Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,4 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

Кубок УЕФА лишился одного из фаворитов

"Миддлсбро" выбил из Кубка УЕФА одного из фаворитов, а именно – итальянскую "Рому". Счет по сумме двух матчей оказался равным, 2-2, но англичане сумели забить один гол в гостях, а "Рома" это сделать не смогла.

"Миддлсбро" приехал в Рим, твердо настроенный отстоять свое минимальное преимущество, добытое на своем поле. Настроены на серьезную борьбу оказались и фанаты английской команды, которые устроили масштабную драку накануне матча, в которой пострадал один болельщик.

Итальянцы начали матч очень уверенно. Вдохновителем атак в отсутствие сломавшего ногу Франческо Тотти стал игрок молодежной сборной Италии Чезаре Бово. Уже на первых минутах он мог сравнять счет по итогам двух матча: он обыграл на углу штрафной Стюарта Даунинга, игру которого приехал просматривать Свен-Горан Эрикссон, тренер сборной Англии, и пробил сильно пробил. Мяч попал в перекладину.

Чуть позже Родриго Таддей нашел своим пасом Эдгара Альвареса, но гондурасец, выйдя один на один, пробил мимо ворот.

"Рома" давила, но вопреки логике игры получила мяч в свои ворота. Даунинг с левого фланга навесил в штрафную, и Джимми Флойд Хассельбайнк, выиграв борьбу у Филиппа Мексеса, головой положил мяч в угол ворот. Таким образом, итальянцам для выхода в четвертьфинал нужно было забивать уже три гола.

Первый из них состоялся на 43-й минуте: бразилец Мансини завершил точным ударом в угол прекрасную комбинацию. На перерыв команды ушли при счете 1-1.

Гол вдохновил "Рому". Во втором тайме она заперла соперника на его половине поля и в течение первых минут могла забить три гола. Но Марк Шварцер дважды спас свои ворота после ударов с близкого расстояния Мансини, а также отразил удар Даниэле Де Росси.

Но на 66-й минуте он оказался бессилен: Рей Парлор сбил в своей штрафной вышедшего на замену нигерийца Стефано Окака, и арбитр назначил пенальти. Можно сколько угодно спорить о том, что Окака спровоцировал Парлора, но нарушение, тем не менее, имело место.

Мансини с одиннадцатиметровой отметки пробил уверенно, и "Роме" осталось забить только один гол.

Однако "Миддлсбро" защищался очень уверенно. Вперед англичане вообще не ходили, но зато на своей половине поля играли безошибочно, используя любую возможность заработать штрафной или подержать мяч.

"Рома" так и не создала больше ни одного момента, а в конце матча после удаления Мексеса просто бросила играть, осознав, что четвертьфинал Кубка УЕФА ей не покорился.

Впрочем, вряд ли так уж сильно это поражение итальянцев расстроило. Все-таки им куда важнее попытаться без Тотти попасть на четвертое место в чемпионате Италии и выйти в Лигу чемпионов.

Бухарестский "Рапид" выбил из розыгрыша турнира "Гамбург". Во втором матче немцы победили со счетом 3-1, но победа на своем поле со счетом 2-0 вывела румынскую команду в четвертьфинал.

Еще одним четвертьфиналистом стала "Севилья", которая обыграла по сумме двух матчей "Лилль".

Кубок УЕФА. 1/8 финала. Ответные матчи

"Гамбург" (Германия) – "Рапид" Бх (Румыния)* – 3:1 (2:0)

Голы: Лаут, 24, Барбарес, 36, Ван дер Ваарт, 62 – Буга, 51

Первый матч – 0:2

"Рома" (Италия) – "Мидлсбро" (Англия) – 2:1 (1:1)

Голы: Мансини, 43, 66 – с пенальти – Хассельбайнк, 32

Первый матч – 0:1

"Севилья" (Испания) – "Лилль" (Франция) – 2:0 (2:0)

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53