"Ювентус" расстался с Лигой чемпионов

"Арсенал" с легкостью отстоял преимущество, добытое в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов против "Ювентуса". Выиграв в первой встрече со счетом 2-0, во второй игре "Канониры" легко добились нулевой ничьей.

"Арсенал" был стопроцентным фаворитом этого матча. Мало того что он выиграл дома всухую, так еще и лишил соперника ключевых игроков: дисквалификации заработали удаленные Мауро Каморанези и Джонатан Зебина и перебравший желтых карточек Патрик Виейра. Кроме того, получил травму Алессандро Дель Пьеро, так что Фабио Капелло не мог выставить даже приближающийся к основному состав. Правда, вернулся в строй Павел Недвед, но, как показала практика, от этого "Ювентусу" стало только хуже.

"Арсенал" же выставил основной состав, и эта основа первую четверть часа справлялась с атакующими потугами "Ювентуса" вообще без труда. Затем же "Ювентус" все-таки немного оживился, и Джанлука Дзамбротта размял Йенса Леманна ударом издали.

"Арсенал" тут же ответил своей атакой: Тьерри Анри виртуозно обработал пас из глубины Цеска Фабрегаса, обыграл на ложном движении Фабио Каннаваро и ударил рядом со штангой. Джанлуиджи Буффон мяч отразил.

Наличие Недведа в составе позволяло "Ювентусу" захватить инициативу в центре поля, но все атаки в основном шли через правый фланг, где Дзамбротта просто замучил Мэтью Фламини.

Впрочем, и у "Арсенала" с правым флангом, где бегал Эбуэ, было все в порядке. Правда, он иногда заигрывался, но все-таки у туринцев был повод для головной боли.

Ивуариец не только атаковать успевал, но и защищаться. В самом начале второго тайма он спас свою команду, прервав пас Недведа на Давида Трезеге.

Минутами спустя Александр Глеб и Анри вышли вдвоем на Каннаваро, француз отпасовал на белоруса, но Буффон разрядил ситуацию, бросившись тому в ноги.

В следующей атаке ассистентом выступил уже Глеб, который отдал мяч на Фабрегаса, но тот пробил в Буффона.

"Ювентус" же ответил атакой, в которой едва не отличился Златан Ибрагимович. Швед бил наверняка с 15-ти метров, но мяч задел Жилберто и прилетел прямо в руки Йенсу Леманну.

Время таяло, "Ювентус" забить никак не мог, и все шло к тому, что "Арсенал" легко оформит свой выход в 1/2 финала Лиги чемпионов. Укрепил позиции лондонцев Павел Недвед, который получил вторую желтую карточку за очень грубый фол против Эбуэ. Чех вообще в последнее время зарабатывает удаления чуть ли не в каждом матче, причем делает это в ситуациях, которые грубости совершенно не требуют.

Оставшиеся 13 минут "Арсенал" спокойно защищался и добился необходимой ничьей. Теперь его соперником будет "Вильяреал".

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20