Хоккей ,

"Каролина" повела в серии

В пятом матче второй полуфинальной серии "Каролина" в родных стенах сумела одержать непростую победу, и в итоге повела в со счетом 3-2 в противостоянии с "Баффало".

Напомним, что это вторая подряд виктория "ураганов". Прием позавчера "клинки" были разгромлены у себя дома со счетом 0-4. На этот раз победа далась "Каролине" с гораздо большим трудом. "Баффало" открыл счет в матче благодаря усилиям Друри. Это произошло на 8-й минуте матча. Ну а уже менее чем через полминуты равенство на площадке было восстановлено – Уильямс сравнял счет.

Еще до конца периода гости заново повели в счете, ну а в самом начале второй двадцатиминутки Людман забросил третью шайбу для "Баффало". "Каролина" меняет вратарей – вместо Гербера выпускают Уорда, и это становится переломным моментом встречи.

На последний перерыв команды ушли уже при равном счете. Рекки и Бриндамор отличились у "Каролины" При этом обе шайбы были заброшены в большинстве. Третий период забитых шайб не принес, обе команды предпочли строго сыграть в обороне, ведь цена этой победы очень велика.

Ну а триумф хозяевам в дополнительной двадцатиминутке на 69-й минуте матча принес Стилмэн, который также отличился при игре в неравных составах. Таким образом "Каролина" повела в серии и имеет отличные шансы оформить путевку в финал уже в следующем матче.

НХЛ. Кубок Стэнли. Полуфинал

"Каролина" - "Баффало" - 4:3 ОТ (1:2, 2:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: Уильямс (Стиллман, Валлин), Рекки (Уэйт, Каллен), Бриндамор (Стаал, Каберле), Стиллман (Уитни, Каллен) - Друри (Пятт), Рой, Людман (Макки, Рой)

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34