"Кубань" отрывается от конкурентов

В пятницу состоялись матчи 8-го тура в первом дивизионе чемпионата России по футболу. Краснодарская "Кубань" оторвалась от преследователей на три очка.

Это случилось после того, как краснодарцы в гостях обыграли нижегородский "Спартак" со счетом 2:0. Первый тайм прошел в равной борьбе, но во втором сказался класс футболистов "Кубани". Сначала на 54-й минуте Асильдаров открыл счет, а за три минуты до конца Зебелян поставил эффектную точку в матче.

На второе место вышел грозненский "Терек". Чеченский клуб нанес поражение красноярскому "Металлургу" 2:1. Судьба матча решилась в течение девяти минут первого тайма. На 27-й Базанов открыл счет, но уже через пять минут Нарвик Сирхаев счет сравнял, а на 36-й Джабраилов забил победный гол.

По потерянным очкам на втором месте находится "Урал". В пятницу екатеринбуржцы дома переиграли тольяттинскую "Ладу" 2:0. Голы на свой счет записали Аверьянов и Зубко.

"Анжи" – "Салют-Энергия" – 0:0

"Волгарь-Газпром" – "Авангард" – 1:1 (1:1)

90
В «Спартаке» связалась с Юраном по поводу возможного назначения тренером Футбол, 17:23
Клуб Слуцкого победил «Наньтун» и вернулся в лидеры чемпионата Китая Футбол, 16:53
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Хоккей, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» на чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15