Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,5 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,67 x 4,5 2 5 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,88 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

Шевченко установил рекорд Лиги чемпионов и вывел "Милан" в полуфинал

Счет 3:1 – убедительный для домашнего матча, не правда ли? По этому счету никак нельзя догадаться, что выигравшей команде победа досталась чудом, с громадным трудом, и что почти на протяжении всего матча она была на грани вылета из турнира.

Первый матч "Лиона" и "Милана" в четвертьфинале Лиги чемпионов завершился со счетом 0:0 - а такой счет по нынешним временам, скорее, на руку хозяевам (то есть французам). Конечно, поддержка своих зрителей очень важна, но все-таки то, что один гол превращается фактически в два, оказывается гораздо весомее.

"Лион" вообще смотрелся чуть ли не фаворитом второго матча. Во-первых, каждый его гол превращался бы для "Милана" в катастрофу, во-вторых, на поле вернулся Жуниньо, не участвовавший в первом матче из-за дисквалификации. Ну и кроме всего прочего, по уровню игры французы итальянцам никак не уступают.

В первой половине матча игра была равной. Французы на "Сан-Сиро" не тушевались, и хотя у них и не хватило смелости сыграть первым номером, их контратаки были едва ли не опаснее, чем позиционное нападение "Милана". К тому же очень нервничал вратарь хозяев Дида, который допускал много грубых ошибок и тем самым нагнетал обстановку у собственных ворот.

И все-таки счет открыл "Милан". На 25-й минуте Кларенс Зеедорф навесил с левого фланга, и оставленный без присмотра Филиппо Индзаги открыл счет, аккуратно положив мяч головой под дальнюю штангу.

Но вел в счете "Милан" очень недолго, всего шесть минут. На 31-й минуте после розыгрыша стандарта "Милан" сыграл в своей штрафной настолько бездарно, что забить могли чуть ли не все пришедшие к чужим воротам французы. Повезло в итоге Диарра, который и переправил мяч в сетку головой.

Вот тут положение "Милана" стало серьезным. Его не устраивала результативная ничья, так как он-то гостевых голов не забивал, но при этом он не мог устроить навал, так как французы совершенно не собирались прижиматься к своим воротам и готовы были в любую секунду убежать в контратаку. Второй же пропущенный гол наверняка означал бы для "Милана" вылет из Лиги чемпионов.

Но дело даже не в этом, а в том, что у хозяев совершенно не шла игра. Ну то есть совсем. Совершенно выпал из игры Кака, очень много ошибался Сержиньо, пропал из поля зрения Шевченко, которому никто не мог отдать толковый пас, намного ниже своего уровня играл Пирло. Короче говоря, "Милан" отнюдь не смотрелся клубом, который готов выйти в полуфинал Лиги чемпионов.

"Лион" во втором тайме тоже, в общем-то, соперника терзал не слишком. Французы играли по ситуации: старались держать подольше мяч, не ошибаться в обороне (это, впрочем, удавалось не всегда), старались любую атаку довести до удара по воротам.

Тренер "Милана" Карло Анчелотти начал исправлять ситуацию заменами. Что интересно, он не стал выпускать на поле еще одного форварда, хотя в запасе сидел Альберто Джилардино, а выставил на поле двух оборонительных игроков - Массимо Амброзини и Паоло Мальдини. Выход последнего развязал руки Сержиньо, который мог больше не отвлекаться на игру в защите, а Амброзини заменил Пирло просто потому, что тот очень устал к концу матча.

Однако замены не изменили ситуацию. Разве что "Милан" подольше стал владеть мячом, но никак не мог извлечь из этого выгоды, в том числе и потому, что вратарь "Лиона" Грегори Купе играл блестяще.

Впрочем, ближе к концу матча моменты все-таки стали возникать у ворот Купе. На 75-й минуте Каладзе очень сильно в прыжке головой пробил по воротам, и если бы не Вильтор, вынесший мяч, "Милан" бы повел в счете. Правда, показалось, что мяч все-таки пересек линию ворот, но арбитр придерживался другого мнения.

Спас "Милан", естественно, Индзаги, специалист по победным голам на последних минутах. На 88-й минуте защитники "Лиона" откровенно проспали Шевченко, который получил мяч в одиночестве в штрафной, спокойно обработал его и пробил в дальний угол. Мяч попал в одну штангу, прокатился по линии ворот, попал в другую и вылетел в поле, где его и поджидал Индзаги. Правда, Кака был в еще более выгодной позиции для удара, но надо признать, что итальянец заслужил гол больше бразильца.

И "Лион" сломался. У него было две минуты на то, чтобы сравнять счет, но он, по большому счету, даже не пытался этого делать. Слишком велико было разочарование от уплывшей прямо из рук сказки. В итоге все закончилось для него совсем печально: на последней минуте защитник "Лиона" вывел Шевченко один на один с собственным вратарем, и украинец забил свой 52-й гол в Лиге чемпионов, тем самым установив рекорд турнира. У капитана "Реала" Рауля на один мяч меньше. Теперь "Милан" сыграет против победителя пары "Барселона"-"Бенфика". Первый матч этих команд также закончился со счетом 0:0.

"Милан" (Италия) – "Лион" (Франция) – 3:1 (1:1)

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31