Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,4 x 5,2 2 1,56 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,9 x 4 2 1,92 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,45 x 3,6 2 2,16 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,46 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54
Футбол ,  

"Барселона" побеждает на "Сан-Сиро"

«Милан» - «Барселона», а вскоре и «Барселона» - «Милан». Наконец-то мы дождались настоящего, звучащего, завораживающего, восхищающего лигочемпионского полуфинального названия. Наконец-то в предрешающем матче самого престижного европейского клубного турнира встречаются два суперклуба, которые с легкостью могли бы перенести выяснение отношений и в финальную игру. И наверное, никто бы от этого не расстроился.
"Барселона" побеждает на "Сан-Сиро"
Василий Агапов

«Милан» - «Барселона», а вскоре и «Барселона» - «Милан». Наконец-то мы дождались настоящего, звучащего, завораживающего, восхищающего лигочемпионского полуфинального названия. Наконец-то в предрешающем матче самого престижного европейского клубного турнира встречаются два суперклуба, которые с легкостью могли бы перенести выяснение отношений и в финальную игру. И наверное, никто бы от этого не расстроился.

Противостоянию двух великих команд в рамках Лиги чемпионов, да еще и на такой ее стадии, уже более десяти лет. Наиболее памятной вехой этой борьбы является финал 1994 года, когда «Милан» не оставил от «Барселоны» и мокрого места, разгромив каталонцев со счетом 4:0. Причем если в «Барселоне» играющих свидетелей того матча уже не осталось, то в «Милане» их двое - Алессандро Костакурта и действующая легенда, харизма и история «Милана» Паоло Мальдини.

Матчи двух клубов интересны не только своей историей и названиями. Футбольный матч, как спектакль в театре - можно поставить по любому великому произведению, но он не будет смотреться и затягивать зрителей, если в главных ролях будут посредственные актеры. Так вот и здесь все на высшем уровне. Помимо великолепнейшего состава футболистов, собранных в каждом из клубов, в главных ролях играют Роналдиньо в «Барселоне» и Андрей Шевченко в «Милане», оба обладатели «Золотого мяча» последних двух лет. Прибавляем к этому всему ревущий «Сан-Сиро», через неделю «Ноу Камп», семь чемпионских кубков на двоих, и получаем такое зрелище, которое просто нельзя пропустить и ради которого можно отложить в сторону все дела.

Итак, первое отделение. Милан. Сан-Сиро.

«Милан», как и положено хозяевам, под рёв 80 тысяч своих болельщиков начал встречу активнее испанцев. Уже на четырнадцатой минуте счет мог быть открыт. Альберто Джиллардино с острого угла буквально с трех метров пробил в штангу, хотя обязан был попасть в цель. Спустя минуту уже Андрей Шевченко имел прекраснейшую возможность сделать счет в пользу своей команды, но после отличного прострела Зеедорфа Шевченко бьет прямо во вратаря каталонцев Вальдеса.

Поняв, что разгуляться «Милану» ни в коем случае позволить нельзя, «Барселона» сумела не только выровнять игру, но и имела преимущество с середины первого тайма, правда без опасных моментов у ворот Диды.

В начале второго тайма, как и в начале первого, «Милан» вновь пытается показать, кто в доме хозяин. Спустя семь минут после возобновления игры Шевченко делает отличную передачу в штрафную площадку на открывшегося и оказавшегося практически в одиночестве перед воротами Каку. Бразилец вместо удара делает поперечную передачу на двигающегося параллельно Джиллардино, но мяч после удара итальянца уходит за боковую линию. Третий упущенный стопроцентный момент. Кто-то может сказать, что этого мало, но нужно учитывать, что это итальянский клуб «Милан», соперник у которого «Барселона», и что это полуфинал самого престижного евротурнира.

После очередного неиспользованного хозяевами момента, судьба, похоже, повернулась лицом к каталонцам, применив свое первое футбольное правило: «Не забиваешь ты, забивают тебе».

Роналдиньо, находясь в пол-оборота к воротам соперника, почуяв, уж не знаю каким местом, открывание в штрафной площадке своего партнера Людовика Жюли, сделал потрясающую по точности передачу, после которой Жюли оставалось показать Джиллардино, как нужно забивать голы с острых углов. Он это сделал.

Пропустив гол, Карло Анчелотти провел несколько замен, которые, как предполагал главный тренер «Милана», должны были спасти игру, как и в случае с «Лионом». Но «Барса» - это не «Лион». Почувствовав после забитого гола уверенность в своих силах, каталонцы во главе со своим лидером, великолепным Роналдиньо, начали просто-напросто играть в свое удовольствие. Подумать только! С «Миланом», в полуфинале Лиги чемпионов, да еще и на поле соперника! У миланцев в атаке не получалось абсолютно ничего, видимо, сказывалась нехватка простудившегося «Суперпиппо» Филиппо Индзаги. Концовка встречи вообще выглядела достаточно комично, потому как «Милан» был просто ошарашен наглостью и издевательством соперника, который полностью контролировал ход матча, игру, а главное, мяч, оставив хозяев без того самого спортивного снаряда, который и требовалось отправить в ворота Вальдеса.

Таким образом, благодаря прекрасной, тактически выверенной игре команды и ее лидера Роналдиньо, в первой части полуфинального противостояния победила «Барселона». Стоит, правда, отметить, что победа на поле соперника с минимальным счетом отнюдь не гарантировала каталонцам место в финале. «Милан» без боя не сдается. Будем ждать второй части зрелища, тем более что продолжится оно уже на следующей неделе.

P.S.

Если кому-то показалось, что мои симпатии на стороне «Милана», то это не так. Они разделены между командами. Хочется просто болеть за великолепный футбол, за напряженную борьбу, за само название этого матча и получать от этого удовольствие.

Могу даже открыть нашим читателям небольшой секрет. Ради прошедшего футбольного спектакля Ваш покорный слуга был вынужден пропустить тренировку нашей дружной футбольной команды! Эх, на что не пойдешь ради такого зрелища…

Лига чемпионов. 1/2 финала. Первый матч
«Милан» (Италия) – «Барселона» (Испания) – 0:1 (0:0)
Гол: Жюли, 57


Уважаемые читатели!
На нашем сайте проходит конкурс прогнозов, главный приз в котором 500 долларов США. Конкурс проходит с 17 по 30 апреля. Каждый день мы предлагаем для прогнозов 5 матчей. Угадавший исход матча получает одно очко. После окончания конкурса очки подсчитываются, и победители получают денежные призы. Принять участие в конкурсе можно: здесь
Официальный форум турнира - www.forumforyou.ru
.
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 18 апр, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 18 апр, 14:11
Главное Лента