Сколько? Все ли вы знаете про пенсии, инфраструктуру и санкции 10:01, Общество  СМИ сообщили о теракте на военном параде в Иране 09:39, Политика Снявшийся с выборов глава Хакасии объяснил свое решение уйти 09:34, Политика Президент Ирана пригрозил Трампу судьбой Саддама Хусейна 09:10, Политика Фигуристка Медведева проиграла американке на турнире в Канаде 09:10, Общество Топливо из воды: обещает ли водородный поезд революцию в энергетике 09:05, Мнение Холодная война в Сети: как США собираются строить либеральный интернет 09:03, Политика Избирком Хакасии назначил новую дату выборов главы региона 08:50, Политика Синоптики пообещали рекордное повышение температуры в Москве 08:37, Общество Число жертв шторма «Флоренс» в США выросло до 43 человек. 08:12, Общество Кандидат от «справороссов» подал документы на второй тур выборов Хакасии 07:25, Политика WSJ рассказала о нежелании Китая вести переговоры с США 06:48, Политика CNBC узнал о готовности подлодок ВМФ с гиперзвуковым оружием к 2024 году 06:39, Политика Польский телеканал уволил сотрудника за фотографию из твита Трампа 06:15, Политика Военные США заметили четыре самолета-разведчика России возле Аляски 06:07, Политика Раненый кандидат в президенты Бразилии не примет участия в теледебатах 05:30, Политика В Каспийском море корабли ВМФ России провели боевые стрельбы 05:05, Политика Трамп пообещал «избавиться от вони» в Минюсте США после публикации NYT 04:42, Политика В Moody’s оценили нанесенный США ущерб от шторма «Флоренс» 04:01, Общество Посольство сообщило об облегчении условий заключения для Бутиной 03:22, Политика В США жителя Латвии осудили на 14 лет за создание шпионского антивируса 03:19, Общество В ООН предупредили о надвигающейся гуманитарной катастрофе в Йемене 02:46, Политика Климкин рассказал о трех составляющих западного проекта мира в Донбассе 02:39, Политика Два пилота погибли при крушении учебного самолета ВВС Судана 02:20, Общество Помпео анонсировал усиление давления США на Венесуэлу 02:00, Политика В Аргентине сообщили о «важном сигнале» при поиске пропавшей подлодки 01:30, Общество Помпео заявил об отсутствии оснований у США для переговоров с Ираном 00:51, Политика Минфин США перенес дедлайн по ценным бумагам компаний Дерипаски 00:39, Бизнес
Россия вышла в финал чемпионата Европы!
12 мая 2006, 01:17
0
Сборная России вышла в финал чемпионата Европы по футболу! Непривычно звучит такая фраза, не правда ли? Между тем, она абсолютно соответствует действительности. Пока национальная команда страны тщетно пытается пробиться хотя бы в финальную часть континентального или мирового первенств, юношеская сборная под руководством Игоря Колыванова добралась до решающего матча чемпионата Европы.

В полуфинале россиянам противостояли немцы. Сборные Германии в любом возрасте сильны. Более того, система подготовки футболистов в стране налажена так хорошо, что достаточно большое количество игроков проходят путь от детской сборной до бундестим. Короче говоря, соперник россиянам достался более чем серьезный.

Однако российские футболисты не стушевались. Они не стали жаться к своим воротам и даже не стали играть на контратаках, а попытались навязать противнику силовой футбол. Немцы удивились, потому что, как правило, это они заставляют всех плясать под свою дудку и играть в силовой манере.

Наверное, у сборной России не все получилось так, как она хотела. Футболисты достаточно часто теряли мяч в простых ситуациях или не забивали тогда, когда не забить невозможно. Но ведь никто и не требовал от детей младше 17-ти лет взвешенного футбола. Вырастут – научатся. А сейчас они научились побеждать в ситуации, когда победы от них никто не ждет.

В первом тайме перевес был на стороне немцев, но преимущество это было небольшим и в голы не воплотилось: первая половина матча закончилась нулевой ничьей. А во втором тайме россияне игру выровняли и начали все чаще угрожать воротам соперника.

На 67-й минуте Рыжов едва не открыл счет: находясь в восьми метрах от ворот, он умудрился не попасть по мячу. Но спустя пять минут гол все-таки состоялся. Горбатенко прострелил с левого фланга на Прудникова, и тот в противоборстве с защитником пробил под опорную ногу вратаря.

В юношеском футболе матч длится не 90, а 80 минут, то есть оставалось простоять лишь восемь минут да продержаться в добавленное арбитром время. Эти минуты оказались очень нервными. На 78-й минуте российским болельщикам в пору было глотать валидол, так как Хук бил по пустым воротам и помешать ему забить не мог никто. Но немец промахнулся, тем самым подписав приговор своей команде. 1:0 – и российская сборная вышла в финал чемпионата Европы!

Во втором полуфинале чехи обыграли испанцев со счетом 2:0. Финал состоится в воскресенье, 14 мая.

Россия – Германия 1:0
Гол: Прудников, 72