Если "Юве" хочет сыграть вничью, он это делает

Нулевая ничья в матче с "Миланом" фактически означает, что "Ювентус" в 29-й раз станет чемпионом Италии. Очень маловероятно, чтобы туринцы растеряли добытое преимущество.

Главный матч 29-го тура чемпионата Италии откровенно разочаровал: игра на "Делле Альпи" получилась скучной. Может быть, оттого что погодные условия были не лучшими, а может потому, что "Ювентус", которого больше заботят встречи в Лиге чемпионов против "Арсенала", решил, что его устраивает и ничья. А у "Ювентуса", решившего, что ему нужна ничья, очень трудно выиграть.

Моментов не было никаких вообще. Ну разве можно считать опасным моментом удар Филиппо Индзаги намного выше ворот на 36-й минуте? Или удар Дженнаро Гаттузо по своим воротам, который был опасен разве что потому, что Дида такого подвоха не ожидал?

На 68-й минуте Гаттузо получил свою вторую желтую карточку и отправился отдыхать, после чего игра засохла окончательно. Вдесятером "Милан" уже ничего не мог поделать с "Ювентусом", который с удовольствием заперся на своей половине поля и ждал возможности пойти в контратаку. Не дождался, но не расстроился.

Таким образом вышло, что по игре центральным матчем тура стала встреча "Асколи" и "Ромы", которая до того успела установить рекорд чемпионата Италии по количеству выигранных подряд матчей.

К 48-й минуте "Рома" неожиданно для себя обнаружила, что проигрывает уже 0-3 – на 20-й минуте счет открыл Фабио Квагьрелла, тремя минутами спустя отличился Массимо Пачи, а в начале второго тайма гол забил Игорь Будан.

"Рома" попыталась хотя бы отыграться, но без сломавшего ногу Франческо Тотти это было очень трудно сделать. На 72-й минуте Родриго Таддей сократил отставание, а двумя минутами спустя Джанлука Комотто отправил мяч в свои ворота, но на большее "Рому" все-таки не хватило.

Соответственно, римляне упустили возможность выйти на четвертое место в чемпионате, столь любезно предоставленную ей погодой. Дело в том, что матч "Кальяри" и "Фиорентины", идущей четвертой, был прерван на 29-й минуте. Ветер был настолько сильным, что выломал стекло, отделяющее зрителей от поля. Арбитр матча решил не рисковать и не испытывать терпение болельщиков: мяч передвигался по очень причудливой траектории и продолжать матч не было смысла.

Ювентус – Милан 0:0

Асколи – Рома 3:2
Голы: Квагьярелла, 20, Пачи, 24, Будан, 42 – Таддей, 72, Комотто, 74, в свои ворота

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29