Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

На старт, внимание, марш! (анонс матчей 1-го тура ЧР по футболу)

При всем уважении к составителям календаря российской премьер-лиги, надо отметить, что для болельщика, который не испытывает приязни к какому-то определенному клубу, а переживает в целом за российский футбол, в первом туре чемпионата сезона 2006 года не будет ни одного матча, который достоин приставки «супер».
На старт, внимание, марш! (анонс матчей 1-го тура ЧР по футболу)
При всем уважении к составителям календаря российской премьер-лиги, надо отметить, что для болельщика, который не испытывает приязни к какому-то определенному клубу, а переживает в целом за российский футбол, в первом туре чемпионата сезона 2006 года не будет ни одного матча, который достоин приставки «супер».

«Торпедо» - «Томь»
17 марта. Москва. Стадион «Лужники». 18-30

Честь первым открыть чемпионат России 2006 волею случая был предоставлен двум «Т» - московскому «Торпедо» и сибирской «Томи». Черно-белые потеряли в межсезонье «наше все», то есть Семшова, так и не купив никого из именитых футболистов. Минимализм Алешина в действии. Петренко утверждает, что команда после ухода в «Динамо» капитана станет быстрее за счет приглашения Кантонистова, Данишевского и иже с ними. Быстрее - может быть, но вот умнее навряд ли.

«Томь» вернулась к истокам, пригласив на тренерский пост Петракова. А ведь ходили слухи о Бышовце, о коуче-иностранце. Сибиряки не понесли серьезных потерь, но и приобретений громких не сделали. А значит «Томь» по-прежнему будет крайне неуступчива в каждом матче.

«Москва» - «Амкар»
17 марта. Москва. Стадион «Торпедо». 19-00
Прямая трансляция матча на телеканале «Спорт»

Один из претендентов на сенсацию с этом чемпионате – ФК «Москва» - на старте первенства будет дома играть с «Амкаром». «Горожане» в сезоне 2006 вполне могут как попасть в первую тройку, так и оказаться вне еврокубковой зоны. Вроде бы, все говорит за первый вариант. Сильнейшее нападение лиги дополнено Адамовым, а для того, чтобы форварды имели больше голевых моментов, из Франции был выписан созидатель Семак.

И не надо забывать об обещании Юрия Белоуса сделать в 2007 году «Москву» сильнейшим клубом в России. А значит, уже в этом сезоне необходимо быть как минимум в тройке призеров. Но вот как-то не тянет пока по общему впечатлению симпатичная команда Слуцкого на претендента на медали, да и синдром удачного сезона может сказаться.

«Динамо» - «Шинник»
18 марта. Москва. Стадион «Лужники». 14-00

Второй игровой день первого тура начнется со встречи в БСА «Лужники», где московское «Динамо» в ранге хозяина примет ярославский «Шинник». «Лужа» вообще в начале сезона примет на себя колоссальную нагрузку. Так, в отчетном туре еще дважды команды будут выходить на газон олимпийского стадиона. «Динамо» сейчас интересно всем без исключения.

Невнятная, несмотря на наличие звезд европейского уровня, в прошлом сезоне команда и сейчас остается загадкой. Одни прочат ей медали, а другие утверждают, что бело-голубые так и будут бултыхаться в середине турнирной таблицы, и даже Семин не сможет сломать тенденцию последних лет. Однако уже кубковое противостояние с «Крылышками» показало, что Юрий Палыч близок к созданию боеспособного коллектива. «Шинник» - орешек твердый и раскусить его будет не так просто, как самарцев.

«Спартак» (Москва) - «Луч-Энергия»
18 марта. Москва. Стадион «Лужники». 18-00
Прямая трансляция матча на телеканале «Спорт»

В шесть вечера того же дня на тот же самый искусственный газон «Лужников» выйдут две команды, которые в этом году уже успели изрядно надоесть друг другу. Конечно, речь идет о московском «Спартаке» и владивостокской «Луч-Энергии». В кубковом противостоянии дважды с минимальным счетом побеждали москвичи, и нет никаких предпосылок к тому, что третья встреча старожила и дебютанта премьер-лиги закончится с иным результатом. Только вот счет может быть более крупным в пользу красно-белых.

