Спорт
Реклама
Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Манчестер Сити Вест Хэм 1 1,2 x 7,2 2 12 Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Тоттенхэм Ливерпуль 1 3,4 x 3,75 2 2,05 Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Ньюкасл Челси 1 2,75 x 3,4 2 2,45 Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Эвертон Арсенал 1 6,4 x 4,05 2 1,55 Футбол Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 Реал Севилья 1 1,2 x 6,7 2 13 Футбол Италия. Серия А. Сезон 25/26 Ювентус Рома 1 2 x 3,1 2 4,3 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас. Титульный бой. Легкий вес. 5 раундов Джастин Гейджи Пэдди Пимблетт 1 2,87 x 58 2 1,42 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас. Титульный бой. Женщины. Легчайший вес. 5 раундов Кайла Харрисон Аманда Нунис 1 1,62 x 53 2 2,36 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Умар Нурмагомедов Дейвесон Фигейредо 1 1,1 x 69 2 7 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Шон О`Мэлли Сун Ядун 1 1,4 x 59 2 2,95 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Вальдо Кортес-Акоста Деррик Льюис 1 1,3 x 63 2 3,66
Футбол⁠,

Судьбе вопреки

Все говорило о том, что в матче "Зенита" с "Рубином", что проходил 14 мая на "Петровском", фаворитом будут гости. "Зенит" попал в тяжелейший кризис, а казанцы приезжали в Петербург в качестве лидеров чемпионата. Кроме того, мало что могло подвигнуть зенитовцев на подвиг – игры у "Зенита" в последнее время не было никакой, а мотивация сильно ослаблено.
Судьбе вопреки
Сергей Григорьев

Все говорило о том, что в матче "Зенита" с "Рубином", что проходил 14 мая на "Петровском", фаворитом будут гости. "Зенит" попал в тяжелейший кризис, а казанцы приезжали в Петербург в качестве лидеров чемпионата. Кроме того, мало что могло подвигнуть зенитовцев на подвиг – игры у "Зенита" в последнее время не было никакой, а мотивация сильно ослаблено.

Однако, именно за счет мотивации и предельной заряженности на победу, "Зенит" смог победить.

Первый тайм прошел в обоюдных атаках. На 9 минуте могла отличиться "золотая связка", но передача Кержакова Аршавину не сработала – адресат промахнулся.

Ответная атака гостей была, хоть, и опасна, но до удара дело не дошло. Единственный более или менее опасный момент казанцы соорудили на 25 минуте, но Калисто со штрафного пробил над стенкой.

"Зенит" же, наоборот, неброско, но с пользой приближался к воротам гостей. Примеривался Радимов, бил головой Кержаков, бил издалека Денисов. Он же и стал автором гола. На 42 минуте Горшков с Аршавиным четко разыграли нехитрую комбинацию, и Денисов ворвался в штрафную. Удар молодого полузащитника на этот раз был точным.

Второй тайм прошел в более нервной борьбе. Все чаще свистел Иванов, ошибаясь, кстати, в обе стороны, все чаще валились на газон футболисты.

У "Зенита" могли отличиться Кержаков, Аршавин, вышедший на замену Ширл, у "Рубина" - тот же Калисто, Домингес и сменивший Гильмуллина Бухаров. Но или блестяще играли вратари, или хорошо работала защита. А в ряде случаев нападающим просто не везло. На 61 минуте Бухаров просто обязан был сравнять счет – отличную реакцию продемонстрировал Малафеев. А уже через 10 минут "Рубин" выручил Колинько.

Под конец матча фанаты "Зенита", наконец-то, смогли спеть свою фирменную победную песню, а радостные футболисты понеслись дарить им футболки.

Настрой в этот раз победил класс.

Пресс-конференция тренеров

Курбан Бердыев, главный тренер "Рубина":

- Поздравляю "Зенит" с победой. Мы сыграли слабее, чем могли бы. Нас ослабила травма Васильева и нескольких ведущих игроков. Да, "Зенит" сегодня сыграл сильнее.

Владимир Боровичка, и.о. главного тренера "Зенита":

- Эта победа даже не моя, а всех ребят, она нужнее им. Я просто сказал им, что нужно постараться и обыграть "Рубин", чтобы все поняли, чего мы стоим.

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Рубин" (Казань) – 1:0 (1:0)

Гол: Денисов, 42

Предупреждения: Анюков, Хаген, Аршавин – Базаев, Калисто, Гацкан

14 мая 2006. 20:00. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 18000 зрителей

Составы команд:

"Зенит": Малафеев, Шкртел, Мареш, Хаген, Анюков, Радимов, Хен (Ширл, 83), Денисов (Власов, 90), Горшков, Аршавин (Спивак, 90), Кержаков

"Рубин": Колинько, Калисто, Федоров, Гильмуллин (Бухаров, 56), Синев, Базаев, Скотти, Васильев (Аюпов, 33), Домингес, Гацкан (Рязанцев, 75), Байрамов

Судья: Иванов (Москва)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
35
55
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Российская пловчиха рассказала, что во Франции ее путают с Соболенко Другие, 19 дек, 21:41
Бывшая третья ракетка мира Вавринка завершит карьеру в 2026 году Теннис, 19 дек, 21:09
Фигуристка Петросян выиграла короткую программу на чемпионате России Фигурное катание, 19 дек, 21:03
Роднина оценила шансы Валиевой успешно вернуться на соревнования Фигурное катание, 19 дек, 20:48
КХЛ дисквалифицировала игрока «Нефтехимика» за удар судье в лицо Хоккей, 19 дек, 20:23
Судью РПЛ допросили по делу «Торпедо» о подкупе арбитров Футбол, 19 дек, 20:19
Медведев проиграл 524-й ракетке мира из Индии на выставочном турнире Теннис, 19 дек, 19:30
FIS допустила еще троих российских горнолыжников к отбору на Олимпиаду Другие, 19 дек, 19:14
Арбитр КХЛ извинился перед тренером «Локомотива» за оскорбления Хоккей, 19 дек, 19:04
Капитан «Локомотива» получил награду за лучший гол РПЛ в ноябре—декабре Футбол, 19 дек, 18:48
Отобравшийся на Олимпиаду Гуменник выиграл короткую программу на ЧР Фигурное катание, 19 дек, 18:10
Тренер ПСЖ заявил, что Сафонов отразил два пенальти со сломанной рукой Футбол, 19 дек, 17:51
ДоброFON и «Память поколений» помогли дому-интернату в Ржеве Другие, 19 дек, 17:23
Сломавший руку Матвей Сафонов обратился к болельщикам Футбол, 19 дек, 17:23
Главное Лента