Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,7 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,46 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Другие ,  

Хит-парад событий недели

Прошедшая неделя оказалась богата на спортивные события, причем одно интереснее другого. И, как обычно, РБК постарался расставить эти события в порядке важности. Естественно, что для российских болельщиков победа Надежды Петровой на супертурнире в Берлине более значима, чем фантастический по красоте матч Рафаэля Надаля и Роже Федерера. Поэтому она – выше.
Хит-парад событий недели
Владимир Андреев

Прошедшая неделя оказалась богата на спортивные события, причем одно интереснее другого. И, как обычно, РБК постарался расставить эти события в порядке важности. Естественно, что для российских болельщиков победа Надежды Петровой на супертурнире в Берлине более значима, чем фантастический по красоте матч Рафаэля Надаля и Роже Федерера. Поэтому она – выше.

1.

Победа юношеской сборной России на чемпионате Европы по футболу

Сборная России выиграла чемпионат Европы! Впервые в истории российская команда оказалась лучшей на континентальном турнире для игроков не старше 17 лет. Пусть хоть в таком возрасте мы сильнее всех в Европе. Хочется верить в то, что через пять-шесть лет эти игроки будут побеждать всех уже на самом высоком уровне. Последний раз наша команда выигрывала крупный турнир в 1990 году. Тогда молодежная сборная СССР, в составе которой блистали Добровольский, Колыванов, Мостовой, Шалимов, Никифоров, выиграла чемпионат Европы. Через 16 лет Колыванов уже в качестве тренера вновь завоевал почетнейший трофей.

2.

Выход сборной России в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею

Наша хоккейная команда очень неплохо играет в Риге. Во всяком случае, ни один матч с ее участием нельзя было назвать скучным. В шести проведенных встречах сборная России одержала пять побед. Лишь со сборной Швеции наша команда сыграла вничью 3:3. При этом стоит учесть, что одно дело "Тре Крунур" образца финала Евротура, и совсем другое – "Тре Крунур", которая играет в Риге. С Альфредссоном, Зеттербергом, Самуэльссоном, Франценом. В любом случае, сборная России уверенно выиграла групповой этап предварительного раунда и столь же уверенно выиграла групповой этап квалификационного раунда. Команда Владимира Крикунова ждет соперника по четвертьфиналу – им будет либо Чехия, либо США (что более вероятно).

3.

Победа Надежды Петровой на турнире первой категории в Берлине

Надежда Петрова в нынешнем сезоне выступает просто блестяще. Если не считать ее отказа выходить на матч Кубка Федерации против Ким Клейстерс, то она – теннисная героиня России 2006 года. Четыре выигранных турнира тому яркое подтверждение. Последняя победа была одержана в Берлине, когда в финале Петрова переиграла бельгийку Жюстин Энен-Арденн, прошлогоднюю королеву грунта. Наградой за это стали почти 200 тысяч долларов, третье место в мировом рейтинге и второе – в чемпионской гонке WTA.

4.

"Севилья" – обладатель Кубка УЕФА

Испанская "Севилья" совершенно заслуженно стала обладателем Кубка УЕФА, в финале разгромив со счетом 4:0 английский "Мидлсбро". Команда Хуанде Рамоса на всем протяжении турнира показывала качественный, интересный футбол, в котором было место и эстетским розыгрышам мяча, и эффективной игре в защите, и длинным передачам, и, конечно же, голам – красивым и не очень. На пути к победе испанцы обыграли московский "Локомотив" и питерский "Зенит". Зато "Мидлсбро" подарил России место в групповом этапе Лиги чемпионов.

5.

Повторение Рафаэлем Надалем рекорда Гильермо Виласа

В 70-х годах прошлого века грунтовым королем был аргентинец Гильермо Вилас, который одержал 53 победы подряд. Казалось, что это высота никогда и никому не покорится, особенно в современном теннисе. Но появился испанец Рафаэль Надаль, который просто наводит ужас на всех соперников. Особенно на грунте. Даже Роже Федерер, который никогда и никого не боялся, стал мандражировать, играя с Надалем. Разве можно представить себе ситуацию, при которой швейцарец не использует три матч-бола? Если на другой стороне корта Надаль, то можно. Испанец в шести проведенных матчах с Федерером одержал пять побед. Последнюю – в финале турнира серии "Мастерс" в Риме. Этот поединок продолжался более пяти часов. Надаль выиграл и повторил рекорд Виласа. Но впереди еще "Ролан Гаррос", победителем которого является испанец, и первая же победа сделает его единоличным (и теперь уж точно вечным!) рекордсменом.

6.

Победа Фернандо Алонсо на Гран-при Испании

Шестой этап чемпионата мира по "Формуле-1" – Гран-при Испании – прошел под знаком превосходства действующего чемпиона мира Фернандо Алонсо из "Рено". Он стал первым испанцем, который выиграл квалификацию на домашнем Гран-при, а затем и первым испанцем, которому удалось выиграть домашнюю гонку. Алонсо в очередной раз продемонстрировал превосходство "Рено" как в техническом отношении, так и в выборе тактики. Но мы уже это проходили, когда бал правила "Феррари".

7.

Московское "Динамо" стало чемпионом России по волейболу

Столичное "Динамо" прервало гегемонию белгородского "Локомотива-Белогорье" в отечественном волейболе. Команда Владимира Алекно после двух подряд безуспешных попыток выиграть финальную серию, с третьего раза сумела это сделать. Решающим стал пятый матч, который проходил в Москве и на который динамовцы вышли, как на последний бой. Семен Полтавский и Мацей Казийский просто замучили белгородцев своими мощными подачами. Теперь москвичам нужно подтвердить свои амбиции еще и в Лиге чемпионов.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦСКА в ролике к дерби со «Спартаком» высмеял отсутствие Промеса и Джикии Футбол, 14:12
Агент подтвердил интерес «Локомотива» к экс-форварду «Реала» Футбол, 13:52
Ирина Слуцкая ответила на обвинения в применении допинга Фигурное катание, 13:14
Француз с российским паспортом получил должность в «Зените» Футбол, 13:08
Боец UFC заявила, что рада выдворению преследовавшего ее мигранта Единоборства, 12:57
В РПЛ не увидели смысла расширять число участников чемпионата Футбол, 12:29
Бобровский объяснил отчаянием свой суперсейв в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 12:28
Главу Федерации футбола Замбии арестовали за отмывание денег Футбол, 12:02
Украинская фигуристка опровергла свои слова про дочь Тутберидзе Фигурное катание, 11:42
Шайба российского хоккеиста вошла в десятку лучших в сезоне НХЛ Хоккей, 11:17
Тренер фразой «не в своей тарелке» оценил игру Овечкина в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:57
Bild узнал о переговорах «Баварии» с экс-менеджером «Локомотива» Футбол, 10:32
Нидерланды пояснили процедуру взаимодействия с ОАЭ по экстрадиции Промеса Футбол, 10:20
Овечкин оказался в двух матчах от антирекорда Хоккей, 10:19
Главное Лента