«Спартак» в межсезонье скорее потерял, чем приобрел. Все отмечали, что команда Старкова в первую очередь испытывает проблемы в обороне. С уходом в «МЮ» Видича защитные порядки «Спартака» совсем перестали соответствовать уровню призера чемпионата России. Красно-белые долго думали, как решить эту проблему, и в последний день дозаявок сделали сильный ход, приобретя из «Штутгарта» австрийца Штранцля. Если легионер с ходу впишется в состав, одной проблемой у «Спартака» станет меньше.

«Спартак» (Нальчик) - ЦСКА
18 марта. Нальчик. Стадион «Спартак». 16-00

Чемпион России московский ЦСКА едет в загадочную Кабардино-Балкарию, где, как и несколькими днями ранее, его будет ждать «Спартак». Два одноименных клуба в последних матчах уже были обыграны армейцами, теперь дебютанты премьер-лиги из Нальчика будут пытаться прервать победную серию красно-синих. Что, правда, маловероятно.

ЦСКА на данный момент, наряду с «Зенитом», выглядит командой, наиболее подготовленной к старту первенства. Настораживает один момент. Газзаев в межсезонье ограничился приобретением Жо. При имеющемся составе этого вполне достаточно. Но, в случае если травмы получат ведущие защитники красно-синих, заменить их будет попросту некем. Видимо, Валерий Георгиевич надеется, что железные братья и не менее крепкий капитан команды попросту не в состоянии заболеть или сломаться.

«Локомотив» - «Крылья Советов»
19 марта. Москва. Стадион «Локомотив». 18-00
Прямая трансляция матча на телеканале «Спорт»

В воскресенье старт возьмет бронзовый призер прошлого чемпионата «Локомотив». Что он в данный момент из себя представляет, неизвестно, похоже, даже самым преданным болельщикам клуба. Славо Муслин, выскочивший, как чертик из табакерки, вдруг начал покупать иностранцев с разными интересными фамилиями. На фоне этого давно ходят слухи о том, что Измайлов хочет обратно к Семину. Единственное яркое пятно на этом фоне – Сычев, который наконец-то выздоровел и готов играть в полную силу.

Соперниками железнодорожников станут самарские «Крылья Советов». Гаджи Гаджиев сумел-таки вытащить команду из кризиса, и чемпионат начинает, имея за спиной четкие финансовые гарантии Барановского. «Крылышки», как обычно, будут сильны дома и достаточно беспомощны на выезде, поэтому в Черкизово приедут в роли явного аутсайдера.

«Рубин» - «Ростов»
19 марта. Казань. Стадион «Центральный». 14-00

Матч «Рубина» с «Ростовом» на поле казанцев в плане результата выглядит достаточно предсказуемым. Команда Бердыева в межсезонье выглядела очень грозно - чего стоит один разгром семинского «Динамо» со счетом 3-0. Однако, как показывает практика, такая активность зимой частенько оборачивается боком по ходу чемпионата. Но ведь «Шинник» в недавнем кубковом матче был обыгран в одни ворота. «Ростов» пока непредсказуем и малопонятен. Судя по селекции и играм в межсезонье, команда из премьер-лиги не вылетит, но будет близка к этому.

«Зенит» - «Сатурн»
19 марта. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 14-00
Прямая трансляция матча на Первом канале

Последний матч первого тура наиболее интересен по нескольким причинам. Питерский «Зенит», независимо от того, как сыграет ответный матч с «Марселем», сейчас находится в прекрасной форме и готов выдать старт, который мы наблюдали в прошлом году. Наиболее интересен вопрос вратарей. Как поступит Петржела, если Малафеев пока в раме не ошибается? Опять Камил сядет в запас на два года или россиянин останется на лавке? Во втором случае есть все предпосылки для смены Малафеевым клуба.

«Сатурн», которому предстоит визит на "Петровский", из сезона в сезон ставит перед собой еврокубковые цели. И каждый раз обещания оказываются пшиком. В этом году добиться поставленной цели решили путем приглашения тренера-иностранца. Исключение в лице Петржелы, которое явно подтверждает правило, должно бы предостеречь руководство подмосковного клуба, но там всегда любили легионеров и доигрывающих ветеранов. Правда, от Онопко и Канчельскиса в этом сезоне отказались.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15
Главное Лента