Конгресс США заявил о готовности рассмотреть новые санкции против России 18:28, Политика Путин упразднил упоминавшееся в «деле Скрипалей» ЗАТО Шиханы 18:27, Общество Порошенко пообещал «помешать» России досматривать суда в Азовском море 18:23, Политика СМИ сообщили о скором возвращении Зидана в «Ювентус» 18:17, Спорт Всегда в фокусе: как устроены одни очки для всех расстояний 18:17, Партнерский материал Три комитета Госдумы одобрили законопроект о пенсионном возрасте 18:13, Политика Как сократить расходы на 1 км пробега до 25%: опыт реальных компаний 18:13, РБК и «Шелл» Австралийская полиция начала расследование против RT 18:10, Политика Минобороны заявило о готовности активизировать контакты с США 18:09, Политика Генпрокуратура захотела допросить экс-посла США Макфола по делу Браудера 18:05, Политика МИД назвал закрытие торгпредства Франции противоречащим «настрою бизнеса» 17:57, Политика Акции-чемпионы: итоги лучшего Чемпионата мира по футболу в истории 17:54, Quote Трамп сравнил встречу с Путиным и последний саммит НАТО 17:52, Политика Zara договорилась о пошиве шапок и шарфов на фабрике в Твери 17:44, Бизнес Концеccия как бизнес: как решить проблемы ЖКХ 17:40, РБК и Сбербанк В Минтрансе предложили продлить контракт гендиректора «Аэрофлота» 17:37, Бизнес #проденьги: кембриджскую квартиру Стивена Хокинга выставили на продажу 17:27, Стиль Застройщикам станет проще получить разрешение на развитие промзон 17:26, Строительство ЕС предложил осенью провести встречу по транзиту газа через Украину 17:25, Политика Boeing спрогнозировал продажу за 20 лет 42,7 тыс. самолетов за $6,3 трлн 17:25, Экономика 7 лучших приложений для путешествий 17:07, РБК Стиль и ASUS Как выбрать отель по интернету и не прогадать 17:06, Спецпроект РБК PINK В ФАС усомнились в снижении стоимости бензина вслед за оптовыми ценами 17:01, Общество От вылета Германии до финала Хорватии: все сенсации ЧМ-2018 17:00, Спорт SBI Holdings запустила криптовалютную торговую площадку VCTRADE 16:53, Крипто Минобороны сообщило о возвращении из Сирии 100 военных полицейских 16:51, Политика Госдума поддержала замену военных кафедр в вузах учебными центрами 16:45, Общество «Умные здания»: как будет выглядеть мегаполис через 30 лет 16:42, РБК и Schneider Electric
"Барселону" опустили с небес на землю
13 мар 2006, 15:05
0
После достаточно впечатляющей победы над "Челси" в Лиге чемпионов каталонцы проиграли команде, которая достаточно долгое время спорила с ними за первое место в таблице. А именно – "Осасуне".
После достаточно впечатляющей победы над "Челси" в Лиге чемпионов каталонцы проиграли команде, которая довольно долгое время спорила с ними за первое место в таблице. А именно – "Осасуне".

"Барса" сыграла в этой встрече отвратительно. Куда-то делись зажигательные финты Роналдиньо, защитники "Барселоны" раз за разом творили что-то в духе обороны "Баварии", привозящей по три гола чуть ли не в каждом матче, форварды тоже не показали себя… Конечно, несколько подпортил жизнь "Барселоне" и судья, и все-таки в своем четвертом в сезоне поражении команда Франка Райкаарда виновата сама.

"Осасуна" вышла вперед на 18-й минуте: Виктор Вальдес не справился с простым мячом, и бывший полузащитник "Реала" Вальдо успел на добивание.

Второй гол состоялся на исходе часа игры. Милошевич буквально выпросил пенальти у судьи, наткнувшись на ногу Эдмилсон. Тот, конечно, в мяч не играл, но серб запросто мог перескочить через защитника. Не стал, за что получил пенальти и красную карточку для Эдмилсона. "Барселона" осталась вдесятером, а спустя пару секунд счет стал 2-0 в пользу "Осасуны", так как Пуньяль реализовал пенальти с легкостью.

Через несколько минут Хенрик Ларссон запорол первый момент "Барселоны" в матче: Роналдиньо вывел его один на один, но швед не смог забить в пустые ворота.

Впрочем, на 72-й минуте он реабилитировался, второй выход один на один все-таки реализовав. Впрочем, через 15 минут судья похоронил "Барселону", удалив Тьяго Мотту. Тот, безусловно, сыграл грубо, однако на протяжении всего матча арбитр не обращал внимания на куда более жесткие нарушения со стороны игроков хозяев.

Осасуна – Барселона 2:1

Голы: Вальдо, 19, Пуньяль, 59, с пенальти – Ларссон, 72

Атлетико – Расинг 2:1

Голы: Фернандо Торрес, 65, с пенальти, Ибаньес, 74 – Дамиа, 71

Атлетик – Кадис 1:0

Гол: Тико, 90, с пенальти

Алавес – Севилья 2:1

Голы: Нене, 24, Диас, 45 – Савиола, 11