Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,35 2 3,05 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,29 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,4 x 5,8 2 1,35

Эмерсон спас "Ювентус"

"Ювентус" был в двух минутах от вылета из Лиги чемпионов УЕФА, но бразилец Эмерсон забил решающий гол в ворота "Вердера" и вывел "старую синьору" в четвертьфинал турнира.

В первом матче в Бремене "Вердер" выиграл со счетом 3:2. Как и поединок двухнедельной давности, игра в Турине держала зрителей в напряжении с первой до последней минуты. Решающий мяч на "Везерштадион" забил Жоан Мику, который и открыл счет уже на 13-й минуте встречи на "Делле Альпи". Однако во втором тайме "Юве" вырвал победу благодаря точным ударам Давида Трезеге и Эмерсона. Последний отличился после того, как молодой голкипер "Вердера" Тим Визе выронил мяч вблизи собственных ворот в совершенно безобидной ситуации.

Хозяева могли выйти вперед уже после первой атаки - на 3-й минуте Павел Недвед прорвался сквозь оборону немцев и низом прострелил с правого края. Трезеге уже был готов с близкого расстояния отправить мяч в сетку, но форварда сборной Франции опередил Патрик Овомойела, успевший разрядить обстановку. Ну а через десять минут счет был открыт - соотечественник Трезеге Мику метким ударом завершил красивую комбинацию, которая оставила не у дел всю оборонительную линию "старой синьоры".

Тим Боровски получил мяч в центре поля и в касание переадресовал его Кристиану Шульцу, который точным пасом нашел в штрафной площади соперника Мику. Француз опередил Джанлуиджи Буффона в забеге к мячу, после чего правой ногой четко послал снаряд в цель. Дружина Фабио Капелло тут же бросилась отыгрываться - на исходе четверти часа Недвед головой замыкал подачу с угла поля, но пробил прямо в руки Визе. Вскоре Шульц чуть было не поразил свои ворота после дальней передачи соперника - несогласованность Визе и защитника могла стоить "Вердеру" пропущенного гола.

Итальянцы заработали угловой, после подачи которого "Вердер" не сумел толком выбить мяч - в результате Златан Ибрагимович бил с полулета, но под удар бросился Овомойела. Тут же крайний защитник сборной Германии точным пасом из центрального круга нашел Ивана Класнича, но хорватский форвард из выгоднейшей позиции пробил над перекладиной. Вскоре после еще одной передачи Овомойелы Класнич вновь отважился на удар - на этот раз на пути мяча встал Буффон. Правда, в концовке тайма голевые моменты создавал исключительно "Ювентус".

После очередной подачи с углового мяч оказался у Недведа, стоявшего на линии штрафной площади. Плеймейкер сборной Чехии нанес плотный удар, а Визе отразил мяч прямо перед собой. Оставленный без присмотра Эмерсон бил в упор и еще долго не мог понять - как и все посетители "Делле Альпи" - каким образом 24-летний вратарь парировал его выстрел. Сразу после перерыва "Юве" снова бросился в атаку и создал четыре хороших момента за первые четыре минуты, причем в каждом эпизоде Недвед принимал самое непосредственное участие.

Однако бременцы выстояли, а на 53-й минуте могли удвоить свое преимущество - Боровски нанес неплохой удар в борьбе с Фабио Каннаваро, но немного промахнулся. Капелло пошел ва-банк, бросив в бой Алессандо Дель Пьеро и Адриано Муту. Этот ход оправдал себя, поскольку через восемь минут хозяева восстановили статус-кво. Голевую комбинацию начал Трезеге, который перекинул мяч через немецких защитников прямо на Недведа. Чех принял снаряд на грудь и сделал обратную передачу - Трезеге ворвался в штрафную площадь и низом пробил Визе.

После этого Визе ловил все, что летело в створ. Казалось, кипер "Вердера" станет героем матча, но за две минуты до финального свистка он сделал глупую ошибку, и Эмерсон реабилитировался за промах в первом тайме - 2:1.

90
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Хоккей, 11:35
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Футбол, 11:12
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Хоккей, 10:27
Россиянин из «Каролины» забросил первую с 2018 года шайбу в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:15
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29