Хоккей ,

Сборная России выдержала экзамен

В понедельник вечером сборная России проводила свой последний матч на групповой стадии чемпионата мира по хоккею в Риге. Со счетом 3:3 наши хоккеисты завершили матч со сборной Швеции.

С самого начала чемпионата мира игра российской сборной не могла не радовать. Но, положа руку на сердце, соперники нашей команды были не столь сильны. Матч со шведами должен был дать ответ на вопрос: может ли наша команда с той же уверенностью играть с фаворитами? Дружина Владимира Крикунова с честью выдержала экзамен.

Первый период наша сборная начала очень удачно. Уже на второй минуте встречи Александр Овечкин удачно сыграл на пятачке, добив в сетку после броска Кулемина - 1:0. Россияне продолжали атаковать, практически не выпуская шведов из своей зоны, но забросить никак не удавалось.

На 7-й минуте Мишарин и Зарипов отправились на скамейку штрафников, предоставив сопернику шанс сравнять счет. Шведы не преминули воспользоваться двойным численным преимуществом, и Микаэль Самуэльссон точным броском от синей линии восстановил паритет - 1:1.

На 12-й минуте лишнего игрока удалось реализовать уже нашей команде. Михнов с лета переправил шайбу в ворота после броска Жукова - 2:1. После пропущенной шайбы шведы взвинтили темп и понеслись атаковать ворота проводящего свой первый матч на чемпионате мира Максима Соколова. Но наш голкипер был на высоте.

Второй период россияне начали в меньшинстве, и через 14 секунд после стартового свистка все тот же Самуэльссон точно бросил в девятку - 2:2.

У сборной России вообще ничего не получалось, играли зачастую на отбой. На 23-й минуте Йорген Йонссон выводит Швецию вперед, добив шайбу практически с линии ворот - 2:3.

У россиян за весь период стоит выделить лишь выход один на один Евгения Малкина, но, к сожалению, отечественный вундеркинд не смог переиграть Лива. В целом период получился просто ужасающим. И только отличная игра Максима Соколова спасала Россию.

Во втором перерыве Владимир Крикунов, видимо, нашел нужные слова в раздевалке, наши хоккеисты вышли на третью двадцатиминутку совсем с другим настроем. Однако забить долго не получалось. Лишь на 56-й минуте Михнову удалось сравнять счет, отправив шайбу в сетку после паса из-за ворот.

В итоге матч завершился вничью - 3:3. Сборная России уверенно заняла первое место в своей группе и сыграет на стадии четвертьфинала, скорее всего, со сборной США.

Чемпионат мира. Группа F
Россия – Швеция – 3:3 (2:1, 0:2, 1:0)
Шайбы: Овечкин, 2, Михнов, 12 (бол.), 56 – Самуэльссон, 8 (бол.), 21 (бол.), Йонссон, 23

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34