Хоккей ,

"Металлург" потерпел второе поражение от "Авангарда"

После двух матчей на выезде «Авангард» наконец-то предстал перед своими болельщиками. В Омске ждали этого матча и надеялись, что «ястребы» подарят победу своим фанатам. Встреча получилась супернапряженной, и хозяева сначала чудом отползи от поражения, а затем выиграли в овертайме.

В первом периоде омичи сразу же взяли быка за рога и реализовали удаление гостей. На скамейке для штрафников оказался задиристый Бульин, а наказал магнитогорцев Кольцов, который в нужный момент получил шайбу и без помех пробил со средней дистанции. Скотт момента удара не видел и отразить бросок не смог.

До перерыва счет на табло не изменился, хотя и у хозяев, и у гостей были неплохие шансы изменить расстановку сил. Но реализовывать моменты, возникавшие в основном при игре в неравных составах, не позволяли вратари, стоявшие насмерть.

В середине второго периода гости отыгрались. Малкин выиграл вбрасывание в чужой зоне, отпасовал на Юшкевича, тот переправил шайбу на Эрикссона, который убойно щелкнул мимо Маракла. Большая заслуга в этом Малкина, который так крутился на «пятачке» соперника, что полностью закрыл обзор канадскому голкиперу.

Стало ясно, что все решится в третьем периоде. И когда Гладских издали пробил Маракла, показалось, что хозяевам отыграться не удастся. Но «Авангард» устроил навал на финише периода, убрал с ворот Маракла и все-таки сумел забить. Отличился Сергей Гусев.

Ну в дополнительное время у омичей словно крылья выросли за спинами. Кирилл Кольцов через полторы минуты после возобновления игры отдал великолепный пас на Ячменева, которому ничего не оставалось, как забить победную шайбу. Таким образом, «Авангард» может завершить серию послезавтра и выйти в финал, обыграв фаворита чемпионата.

Чемпионат России. Суперлига. Плей-офф. 1/2 финала. Третий матч

Авангард – Металлург Мг – 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29