Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,25 x 3,35 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,18 x 3,35 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,33 x 5,6 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,04 x 3,45 2 3,55 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,33 x 3,65 2 3,15 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,62 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,2 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6
Баскетбол ,

ЦСКА снова в «Финале четырех»!!!

У ЦСКА все время не складывалось с турками. В частности, с «Эфес Пилсеном». В гостях красно-белые постоянно испытывали проблемы. Но это было при прошлых тренерах. Команда же Мессины, не очень сильно начав сезон, прибавляла от матча к матчу, и в результате закономерно оказалась в «Финале четырех».

Было очевидно, что при своих трибунах турецкий клуб преобразится. Для красно-синих важно было сдержать признанного снайпера «Эфеса» Грейнджера, который стремился доказать, что встреча в Москве была лишь неприятным эпизодом, и Домерканта, который очень неплохо смотрелся в плей-офф.

И москвичам это удалось. Они ничуть не стушевались при виде враждебно настроенных трибун. В первой четверти усилиями Панова и Папалукаса гости сдержали стартовый порыв турок, после чего аккуратно стали наращивать преимущество. В результате за десять минут армейцы набросали в кольцо соперника 23 очка, получив в ответку лишь шестнадцать.

Казалось бы, о таком начале можно только мечтать. Вот и замечтались игроки ЦСКА… Преимущество практически сошло на нет, хотя до середины второй десятиминутки красно-синие поддерживали темп соперника. Но тут неожиданно разыгрался Арслан, который в концовке четверти набрал девять очков, чем и подарил хозяевам надежду на поездку в Москву. Россияне присмотрелись к прыткому турку и больше забить ему не дали. 40 на 37 в пользу армейцев после свистка судьи на большой перерыв.

Замечено, что по ходу ответственных матчей подопечные Мессины имеют свойство провалить определенный отрезок матча. Хорошо, что он никогда не приходится на концовку встречи. На сей раз темным пятном стала третья четверть. Турки хорошо почувствовали, что ЦСКА выпускает нити игры из своих рук, и на кураже начали попадать. Поэтому их выход вперед стал весьма логичным. Вообще десятиминутка стала торжеством защиты. В этой вязкой игре «Эфес» долго лидировал, но тут проснулся Лэнгдон, в итоге ставший самым результативным игроком матча. Две точных «трехи» вернули все к самому началу. 50-50 перед решающей четвертью.

Красно-синие взяли быка за рога и ушли вперед после двух попаданий из-за дуги. Отметились Смодиш и Лэнгдон. После этого импульсивные турки стали нервничать, да еще трибуны оказались весьма недовольны тем, что их команда вновь начал проигрывать. Но ЦСКА поймал кураж, в защите армейцы играли практически идеально. В середине четверти гости вели с преимуществом в восемь очков. Статус кво сохранялся до двух минут до окончания матча. Турки, привыкшие играть на эмоциях, немного перебарщивали, но тут помогли судьи, когда за 20 секунд до финального свистка они в спорной ситуации отдали мяч хозяевам. Нервы, они не железные, и Пркачин мажет оба штрафных. Подбор берет Домеркант и забивает два очка. Две секунды до конца и фол на Лэнгдоне. Тот хладнокровно реализует штрафные, и армейский администратор спешит заказывать билеты в Прагу. 71-75, трибуны стремительно пустеют.

Рекорд Евролиги ULEB состоялся. ЦСКА в четвертый раз подряд входит в число сильнейших клубов Европы. Три предыдущих попытки оказались неудачными. Тихоненко и Ивкович не выиграли Евролигу. Сломает ли традицию Мессина? Ждем испанцев в Праге…

Евролига ULEB. 6 апреля. Турция. Стамбул. 1\4 финала.
«Эфес Пилсен» (Турция) – ЦСКА (Москва) 71-75
«Эфес Пилсен»: Пркачин, 15, Попович, 13, Арслан, 9, Домеркант, 9, Грейнджер, 8, Пекер, 8, Гонлюм, 6, Куко, 3.
ЦСКА: Лэнгдон, 24, Панов, 14, Смодиш, 13, Папалукас, 8, Ван ден Шпигель, 6, Саврасенко, 4, Вантерпул, 3, Холден, 3