В ОКБ сообщили о росте средней суммы кредита наличными в России на 24% 03:37, Финансы Генпрокурор Украины выступил за легализацию оружия и проституции 03:09, Политика В Госдуме предложили разрешить продажу невозвратных билетов в плацкарт 02:38, Общество Трамп объяснил снижение темпов роста ВВП Китая торговыми войнами 02:34, Политика Число погибших при взрыве на трубопроводе в Мексике увеличилось до 91 02:03, Общество «Дочка» «Газпрома» опровергла сообщение о списании ₽9 млрд долгов в Чечне 02:02, Общество Росморречфлот уточнил число людей на загоревшихся в Черном море судах 01:42, Общество СК начал проверку после выезда самолета за пределы полосы в Шереметьево 01:19, Общество В Пензенской области завели дело из-за кроватей из досок в больнице 01:02, Общество Россия заняла последнее место рейтинга доверия к общественным институтам 00:33, Общество Умер французский актер Франсуа Перро 00:25, Общество Кокорин пожаловался в письме болельщику на «стадо баранов» 00:09, Футбол Спасатели сообщили об угрозе взрыва горящих в Керченском проливе судов 00:05, Общество В Еврокомиссии выступили за ужесточение постройки «Северного потока-2» 21 янв, 23:43, Политика Пользователи Telegram в России пожаловались на недоступность сервиса 21 янв, 23:29, Технологии и медиа Минфин повысил прогноз выдачи ипотеки к 2024 году почти в полтора раза 21 янв, 23:21, Финансы Костин заявил о возможности полного контроля ВТБ над ФК «Динамо» 21 янв, 23:18, Бизнес МИД Дании допустил санкции ЕС против России из-за украинских моряков 21 янв, 23:08, Политика «Аэрофлот» изменил расписание рейсов после выезда самолета за пределы ВПП 21 янв, 22:38, Общество Глушаков на последней минуте принес «Спартаку» победу над «Ростовом» 21 янв, 22:30, Спорт Время просыпаться: как нормализовать сон после праздников 21 янв, 22:23, РБК и Philips СМИ узнали о претензиях ЕС к Мальте и Кипру из-за «золотых паспортов» 21 янв, 22:18, Политика СК завел дело после пожара на двух судах в Керченском проливе 21 янв, 22:13, Общество Захарова «приняла капитуляцию» Чубайса в споре о бедности россиян 21 янв, 22:09, Общество Чеченский министр объяснил списание долгов за газ «спецификой региона» 21 янв, 21:52, Общество ПАСЕ лишила Украину мест в занимающемся снятием санкций с России комитете 21 янв, 21:48, Политика Депутаты Петербурга потребовали списать долги горожан по примеру Чечни 21 янв, 21:46, Политика Новак назвал условия подписания нового транзитного договора с Украиной 21 янв, 21:36, Бизнес
РБК устоял перед питерской командой
28 мая 2006, 13:20
0
Немногие рискнут сегодня противостоять питерской команде – будь то спор на политической или спортивной арене. Однако РБК не привык ретироваться, когда перчатка брошена… В мае женская команда «РБК» по волейболу получила приглашение Клуба волейболистов Санкт-Петербурга выступить на Открытом весеннем кубке 2006 года.

Двухдневный турнир с участием восьми команд, две из которых представляли г. Москву, прошел в напряженной борьбе, поскольку равные по уровню команды боролись самоотверженно в каждом матче. В первый игровой день москвички из «РБК» провели две встречи с питерскими командами «Ангара» и «Прибой». Уверенно одержав победу в первом матче со счетом 3:0, девушки из «РБК» уступили во втором матче команде «Прибой» - 1:3.

Согласно турнирной таблице, команда, имеющая в своем активе одно поражение, получает второй шанс на попадание в финальную стадию турнира. Этим шансом для волейболисток из "РБК" была воскресная встреча с "Невскими ласточками". Победитель этого матча продолжает борьбу за 1-4 место, проигравший - довольствуется 5-6 местом, и выбывает из турнира.

Первая партия матча за выход в полуфинал осталась за волейболистками Питера. По ходу второй партии москвички наши в себе силы и выиграли сет. Дальше, на волне игровой уверенности и натиска, команда «РБК» побеждает и в третьей партии этого напряженного матча. Четвертый сет выигрывают «Невские ласточки». Счет в матче - 2:2. После полутора часов проведенных в жесточайшей борьбе, несмотря на многочисленные судейские «ошибки» в пользу питерских волейболисток, москвички в пятом сете ведут в счете 13:9. До победы всего два шага, два очка - и мы в четвертьфинале… Возможно отсутствие за плечами у московских волейболисток игрового опыта и участия в подобных турнирах, нехватка сил для тяжелой двухчасовой борьбы отразились на результате, но он не утешителен: два очка команда «РБК» выиграла, отдав при этом целых 10. Итог партии 17:15 в пользу команды «Невские ласточки» и москвички заканчивают свое выступление на петербуржском турнире, проиграв встречу со счетом 2:3.

Стоит отметить, команда «Невские ласточки», после пятисетового матча с волейболистками из «РБК» сразу вступила в борьбу за место в финале турнира. Невероятно, но и в этой встрече они одержали победу со счетом 3:2. Без перерыва, выиграв 6 и проиграв 4 партии. «Невские ласточки» играли с другим финалистом Весеннего кубка - командой «Прибой», которая перед финальной встречей провела всего одну игру, одержав победу без особых усилий. Закономерный результат - обладателем кубка стали питерские волейболистки из команды «Прибой».

Таким образом, девушки команды "РБК" играли на равных с двумя финалистами турнира, и только недостаток игрового опыта не позволил дебюту московских волейболисток стать успешным. По итогам проведенных игр команда «РБК» заняла 5 место на турнире Весенний Кубок 2006, поделив его с московской командой «Альянс».

Женская любительская команда «РБК» по волейболу выражает особую благодарность компании ЗАО" Промстройгаз" за оказанную поддержку участия волейбольной команды в Весеннем Кубке 2006 года в г. Санкт-Петербург.