Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,67 x 3,95 2 5,6 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 8,2 x 5,2 2 1,4 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,8 x 3,1 2 2,1 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,02 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4
Другие ,  

Блеск Кузнецовой (Хит-парад событий недели)

Прошлая неделя выдалась богатой на различные спортивные события. РБК, как обычно, выделил десятку самых заметных.
Блеск Кузнецовой (Хит-парад событий недели)
Прошлая неделя выдалась богатой на различные спортивные события. РБК, как обычно, выделил десятку самых заметных.

1. Победа Светланы Кузнецовой на турнире Nasdaq-100 Open

Никогда ранее российские теннисистки не выигрывали этот турнир, который часто называют пятым турниром "Большого шлема". И никто не думал, что выиграет его Кузнецова. А она выиграла! Причем в блестящем стиле. Мартина Хингис, которую Светлана убрала со своего пути к победе, назвала россиянку "Терминатором". Действительно, Кузнецова действовала красиво, мощно и уверенно. В полуфинале она разгромила первую ракетку мира француженку Амели Моресмо, а в финале не оставила шансов Марии Шараповой. Так, как играла Кузнецова в Майми, она не играла даже на победном для себя US Open-2004. В общем, Светлана, которой пришлось пережить незаслуженные обвинения в употреблении допинга, вновь вернулась в элиту.

2. Третий этап чемпионата мира по "Формуле-1"

Замечательная гонка состоялась в Мельбурне на автодроме "Альберт Парк". Просто потрясающая. В ней было все – обгоны, аварии, споры, ругань, ошибки. А в итоге… В итоге победил Фернандо Алонсо, одержавший юбилейную, десятую победу на этапах "Формулы-1". Действующий чемпион мира и его команда "Рено" находятся в фантастической форме, а вот "Макларену" опять чего-то не хватает. Про "Феррари" можно и не говорить – итальянцы не готовы к сезону. Возможно, в Европе ситуация изменится.

3. Разгром "Зенита" в Севилье

К сожалению, питерский "Зенит" проиграл "Севилье" в гостях первый матч 1/4 финала Кубка УЕФА. Проиграл "вслепую", поскольку игру не транслировал ни один телеканал Европы. Проиграл разгромно, пропустив 4 мяча и сумев ответить только одним. Но выглядел очень достойно. Главным героем матча стал люксембуржский рефери Ален Хамер, который в мгновение ока повернул ход игры в пользу хозяев. Впрочем, есть еще ответный матч и есть надежда. Но нет Аршавина и Хагена, которых Хамер выгнал с поля.

4. Полуфиналы чемпионата России по хоккею

В чемпионате страны по хоккею стартовали полуфинальные серии плей-офф. В паре "Металлург" Мг – "Авангард" счет равный, а вот "Ак Барс" ведет со счетом 2-0 в серии против ярославского "Локомотива". Уральцы и сибиряки выглядят на равных, хотя в регулярном чемпионате "Магнитка" громила всех подряд. А вот у железнодорожников шансов практически нет. Казанская команда выглядит очень мощно, а ее лидер Алексей Морозов показывает просто феерическую игру. Боссы клубов из НХЛ наверняка локти кусают, глядя на подвиги Морозова. Ну и пусть кусают! Российским болельщикам такой игрок тоже нужен.

5. Маскаев получил право на чемпионский бой

Российский боксер-супертяжеловес Олег Маскаев будет драться за самый престижный в мире чемпионский пояс по версии WBC. Его соперником будет действующий чемпион мира американец Хасим Рахман. Решение о том, что Маскаев получит шанс стать чемпионом мира, принято на совете управляющих WBC. В свое время (в 1999 году) Маскаев нокаутировал Рахмана. Да еще как нокаутировал. После его удара Хасим вылетел за пределы ринга и приземлился аккурат на судейские столики. Возможно, осознание того, что никогда еще российский боксер не дрался за такую престижную награду, придаст Олегу новых сил, и в предстоящем поединке, дата и условия которого пока остаются неизвестными, ему вновь удастся столь же эффектный удар.

6. Матч "Спартак" М – ЦСКА

Московское дерби стоит особняком. Эти матчи уже смело можно называть российском "классико". На сей раз оно получилось с итальянским акцентом, поскольку на первый план вышли не футболисты, а рефери Массимо де Сантис. Он принял сверхжесткое решение об удалении за полчаса до окончания игры вратаря армейцев Игоря Акинфеева. Да, тот сыграл рукой за пределами штрафной площади, но тянуло ли это нарушение на красную карточку? Вряд ли. Но этот эпизод стал самым ярким в довольно среднем по качеству игры матче, который завершился справедливой ничьей 1:1. После этой игры ЦСКА пропустил на первое место в турнирной таблице томскую "Томь". Вот уж сенсация так сенсация!

7. Победа Роже Федерера в Майами

Великолепный швейцарец Роже Федерер продолжает штамповать победы. Его очередной трофей – главный приз турнира Nasdaq-100 Open, который завершился в Майами. В финале Федерер в трех тай-брейках за три часа обыграл хорвата Ивана Любичича, который сыграл один из лучших своих матчей. Но для того, чтобы обыграть Федерера, надо показывать не просто хороший, надо показывать фантастический теннис. Швейцарец же второй год подряд делает "американский дубль", выигрывая и на турнире в Индиан-Уэллс, и на турнире в Майами. Для полного счастья ему надо еще выиграть "Ролан Гаррос" – единственный турнир, который лучшему теннисисту последних лет до сих пор не покорился.

8. Первые матчи четвертьфиналов Лиги чемпионов

Во вторник и среду состоялись первые матчи четвертьфиналов Лиги чемпионов. Все без исключения получились очень интересными, даже те, которые завершились нулевыми ничьими. Так сыграли "Лион" и "Милан", "Бенфика" и "Барселона". Несмотря на то, что априори фаворитами выглядят испанцы и итальянцы, в этих парах ничего не ясно. А вот кто может быть относительно спокоен, так это "Арсенал". Лондонцы дома обыграли со счетом 2:0 "Ювентус". Учитывая тот факт, что в последних матчах команда Фабио Капелло вообще не забивает, а "канониры" рвут на части любую оборону, можно спрогнозировать, что англичане выйдут в полуфинал. Во всяком случае, свой гол они забьют, а четыре не пропустят. Еще в одном матче "Интер" обыграл испанский "Вильяреал" со счетом 2:1. Здесь на самом деле тоже ничего не ясно, хотя итальянцы выглядят значительно мощнее.

9. El Classico

Один из самых принципиальных матчей сезона состоялся в чемпионате Испании в субботу. Мадридский "Реал" пожаловал в гости к "Барселоне". Не обошлось, как водится, без дурно пахнущего скандала, без разбитых стекол в автобусе гостей, а результат – 1:1. На гол Роналдиньо, забитый с пенальти, ответил Роналдо. Если первый в течение всего сезона был в порядке, то второй набирает усиленными темпами форму к ЧМ-2006.

10. Зайцева и Черезов – герои Ханты-Мансийска

На прошлой неделе в Ханты-Мансийске состоялся "Гран-при" Международного союза биатлонистов. Героями стартов стали Иван Черезов и Ольга Зайцева. Иван выиграл одну гонку и в двух занимал вторые места, а Ольга дважды всходила на верхнюю ступень пьедестала почета. За свои успехи они получили весьма неплохие деньги. Ну а Гран-при стал бенефисом россиян, что и неудивительно, ведь самые сильные соперники в Россию предпочли не ехать.

Владимир Андреев

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Главное Лента