Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,4 x 5,2 2 1,56 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,9 x 4 2 1,92 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,45 x 3,6 2 2,16 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,46 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54

"Скуадра адзурра" потопила немцев

Забив благодаря Альберто Джилардино и Луке Тони два быстрых мяча, "Скуадра адзурра" добилась красивой победы над хозяевами чемпионата мира.

На четвертой минуте после навеса Алессандро Дель Пьеро со штрафного Фабио Канаваро попытался отправить мяч в сетку ворот Йенса Леманна головой, но голкипер "Арсенала" удар защитника "Ювентуса" отразил. Первым на добивание подоспел Джилардино, которому не составило никакого труда открыть счет. Через три минуты нападающий "Милана" выскочил с Леманном один на один, но вместо удара предпочел отыграть на Тони - поразить пустые ворота для последнего было делом техники.

Немцы с поражением мириться не собирались и провели ряд острых атак. На 24-й минуте опаснейшим ударом отметился Себастьян Дайслер, вынудивший Джанлуиджи Буффона вытянуться в струнку в акробатическом прыжке. На исходе получаса игры итальянцы были близки к тому, чтобы забить свой третий гол. Андреа Пирло вывел Джилардино на рандеву с голкипером, но нападающий запустил мяч выше перекладины.

На 39-й минуте итальянцы своего все-таки добились. После навеса Фабио Гроссо с левого фланга Тони скинул мяч головой на дальнюю штангу Даниэле Де Росси, и полузащитник ударом со "второго этажа" забил свой третий гол за сборную.

На 55-й минуте немцы имели возможность сократить отставание, однако Бернда Шнайдера, которому удался мощнейший выстрел с лету, подвела точность. Итальянцы на опасный момент в своей штрафной ответили голом. Мауро Каморанези, воспользовавшись передачей Джилардино, прострелил на Дель Пьеро, который в эффектном прыжке отправил в ворота немецкой сборной четвертый мяч.

Тони едва не срезал мяч в собственные ворота после штрафного в исполнении Дайслера, однако Буффон, проводивший за сборную первый матч после травмы плеча, спас свою команду. И все-таки гол престижа состоялся. Под занавес встречи ворота Буффона, замкнув навес Дайслера с углового, "распечатал" защитник "Челси" Роберт Хут.

Поражение от итальянцев продлило безвыигрышную серию сборной Германии в дуэлях с ведущими командами мира до 17 встреч. Черная полоса немцев началась 7 октября 2000 года, когда они на "Уэмбли" уступили сборной Англии с результатом 0:1. Тем не менее, тренер сборной Германии Юрген Клинсманн заявил, что не видит никаких поводов для беспокойства, поскольку еще есть уйма времени, чтобы все исправить. "Конечно, поражение не входило в наши планы, поэтому мы недовольны. Однако лучше мы проиграем сейчас, чем потерпим сокрушительное поражение на чемпионате мира, - заявил Клинсманн. - Мы совсем не волнуемся и не беспокоимся за будущее. До начала чемпионата мира осталось сто дней, причем за две с половиной недели до турнира сборная Германии сядет на сбор, чтобы устранить технические и тактические проблемы".

"Бывают моменты, когда все идет совсем не так, как хочется - сегодня все было именно так, - продолжил тренер сборной Германии. - У нас талантливая, но очень молодая команда, которой пока не хватает опыта. Мы сделали слишком много ошибок и проиграли львиную долю единоборств. Мы пропустили два гола на контратаках и ничем не смогли ответить сопернику. К сожалению, моей команде так и не удалось оказать давление на ворота итальянцев. Хочу похвалить сборную Италии и ее тренера Марчелло Липпи. Сегодня они преподали нам хороший урок".

Капитан сборной Германии Михаэль Баллак не разделяет оптимизма Клинсманна - плеймейкер "Баварии" покидал поле разочарованным. "У нас ничего не получалось, - сказал Баллак. - Мы действовали недостаточно агрессивно и очень быстро пропустили два мяча. После этого итальянцы просто играли в свою игру. Это шаг назад. Теперь нам предстоит работать в поте лица, чтобы достойно подготовиться к чемпионату мира".

90
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56