Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,4 2 1,42 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

Борьба без результата (отчет о мачте "Зенит"-"Севилья")

Питерский «Зенит» во втором матче 1/4 розыгрыша Кубка УЕФА пытался решить трудноразрешимую задачу - отыграть у «Севильи», клуба из одноименного испанского города, разницу в три мяча.
Сергей Григорьев

Даже в Петербурге в то, что их команда сможет получить большую фору, мало кто верил, хотя на словах болельщики «Зенита» и крепились. Тем не менее, до середины дня в кассах «Петровского» осталось большое количество билетов. Не способствовала футболу и погода – примерно с шести часов вечера мелкий дождь перешел в дождь со снегом, а позже и вовсе в снег. Тем не менее, пред началом матча трибуны «Петровского» были почти заполнены.

Сложность задачи понимал и Петржела. Впрочем, что руководило им при выборе состава, знает только он сам. В помощь Радимову в середине поля был отряжен «вечно перспективный» Власов, а на краях трудились Ширл и Хен Ён Мин. Пару нападающих с Кержаковым составил Робертас Пошкус.

«Зенит» сразу принялся «трудиться» на поле – задача быстрого первого гола стояла перед петербуржцами как никогда остро. Тем не менее, чуда в первом тайме не состоялось – «Зенит» нажимал, пытался создавать опасные моменты, опасно со штрафного бил Кержаков, но «Севилья» грамотно оборонялась, применяя, где нужно, тактику мелкого фола и до последнего момента пытаясь поймать хозяев на контратаке. Первый тайм, если судить по территориальному преимуществу, остался за «Зенитом», но реальной пользы из оного хозяева так и не извлекли.

Второй тайм начался более остро. И вскоре напор «Зенита» принес свои плоды. Быстрая атака с участием Кержакова и Власова привела к тому, что Хен Ён Мин оказался с отскочившим мячом на углу вратарской. Удар корейца был точным – на 50-й минуте «Зенит» повел в счете.

Но не долго играла для петербуржцев радостная музыка - стремление атаковать (а «Зенит» сразу после гола предпринял еще несколько опасных атак) сыграло с ними плохую шутку. Классическая атака 2 в 1 – и вышедший на замену Кепо Бланко заставил Малафеева капитулировать. Но слишком бурно праздновал южный гость свой гол и слишком рьяно доказывал он хозяевам факт преимущества «Севильи» - его уже поджидал судья с красной карточкой.

Игра стала более нервной, и вскоре составы уравнялись: через четыре минуты Крижанац в середине поля зацепил Мареску – тот повалился на неудобный газон «Петровского», а зенитовец узрел пред собой карточку красного цвета.

А вскоре судья принял достаточно спорное решение – в борьбе с Ширлом Ренату охотно упал на траву. Пенальти. Но Малафеев на 73 минуте сумел переиграть Даниэла Альвеса, выбив мяч на угловой.

Игра пошла на встречных курсах, моменты были у обеих сторон. «Зенит» боролся. Боролся, но не играл. И ничья стала закономерным итогом этой нервной встречи. «Севилья» проходит дальше, «Зениту» же остается больше сил для борьбы в чемпионате и Кубке России.

Пресс-конференция тренеров

Хуанде Рамос, главный тренер "Севильи":

- «Зенит» приложил все усилия исправить тот счет, что был в Севилье - 1:4. Мы защищались. Был очень тяжелый момент, когда нам забили гол. Все балансировало, как на канате. Если бы забили второй гол, у команды были бы проблемы. Но нам удалось забить ответный гол, и результат получился таким, который нас устроил. «Зенит» начал достаточно мощно. Идея была в том, чтобы забить быстрый гол, но это сделать не удалось. Мы защищались. Надо сказать, что «Зенит» хорошо контролировал мяч, владел территориальным преимуществом. В момент, когда был забит гол, было тяжело. Но когда мы забили ответный гол, я был уверен, что если мы и проиграем этот матч, то не с тем счетом, который бы устроил «Зенит».

Властимил Петржела, главный тренер "Зенита":

- Я могу сказать только, что горжусь своей командой, которая сегодня играла очень хорошо. К сожалению, нам не везло в завершении атаки, мы не забивали. Было несколько таких ситуаций, но мы не забили. Первый тайм мы играли на одни ворота. У соперника ничего не было. Во втором тайме уже были некоторые проблемы, на замену вышли более слабые ребята.

Перед началом Кубка мы говорили с новым руководством. Они назначили премиальные только за выигрыш этого Кубка. Я сказал, что если команда дойдет до четвертьфинала, это просто чудо. Дальше мы не пройдем. К сожалению, я это угадал. В будущем буду говорить, что выиграем. Я бы сказал так, что это максимальное достижение для этой команды. Это не только об игре на поле, по игре мы не были слабее этих соперников.

Во втором тайме я заменил некоторых ребят, которые будут играть в воскресенье. Некоторых я заменил специально, чтобы дать отдохнуть.

Если команда играет со всеми – не будем говорить, звездами – лучшими игроками, как Хаген, Аршавин, Денисов, костяке команды, то все в порядке.

В начале 2003 года, когда я смотрел на игру команды, сложно было сказать, что мы будем так играть. Я им говорил, что можно играть с такими командами, можно играть так высоко в Европе. Никто мне не верил.

Кубок УЕФА. 1/4 финала. Второй матч

"Зенит" (Россия) - "Севилья" (Испания) –– 1:1 (0:0)

Голы: Хен Ен Мин, 50 - Кепо Бланко, 63

Нереализованный пенальти: Даниэл Альвес, 73 (вратарь)

Предупреждения: Радимов, 30, Анюков , 52 – Фабиано, 54, Даниэл Альвес, 29

Удаления: Крижанац, 68 - Кепо Бланко, 65

6 апреля 2006. 20:00. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 18000 зрителей

"Севилья": Палоп, Давид, Хави Новарро, Экскуде, Даниэл Алвес, Хесус Навас, Марти, Мареска (Ренату, 69), Айтор Осио, Адриану (Фернандо Салес, 57), Луис Фабиану (Кепа Бланко, 62).

"Зенит": Малафеев, Анюков, Крижанац, Шкртел, Мареш, Хен Ен Мин (Кожанов, 58), Радимов, Власов, Ширл (Трифонов, 79), Пошкус, А.Кержаков.

«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 17:53
Средний сын Цзю одержал девятую подряд победу на профессиональном ринге Единоборства, 16:55