Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,6 x 4,1 2 2,49 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,2 x 5 2 1,59 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4,1 x 4,1 2 1,84 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,44 x 3,7 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,89 x 3,85 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,2 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 6,2 x 5 2 1,49
Хоккей ,  

Для 16 клубов Суперлиги настал момент истины

Длиннейший 51-матчевый марафон в регулярном первенстве российской хоккейной Суперлиги завершен. А это значит, что настала пора плей-офф – момента истины для 16 лучших команд страны.
Для 16 клубов Суперлиги настал момент истины
Длиннейший 51-матчевый марафон в регулярном первенстве российской хоккейной Суперлиги завершен. А это значит, что настала пора плей-офф – момента истины для 16 лучших команд страны.

Сразу несколько слов о неудачниках. Из 18 клубов – участников Суперлиги – двое должны были остаться за бортом решающей стадии турнира. Ими стали "Молот-Прикамье" и "Витязь", что в принципе закономерно. Пермяки чудом нашли деньги на выступление в турнире, а подмосковный клуб, сменивший по ходу чемпионата прописку с Подольска на Чехов, оказался чуть сыроват для элитного дивизиона.

1. Металлург Мг – 16. Металлург Нк
Среди нескольких дерби, которыми будет отмечена 1/8 финала плей-офф, металлургическое противостояние кажется наименее интересным. Вряд ли новокузнецкий клуб, который с большим трудом зацепился за 16-е место, сможет хотя бы в одном матче победить "машину Дэйва Кинга". Впрочем, потрепать нервы фаворитам представителям Кузбасса по силам. Особенно учитывая тот факт, что в двух последних очных поединках больше 2 шайб магнитогорцы своим оппонентам не забрасывали.

8. Динамо – 9. Лада
Финалисты прошлого сезона, обладатели двух европейских трофеев этого года. Такая реклама подошла бы для финала или на худой конец полуфинала. Но "Динамо" и "Лада" встретятся в первом раунде плей-офф, а в четвертьфинале почти наверняка победитель этой пары отправится в Магнитогорск. К сожалению, два славных клуба испытывают серьезные финансовые проблемы. Но надо отдать им должное – бросать команды не играют. Тольяттинцы большую часть регулярного чемпионата провели молодежным составом, однако лица не потеряли и поставщиками очков не стали. Более того, подопечные Петра Воробьева выиграли Континентальный кубок и одержали несколько побед над фаворитами, чем снискали себе уважение всех любителей хоккея в России. Что касается "Динамо", то большую часть сезона никто не мог понять, почему чемпион России слишком уж неровно шел по турнирной дистанции. Ближе к весне выяснилось, что "бело-голубые" испытывают постоянные задержки зарплаты. Однако чем хуже становилось финансовое положение "Динамо", тем злее становились игроки команды. С каждым новым известием о возможной забастовке, "бело-голубые" одерживали все более убедительные победы. Если говорить о нынешней ситуации в "Динамо", то недовольства своим нынешним положением им должно хватить для победы над "Ладой".

2. Ак Барс – 15. ХК МВД
ХК МВД перед началом сезона заявлял о том, что будет бороться за высокие места. К плей-офф же команда подошла с небогатым очковым запасом и несколькими отчисленными из клуба игроками. И на этот раз без финансовых проблем не обошлось. Хорошо хоть, что "милиционеры" согласились прекратить забастовку. В противном случае противостояние подольчан с казанским "Ак Барсом" могло бы превратиться в фарс.

7. Салават Юлаев – 10. Спартак
"Спартак" так не хотел играть в первом раунде плей-офф с "Динамо", что в итоге добился своего и попал на "Салават", с которым в этом году москвичи играют достаточно неплохо. В принципе подопечные Валерия Брагина могли бы считаться фаворитами в этой паре, однако слишком уж нестабильно выглядел "Спартак" на протяжении всего сезона, чтобы что-то загадывать. Тем более, что на стороне Уфы будет преимущество своей площадки.

3. Локомотив – 14. Сибирь
Семейное дерби в плей-офф будет впервые. Юрзинов-старший проверит Юрзинова-младшего за 4 ступеньки до финала. Сами отец и сын на словах не придают семейному спору никакого особого значения. Мол, не раз уже играли. Но то был регулярный чемпионат, а здесь все-таки плей-офф. Что ж, семейный альбом вполне может пополниться новыми интересными фотографиями.

6. Химик – 11. Нефтехимик
Победитель семейного дерби сыграет с лучшими химиками страны. Пара Мытищи – Нижнекамск, на наш взгляд, является самой непредсказуемой на первой стадии плей-офф. За Подмосковье говорят опыт его игроков, за клуб из Татарстана – вечная неуступчивость этой команды. Кстати, противостояние химиков интересно еще и тем, что между собой встретятся команды, справившие в этом году новоселья в новых дворцах спорта. Для кого-то это станет добрым знаком.

4. Авангард – 13. СКА
В отличии от прошлого года "Авангард" научился стабильно играть против команд из середины турнирной таблицы. Например, питерцев команда из Сибири в сезоне обыграла, а еще один раз соперники разошлись миром. Предположим, что проблемы у "Авангарда" возникнут на следующей стадии. Да и как может получиться по другому у клуба, который фаворитам регулярно проигрывал, а очки набирал за счет середняков и аутсайдеров.

5. ЦСКА – 12. Северсталь
"Северсталь" перед началом чемпионата традиционно причислялась к фаворитам, однако в группе лидеров череповецкую команду заменил именно ЦСКА. Однако на самом деле в этой паре далеко не все так однозначно. Армейцы, здорово провели две трети первенства, но ближе к плей-офф произошел спад, который отразился на результатах команды. "Северсталь" наоборот большую часть сезона мучалась, а потом потихоньку набрала форму и теперь готова вернуть себе место в стане лидеров.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Главное Лента