Баскетбол ,

"Майами" и "Финикс" лидируют в четвертьфинальных сериях

В Национальной Баскетбольной Ассоциации в пятницу ночью прошли третие матчи в двух четвертьфинальных парах. "Майами" и "Финикс", добившись гостевых побед, вышли вперед в своих сериях 2:1.

Блестящая игра Дуэйна Уэйда, набравшего 15 из 30 очков за матч в последние 4,5 минуты матча, позволила "Майами" повести в серии против "Нью-Джерси" 2:1. Разыгрывающий "Хит" также записал на свой счет 10 передач и 7 подборов.

Шакил О'Нил поддержал партнера, набрав 19 очков и сделав 9 подборов.

У "Нетс" в одиночку сражался Винс Картер. Однако его 43 очка не помогли команде, более того в четвертой четверти Картер совершил несколько потерь подряд, позволив "Майами" оторваться в счете. Джейсон Кидд едва не записал на свой счет трипл-дабл (10 очков, 12 передач, 8 подборов).

"Нью-Джерси" проводил матч без основного игрока скамейки Клиффорда Робинсона, которого антидопинговая комиссия дисквалифицировала на 5 матчей.

В Лос Анджелесе местный "Клипперс" принимал "Финикс". Первые две четверти команды шли очко в очко. В третьем отрезке игры гостям удалось вырваться вперед +9.

В последней четверти "Клипперс" перехватили инициативу, сравняли счет и вышли вперед +3. Но Шон Марион, бесподобно проведший весь матч, точным трехочковым броском восстановил паритет, 85:85. Далее "Санс" доминировали благодаря великолепной игре Мариона и Нэша. В итоге 94:91 и 2:1 в серии в пользу "Финикса".

Шон Марион набрал 32 очка, сделав 19 подборов. Открытие этого сезона, Тим Томас записал в актив 19 очков и 14 подборов. В составе "Клипперс" выделялся Элтон Бранд, набравший 20 очков, отдавший 8 передач и сделавший 9 подборов.

НБА. 1/4 финала. Третие матчи

"Клипперс" - "Финикс" - 91:94 (28:26, 20:22, 15:24, 28:22)
Очки: Бранд, 20 - Марион, 32
Счет в серии: 1:2

"Нью-Джерси" - "Майами" - 92:103 (27:27, 22:27, 23:18, 20:31)

90
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07
«Барселона» заявила о намерении переиграть матч с «Реалом». Что случилось Футбол, 00:02
«Интер» победил «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии Футбол, 22 апр, 23:56
Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года Другие, 22 апр, 22:21
«Металлург» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 22 апр, 21:34
Гимнастка Дина Аверина перенесла операцию Другие, 22 апр, 20:03
WADA объяснило разницу между допингом у Валиевой и китайских пловцов Фигурное катание, 22 апр, 19:44
Суперфинал Кубка России снова пройдет в Лужниках Футбол, 22 апр, 18:33
Первый бой брата Нурмагомедова после дисквалификации за допинг отложили Единоборства, 22 апр, 18:11
Фабио Каннаваро на два месяца возглавил аутсайдера Серии А Футбол, 22 апр, 17:41
ФХР назвала окончательный состав сборной «Россия 25» на майское турне Хоккей, 22 апр, 17:04