В Иркутске загорелся торговый центр 03:44, Общество Госдеп назвал отставку Мадуро единственной темой переговоров в Осло 03:27, Политика Зеленский станцевал на съемках шоу «Лига смеха» 02:55, Политика RT France сообщил подробности нападения на своего корреспондента в Тулузе 02:29, Общество Иран пообещал «отправить на дно» корабли США в случае их «первой ошибки» 02:21, Политика Юрист пообещал добиться ареста активов Порошенко 01:58, Политика Трамп обжалует решение суда по стене на границе с Мексикой 01:31, Политика США и НАТО потребовали от России выполнить решение суда ООН по морякам 00:55, Политика Киев пригрозил России «гамбургскими» санкциями из-за украинских моряков 00:55, Политика Трех пострадавших в ДТП в Италии россиянок выписали из больницы 00:25, Общество «Валенсия» обыграла «Барселону» и завоевала Кубок Испании 00:21, Спорт МВД Франции оценило число участников акции «желтых жилетов» в 12,5 тыс. 00:00, Политика МЧС предупредило москвичей о грозе и граде 25 мая, 23:36, Общество «Бавария» в 19-й раз выиграла Кубок Германии по футболу 25 мая, 23:35, Спорт Власти Мексики подтвердили гибель 5 человек при падении вертолета Ми-17 25 мая, 23:18, Общество Победители 72-го Каннского кинофестиваля. Фоторепортаж 25 мая, 23:07, Фотогалерея  Хорошо ли вы спите. Тест 25 мая, 23:05, РБК и Philips Российские военные сообщили об атаке боевиков в сирийском Идлибе 25 мая, 22:56, Политика Определился соперник сборной России в борьбе за бронзу ЧМ по хоккею 25 мая, 22:35, Спорт В ФРГ заявили о необходимости выполнения Россией решения суда по морякам 25 мая, 22:26, Политика Главный приз Каннского кинофестиваля получил фильм «Паразиты» 25 мая, 21:55, Общество Фотографии как у Афродиты: в чем секрет успешной съемки 25 мая, 21:53, РБК Стиль и HUAWEI Тренер сборной Финляндии раскрыл подробности подготовки к игре с Россией 25 мая, 21:38, Спорт Дуров заявил о попытках властей взломать писавших о храме в Екатеринбурге 25 мая, 21:34, Политика Полиция опубликовала новые фото предполагаемого террориста в Лионе 25 мая, 21:31, Общество СК начал проверку после возвращения в аэропорт Сургута Boeing 737 25 мая, 21:05, Общество ЦСКА одержал вторую победу над «Зенитом» в полуфинале Единой лиги ВТБ 25 мая, 20:55, Спорт Восемь человек погибли на востоке Китая из-за утечки газа 25 мая, 20:42, Общество
Победная поступь сборной России продолжается
0
В среду вечером сборная России по хоккею провела свой последний матч в предварительном раунде чемпионата мира. Со счетом 4:3 наши хоккеисты обыграли сборную Словакии.

Первый период дружина Владимира Крикунова начала с заброшенной шайбы. Уже на 4-й минуте матча Денис Куляш сильным броском реализовал большинство. Но через две минуты Суровы наказал россиян за беспечность в обороне - 1:1.

На 10-й минуте, в то время когда команда играла в большинстве, Евгений Малкин ошибся при выходе из зоны, чем воспользовался Коллар, забросив Звягину вторую шайбу.

Отыграться удалось лишь под занавес периода. Допущенную ранее ошибку исправил Малкин, забросивший красивую шайбу точным кистевым броском. На перерыв команды ушли при счете 2:2.

Во втором периоде россияне продолжали часто играть в большинстве, но при этом допускали промахи в обороне. В одной из таких ситуаций Ковачик выбежал один на один со Звягиным, но вратарь был на высоте. А на 28-й минуте Хомицкий все-таки наказал словаков за грубость, сильно бросив от синей линии. 3:2

В конце периода до конца матча был удален Кольцов, якобы за удар судьи. Словаки не преминули этим воспользоваться, и на 37-й минуте Черник сравнивает счет. 3:3

В начале третьего периода россияне играли втроем против пятерых соперников, но Звягин ловил все броски. В середине периода уже наши хоккеисты имели преимущество в два игрока, но воспользоваться также не смогли. Однако уже следующее удаление словаков стало для них роковым. На 46-й минуте Михнов забрасывает в большинстве, как оказалось, победную шайбу.

Во втором групповом этапе сборная России сыграет против Украины, Швеции и Швейцарии

Чемпионат мира. Предварительный раунд. Группа С. 3-й тур

Россия – Словакия – 4:3 (2:2, 1:1, 1:0)
Шайбы: Куляш (Григоренко, Хомицкий), 3.56 (1:0 - в бол.). Суровы (Цибак), 6.00 (1:1). Коллар, 9.03 (1:2 - в мен.). Малкин, 17.26 (2:2). Зарипов (Хомицкий), 27.23 (3:2 - в бол.). Черник (Мило), 36.45 (3:3 - в бол.). Михнов (Архипов, Семин), 46:02 (4:3 - в бол.).
Россия: Звягин, Кручинин, Жуков, Никулин, Кольцов, Атюшов, Куляш, Быков, Хомицкий, Михнов, Овечкин, Зарипов, Григоренко, Кулемин, Горовиков, Харитонов, Семин, Сушинский, Малкин, Архипов, Емелеев
Словакия: Штаня, Штрбак, Мило, Граняк, Выдарены, Юрчина, Гарант, Штеглик, Залешак, Цибац, Вайц, Бартович, Павликовски, Ковачик, Капуш, Коллар, Черник, Суровы, Хосса