Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,46 x 5 2 5,6 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,21 x 3,95 2 3,1 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,6 x 5,8 2 1,34
Другие ,  

Хит-парад событий недели

Победа "Барселоны" в Лиге чемпионов, разгром, учиненный "Спартаку" футболистами ЦСКА в финале Кубка России по футболу, вручение спортивного "Оскара", первая турнирная победа Мартины Хингис после возвращения на корт, и, наконец, победа сборной Швеции на чемпионате мира по хоккею – эти события отмечены РБК в традиционном хит-параде событий недели.
Хит-парад событий недели
Владимир Андреев

Победа "Барселоны" в Лиге чемпионов, разгром, учиненный "Спартаку" футболистами ЦСКА в финале Кубка России по футболу, вручение спортивного "Оскара", первая турнирная победа Мартины Хингис после возвращения на корт, и, наконец, победа сборной Швеции на чемпионате мира по хоккею – эти события отмечены РБК в традиционном хит-параде событий недели.

1.

Сборная Швеции – чемпион мира по хоккею

С 5 по 21 мая в Риге проходил 70-й чемпионат мира по хоккею с шайбой. Сборная России, которая привезла на турнир самую молодую команду, свой шанс упустила. Владея подавляющим преимуществом в первом периоде четвертьфинального матча с Чехией, россияне не использовали действительно бесчисленное количество голевых моментов. Дав сопернику опомниться, сборная России оказалась в положении отыгрывающегося. Дважды наши хоккеисты сравнивали счет в основное время, но в овертайме такой возможности, как известно, нет. В итоге российская команда финишировала пятой. Чемпионами стали шведы, которые в финале разгромили чехов - 4:0. "Тре крунур" стали первой в истории командой, которой удалось в один год выиграть и Олимпиаду, и чемпионат мира.

2.

Победа "Барселоны" в Лиге чемпионов

В пригороде Парижа Сен-Дени на стадионе "Парк де Пренс" завершился очередной европейский футбольный сезон. В финале Лиги чемпионов "Барселона" обыграла "Арсенал" со счетом 2:1. Финал получился не менее драматичным, чем прошлогодний матч, в котором "Ливерпуль", проигрывая 0:3 "Милану", сумел сравнять счет и добился победы в серии пенальти. На сей раз сюжет тоже был закручен лихо. "Арсенал" уже на 18-й минуте остался вдесятером, но не был сломлен и повел в счете. После навеса в исполнении Тьерри Анри мяч в ворота каталонцев отправил Сол Кэмпбелл. Однако во втором тайме выход на поле в составе "Барселоны" шведа Хенрика Ларссона изменил ситуацию – две гениальных передачи шведа завершились голами Самуэля Это'О и Жулиано Беллетти. "Барселона" во второй раз в своей истории стала клубным чемпионом Европы. Впервые это случилось в 1992 году, когда командой руководил Йохан Кройфф.

3.

Победа Мартины Хингис на турнире Риме

Швейцарка Мартина Хингис вернулась в теннис по-настоящему. В воскресенье она выиграла турнир первой категории в Риме, в финале обыграв россиянку Динару Сафину со счетом 6:2, 7:5. В Италии Хингис показала великолепный теннис, как в прежние годы заставляя соперниц носиться по корту и думать, что же на сей раз придумала бывшая королева женского тенниса. Для Мартины эта победа стала первой после возвращения на корт в начале года. Стоит отметить успешное выступление на римском турнире Динары Сафиной, которая обыграла Ким Клейстерс, Елену Дементьеву и Светлану Кузнецову.

4.

ЦСКА разгромил "Спартак" в финале Кубка России

В субботу финальным матчем на Кубок России завершилась первая часть российского футбольного сезона. Интерес к матчу ЦСКА – "Спартак", который прошел в "Лужниках", был громадный. Спартаковцы обещали сделать все возможное, чтобы прервать свою безвыигрышную серию в матчах с армейцами, которая составляла 12 игр. "Спартак" действительно сделал все возможное, но ЦСКА остался для красно-белых неприступен. Два гола Жо и мяч Вагнера Лава зафиксировали разгром "Спартака". ЦСКА второй раз подряд выиграл Кубок России.

5.

Вручение спортивных наград Laureus World Sports Awards

В Барселоне состоялась очередная церемония вручения наград лучшим спортсменам мира. Де-юре она вручалась за достижения в 2005 году, а де-факто – так, как захотели организаторы. Лучшей спортсменкой 2005 года стала хорватская горнолыжница Яница Костелич. Она получила награду за то, что в 2006 году стала четырехкратной олимпийской чемпионкой. Елена Исинбаева осталась без награды, хотя она установила уникальное достижение – преодолела планку на высоте 5 метров. Лучшим спортсменом года стал швейцарский теннисист Роже Федерер.

6.

Победа Веселина Топалова на шахматном супертурнире в Софии

В столице Болгарии Софии завершился шахматный турнир 20-й категории сложности Mtel-Masters. Проходил он необычайно интересно, хоть и завершился ожидаемой победой чемпиона мира ФИДЕ Веселина Топалова. Долгое время лидировал американец Гата Камский, который, напомним, лишь в прошлом году вернулся в активные шахматы после нескольких лет отшельничества. Однако в решающем матче Топалов обыграл Камского черными. Мог претендовать на победу и Вишванатан Ананд, но "мадрасский тигр", уверенно начав турнир, после поражения от Камского сник.

7.

Уход Владимира Крикунова с поста главного тренера сборной России

Сборная России по хоккею в очередной раз осталась без главного тренера. Владимир Крикунов, который привел нашу команду к двум подряд победам в Евротуре и бронзовым медалям чемпионата мира 2005 года в Австрии, но не сумел завоевать наград на Олимпиаде в Турине и чемпионате мира в Риге, покинул сборную. Уговоры нового президента ФХР Владислава Третьяка не помогли. Глава ФХР заявил, что Крикунова сменит отечественный специалист, назвав в списке кандидатов Бориса Михайлова, Валерия Белоусова, Зинэтуллу Билялетдинова, Вячеслава Быкова… Кто станет тренером национальной команды пока неизвестно, но совершенно ясно, что задача у нового наставника будет одна – победа на домашнем чемпионате мира 2007 года.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58