Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,46 x 5 2 5,6 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,21 x 3,95 2 3,1 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,6 x 5,8 2 1,34
Хоккей ,

Экзамен на прочность (обзор вторых матчей 1/8 финала плей-офф Суперлиги)

Часто в плей-офф случаются такие эпизоды, когда команда, выигравшая первый поединок в серии, в дальнейшем пребывает в состоянии необъяснимой эйфории от собственного успеха, а следовательно, никак не может настроиться на дальнейшую борьбу. Во вторник, когда состоялись вторые матчи 1/8 финала плей-офф российской Суперлиги, сразу нескольким командам предстояло сдавать экзамен на прочность и устойчивость к локальным успехам.

Главной неожиданностью первого игрового дня стало сокрушительное поражение столичных армейцев на своем льду от череповецкой "Северстали". Ожидая второй встречи, все пытались ответить на вопрос: на сколько же хватит гостей, да и хватит ли вообще? Как выяснилось, не хватило совсем. ЦСКА отменно настроился на этот матч и просто подавил соперника. После двух периодов на табло значились 3:1 в пользу хозяев. В заключительном периоде подопечные Вячеслава Быкова только увеличили свое преимущество, доведя счет до разгромного. Череповчане не нашли ничего лучше, как отвечать грубостью, которая постоянно перерастала в драки, а в конце концов вылилась в разбитое лицо Макарова и несколько удалений до конца встречи.

В похожей с ЦСКА ситуации находился и "Нефтехимик". Суть вопроса его противостояния с "Химиком" заключалась примерно в том же, ведь неожиданная победа в первой встрече могла стать для нижнекамцев непреодолимым психологическим барьером. Начало матча против подмосковной команды, однако, не выявило никаких признаков звездной болезни. Более того, на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу гостей. Но едва начался второй период, как "Химик" взял игру в свои руки и так больше ее и не выпускал. Уверенная победа позволила команде Милоша Ржиги сравнять счет в серии, и в отличном расположении духа отправляться в Нижнекамск.

Ну и наконец, матч "Динамо" - "Лада". Победа гостей в первом матче оставила впечатление полного безразличия динамовцев к происходящему на льду. Сегодня ситуация практически повторилась, с той лишь разницей, что москвичи смогли забросить три шайбы в ворота "Лады" и перевести игру в овертайм. Дополнительные десять минут также не смогли выявить победителя, а вот в серии буллитов победу праздновали тольяттинцы. Счет в серии стал 2:0 в их пользу, и причин, по которым бело-голубые могут кардинально поменять расклад сил в этой паре, пока не видно.

Омский "Авангард" упрочил свое преимущество над СКА, выиграв и второй поединок 1/8 финала. На этот раз, в отличие от вчерашнего матча, гостям удалось один раз поразить ворота Маракла, однако хозяева забросили Максиму Соколову сразу пять шайб. Таким образом, перед поездкой в Питер омичи имеют прекрасные шансы на выход в четвертьфинал.

Магнитогорский "Металлург" лишь в серии буллитов смог взять верх над одним из аутсайдеров плей-офф – одноклубниками из Новокузнецка. Более того, хозяева смогли сравнять счет, и тем самым уйти от поражения, только за 6 секунд до финальной сирены. В серии же послематчевых бросков подопечные Дэйва Кинга оказались точнее своих противников.

В других встречах дня столичный "Спартак" с минимальной разницей уступил и во втором матче против "Салавата Юлаева", что практически лишает красно-белых шансов на продолжение борьбы за звание чемпионов России: как известно, уфимцы на своей площадке всегда выглядят очень неплохо, и вряд ли "Спартак" сможет что-нибудь противопоставить хозяевам в поединке, который состоится уже в этот четверг. Встреча отца и сына Юрзиновых вновь завершилась победой наставника "Локомотива", только на этот раз с более крупным счетом. Ну и наконец, казанский "Ак Барс" только лишь 11-м буллитом склонил чашу весов в матче в ХК МВД в свою пользу. Тверские хоккеисты были достаточно близки к победе в этой встрече, но все же ее проиграли и теперь, скорей всего, лишились всех шансов на выход в четвертьфинал.

Чемпионат России. Плей-офф. 1/8 финала. Вторые матчи

Авангард – СКА – 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)
Шайбы: Свитов, 3, Рябыкин, 21, Новак, 37, Белкин, 49, Калюжный, 53 – Полищук, 44
Счет в серии: 2-0

Металлург Мг – Металлург Нк – 2:2 (1:1, 0:0, 1:1, 0:0), 4:2 – по буллитам
Шайбы: Платонов, 10, Чистов, 60 – Широков, 14, Татаринов, 47

Салават Юлаев – Спартак – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Шайбы: Метлюк, 30, Кутейкин, 57 – Зубов, 42

Ак Барс – ХК МВД – 3:3 (2:2, 1:1, 0:0, 0:0), 3:2 – по буллитам
Шайбы: Никулин, 7, Степанов, 18, Воробьев, 34 - Горбунов, 9, Бабенко, 13, Катичев, 30

Локомотив – Сибирь – 5:1 (0:0, 1:0, 4:1)
Шайбы: Антипов, 38, Давыдов, 49, Ткаченко, 51, Счастливый, 53, Красоткин, 55 – Сайфуллин, 51

ЦСКА – Северсталь – 6:1 (2:1, 1:0, 3:0)
Шайбы: Васильев, 7, Уппер, 7, 36, Немировски, 43, 50, Кудашов, 58 – Турковский, 17
Счет в серии: 1-1

Химик – Нефтехимик – 4:2 (0:2, 3:0, 1:0)
Шайбы: Семин, 22, 46, М.Севостьянов, 24, Метлюк, 28 - Чистоклетов, 8, Соколов, 10

90
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58