В центре Москвы перекрыли движение из-за пожара в кафе на Сретенке 21:21, Общество Бизнес без отговорок: истории людей, которые справились со страхами 21:12, РБК и «Билайн» Бизнес Кононов призвал болельщиков «Спартака» не вмешиваться в дела клуба 21:12, Спорт СК начал проверку инцидента с американским самолетом на Камчатке 21:04, Общество Названа дата начала продаж железнодорожных билетов в Крым 20:42, Общество Киев ответил на слова Лаврова о подготовке Украиной провокации у границы 20:31, Политика Минкультуры на фоне жалоб Запашного выступило за развитие цирков 20:26, Общество Лидер по перестановкам: почему у Трампа не задерживаются сотрудники 20:20, Политика Орешкин сообщил о планах Дерипаски и Вексельберга поехать в Давос 20:19, Бизнес Полный гид по уходу за зубами: самые важные вопросы 20:09, РБК и Philips Путин сообщил о боевой подготовке участников «пензенского дела» 20:02, Общество СМИ узнали об улучшении состояния Михаэля Шумахера 19:51, Спорт C какими трудностями сталкиваются ретейлеры при внедрении Click & collect 19:42, PRO Открытие Твери: как регион возле Москвы стал популярным турнаправлением 19:42, Партнерский материал Обвиняемые в приеме допинга российские биатлонисты уехали из Австрии 19:33, Общество Как правильно торговаться на рождественских ярмарках 19:10, РБК и Путешествие в Рождество Россельхознадзор выявил «ложный транзит» свиного жира из Германии 18:56, Общество В Колумбии спасли похищенную родственницу Габриэля Гарсиа Маркеса 18:56, Общество Минус 1% за полчаса: почему снижаются котировки на американских биржах 18:50, Quote Как за год изменились цены на вторичное жилье 18:41, PRO Бизнес-сериал: как сплотить команду за два дня 18:41, РБК и Volkswagen «Роснефть» решила сократить московский офис «Башнефти» 18:41, Бизнес Криптовалюта Ethereum подорожала на 5% 18:34, Крипто Путин счел «аллегорией» заявление о садистских наклонностях в судах 18:30, Общество Волкер допустил санкции против России после инцидента с украинскими ВМС 18:23, Политика Бывший врио главы Хакасии возглавил исполком ОНФ 18:15, Политика Чему можно научить свой умный дом 18:13, РБК и «Ингосстрах» Глава ЦППК объяснил замену экспрессов обычными электричками в Подмосковье 18:09, Бизнес
Плей-офф стартовал
13 мар 2006, 20:02
0
Чемпионат России вышел на финишную прямую: в понедельник стартовали матчи плей-офф. По новым правилам, в плей-офф попадают 16 клубов из 18-ти. Не повезло "Молоту-Прикамье" и "Витязю", остальные же клубы продолжают бороться за золото чемпионата.

Первыми на лед в понедельник вышли "Авангард" и СКА. Омский клуб занял в регулярном чемпионате четвертое место, питерцы финишировали тринадцатыми, так что фаворита этой встречи выявить было нетрудно.

"Авангард" статус фаворита подтвердил, победив со счетом 3-0. Причем все три шайбы были заброшены уже к середине второго периода: омичи явно не собирались откладывать дело в долгий ящик.

Без труда справился со своим соперником и магнитогорский "Металлург", которому в соперники достались одноклубники из Новокузнецка. В этой встрече события развивались еще более стремительно: уже к концу первого периода счет стал 3-0 благодаря шайбам Кулемина и Малкина, сделавшего дубль. Окончательную точку в матче за две минуты до его конца поставил Платонов.

А вот матч "Салавата Юлаева" и "Спартака" получился не в пример более упорным.

Счет в этой встрече в середине первого периода открыл спартаковец Сергей Кагайкин. Однако "Спартак" вел в счете всего пять минут, до тех пор, пока Дмитрий Мелешко не отыграл эту шайбу после передачи Вячеслава Белова. В этот момент на скамейке штрафников сидел автор первого гола.

В самом начале второго периода вперед вышли уже хозяева: Дмитрий Макаров, обошедшийся без ассистентов, поразил ворота Тейлора Мосса.

Ответа "Спартака" пришлось ждать подольше: лишь через 10 минут Илья Зубов реализовал большинство после передач Дэвида Линга и Александра Юнькова.

Третий период голов не принес, и командам пришлось сыграть овертайм. Но, видимо, силы у команд уже иссякли окончательно. Во всяком случае, и в дополнительное время заброшенных шайб зрители тоже не увидели. По буллитам же победили хозяева со счетом 3-0.

Авангард – СКА 3:0

Шайбы: Калюжный, Николишин, Свитов

Металлург Мг – Металлург Нк 4:0

Шайбы: Кулемин, Малкин (2), Платонов

Салават Юлаев – Спартак 2:2 По буллитам 3-0

Шайбы: Мелешко, Макаров – Кагайкин, Зубов Ак Барс – ХК МВД 9:3
Шайбы: Морозов, (4), Жиру, Климентьев, Обухов, Зиновьев (2) - Грибко, Давыдов, Кутузов

Локомотив – Сибирь 3:2
Шайбы: Счастливый, (2), Галимов - Гурень, Субботин

Динамо – Лада 0:3
Шайбы: Карцев, (2), Абдуллин

Химик – Нефтехимик 1:3
Шайбы: Архипов – Кутявин, Закиев, Пирош

ЦСКА – Северсталь 0:5
Шайбы: Трубачев, Григоренко, Сомик, Кокуев, Соин