного на льду не происходило. Но вот последовало очередное удаление у "Эдмонтона", и Каберле реализовал большинство. Вышедший вместо Конклина и Ролосона финский кипер гостей Юсси Марканен свою команду спасти не сумел, как, впрочем, и на последней минуте периода, когда Стиллман практически вместе с сиреной забросил третью шайбу.

"Эдмонтон" атаковал как-то очень вяло, а "Каролина" еще дважды сумела донельзя огорчить Крейга Мактавиша, тренера гостей. Отличились Уйэт и Рекки. Примечательно, что обе шайбы были заброшены при игре в неравных составах не в пользу "нефтяников".

Уже в следующий матч команды проведут в Канаде, и хочется надеяться, что "Ойлерс" смогут утихомирить "ураган", ведь хочется как можно дольше наблюдать за противостоянием лучших клубов сильнейшей лиги мира.

НХЛ. Кубок Стэнли. Финал

Каролина - Эдмонтон - 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

Шайбы: Эндрю Лодд (Эрик Стаал, Франтишек Каберле), Франтишек Каберле (Рэй Уинти, Мэтт Каллен), Кори Стиллман (Никлас Валлин, Джастин Уильямс), Дан Уэйт (Марк Рекки, Мэтт Каллен), Марк Рекки (Франтишек Каберле, Мэтт Каллен)

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34