Спорт
Другие ,  

Аленичев обвинил Старкова в некомпетентности

В самом популярном российском футбольном клубе – московском "Спартаке" – разразился грандиозный скандал. Лидер и капитан команды Дмитрий Аленичев откровенно рассказал о непростой ситуации в клубе, в частности в отношениях игроков с тренерским составом, в жестких тонах раскритиковав главного тренера красно-белых, назвав Александра Старкова "тренером низкой квалификации".
Аленичев обвинил Старкова в некомпетентности

В самом популярном российском футбольном клубе – московском "Спартаке" – разразился грандиозный скандал. Лидер и капитан команды Дмитрий Аленичев откровенно рассказал о непростой ситуации в клубе, в частности в отношениях игроков с тренерским составом, в жестких тонах раскритиковав главного тренера красно-белых, назвав Александра Старкова "тренером низкой квалификации".

Свое интервью газете Спорт-Экспресс обладатель Кубка чемпионов и Кубка УЕФА в составе "Порту" дал накануне. Откровенность и ярость высказываний полузащитника позволяют говорить о том, что ситуация в "Спартаке" действительно катастрофическая.

"Хочу, чтобы все знали: Александр Старков – человек, не отвечающий за свои слова и поступки. Во многих случаях он, по сути, пудрит мозги. В интервью он не раз говорил: мол, Аленичеву противопоказана синтетика. Это ложь, - заявил футболист. – Старков заявляет, что хочет создать сильную команду европейского уровня. Только вот он не понимает, что его квалификация претендовать на такое не позволяет. Могу высказать свое мнение: чем короче окажется срок пребывания Старкова в "Спартаке", тем лучше будет для команды. Да и для самого Старкова".

"Мне стыдно за нынешнюю игру "Спартака". Для великой команды такая игра – позор. Правда, не знаю, понимает ли это Старков. Он до сих пор находится в эйфории после прошлогодних медалей. У команды нет игры, и это самое печальное", - отметил капитан.

"Старкову я свою точку зрения высказал в лицо. И предупредил о возможности появления этого интервью. Он пытался меня отговорить, но я считаю, что всегда лучше говорить правду, - продолжает полузащитник. - Как отреагирует на мои слова руководство клуба – не знаю. Но готов к любым последствиям. Человек, который в лицо говорит одно, а за спиной – другое, для меня перестает существовать".

Также Дмитрий высказал свои пожелания по кандидатуре главного тренера команды: "С Романцевым нынешний состав добился бы ощутимо большего. Олег Иванович – тот человек, который может поставить игру. Он – лучшая кандидатура для сегодняшнего "Спартака". Другое дело, что вопрос подбора тренера – не в моей компетенции".

"Свои слова я назад не возьму. Старков – тренер низкой квалификации. С ним у "Спартака" нет никакого будущего", - заключил Аленичев.

Интервью капитана красно-белых появилось в тот самый момент, когда великий клуб находится в реальном кризисе, выхода из которого пока не видно. То, о чем болельщики говорили уже давно, вполне может произойти в самое ближайшее время. А именно – увольнение Старкова может состояться в любую секунду, особенно если в двух матчах подряд с "Локо" "Спартак" наберет не больше двух очков.

Единственный вопрос, который остается открытым – это чью сторону примет руководство клуба в лице Федуна и Ко? Если Аленичева, то "Спартака" ждут новые перемены. Если же латвийского специалиста, то капитана придется отчислять из команды, что ну никак не пойдет на пользу отношениям с болельщиками, которые и так в последнее время стали вновь ухудшаться.

Ясно только одно: кризис команды вышел на широкое обсуждение, и замять ситуацию уже не удастся. Значит, придется делать нелегкий выбор. Каким он будет – покажет время. Главное, чтобы при этом не пострадали амбиции красно-белых, а для этого нужно урегулировать ситуацию в самое ближайшее время. И все же отставка Старкова видится самым логичным из всех возможным итогов этого противостояния…

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Главное Лента