Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,8 x 5,6 2 1,33 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

Казань опять не покорилась Москве

Холодная погода обложила Казань со всех сторон в день матча с ЦСКА. Со зрителями в столице Татарстана и так беда, а тут еще хоккей с волейболом в одни сроки проводятся, опять же погода (хотя всего-то нужно собрать менее десятка процентов от общего количества полуторамиллионной Казани). В «Рубине» начали бороться за своего зрителя, и посмотрим, к чему это приведет.
Салим Абдуллин

Больше экспериментальный, нежели оптимальный состав выставил на игру Валерий Газзаев. И гости с первых же минут бросились на штурм ворот Колинько. Минуло пару минут, как ЦСКА провел несколько атак, а потом и забил. Это Ролан Гусев откликнулся на пас с левого фланга. Защитники дружно пробежали мимо мяча, и капитан красно-синих, хорошо приложившись, мощно вогнал снаряд мимо вратаря. Пять минут хватило «Рубину» чтобы прийти в себя. Защитник Байано в этот день выполнял функции правого хавбека, оставляя позади себя молодого Ленара Гильмуллина. Вот именно со своего края бразилец прострелил в штрафную гостей, но Байрамов не сумел дотянуться до мяча. А потом уже Ролан Гусев, вернувшийся в оборону, примерно в схожей ситуации отобрал мяч у казанского нападающего.

Из эпизодов первого тайма. Жо в атаке три против двух не сумел отдать пас своим набегавшим сзади партнерам. Байано бьет со штрафного, но Акинфеев в нижнем углу достает мяч. Во время другого розыгрыша стандартного положения казанцы заработали право на угловой. Запомнились и некоторые судейские решения. К примеру, симуляцию Калисто еще можно было разглядеть, но вот Байрамова на подступах штрафной площадки явно сбили с ног. К судейству мы еще вернемся.

Во второй половине «Рубин» усиливает нападение. Сначала Ашветией, чуть позже Бухаровым. Команды опять обмениваются острыми выпадами. Байрамов бьет выше ворот. А Красич с Оличем зарабатывают угловой. Хорват, кстати, едва не получил травму за пределами газона. Выбегая за мячом, он не заметил, что беговая дорожка вокруг поля заиндевела и стала гладкой, как зеркало. Пытаясь притормозить, он едва не врезался в скамейку «Рубина».

На 53-й минуте Шемберас толкает в спину Байрамова и приводит в ужас Курбана Бердыева: «А где же пенальти»? Затем был момент, когда мяч попал Дейвидасу в руку. Но Фурса списал это на игровую ситуацию, несмотря на протесты уже всей «рубиновой» команды. Было бы величайшей несправедливостью, если бы хозяева не забили. На 71-й минуте после затяжной атаки мяч попадает к Ялланду, и норвежец мягко забрасывает его поближе к воротам. Акинфеев бросился на перехват, но ошибся на выходе, не дотянувшись до кожаной сферы. Мяч приземлился аккурат на голову Бухарову, и, совсем недавно наказанный УЕФА за недисциплинированность, игрок сумел поразить сетку ворот чемпионов. Забитый гол опять послужил сигналом к действию местных фанатов, которые не только зажгли файер, но и накрыли его флагом для более мощного зрительного эффекта.

Но самое интересное произошло в концовке матча. Несколько раз Колинько пришлось вступать в дуэль с форвардами в темной форме. Красич высоко закидывает кожаный снаряд, а Вагнер попадает в перекладину. Он же в компенсированное время сумел оторваться от своего опекуна, выйти на оперативный простор и пробить так мощно рядом со штангой, что Колинько даже не шелохнулся. Скорее всего, тренеры не станут доверять Гильмуллину место в составе в следующем матче. Игрок не всегда успевал за своими подопечными, что едва не приводило к новому взятию последнего рубежа татарстанцев.

К чести хозяев, «Рубин» тоже не спал. Молдавский легионер Александр мог стать героем матча. И ведь шел мяч в ворота, даже прошел между ног у голкипера. Но там, в сутолоке, на самой «ленточке» и застрял. Игра так и завершилась вничью, и Москва в очередной раз не победила в столице Татарстана.

Пресс-конференция тренеров
Валерий Газзаев, главный тренер ЦСКА:

- Это была настоящая кубковая игра. Результатом доволен. Дали поиграть многим футболистам, мало выступающим в последних матчах. В целом, игру Гусева оцениваю хорошо, Жо мне понравился, у него все впереди. Что касается судейства, то при детальном разборе можно найти эпизоды в обе стороны. Хотя для судей это был непростой матч. Желаю «Зениту» победы в Кубке УЕФА, а решение по поводу «Алании», лишенной профессионального статуса, считаю преступным.

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»:

- (На вопрос о возможности подачи протеста) А что толку? Что изменится. Я поблагодарил ребят за второй тайм. Всего у нас девять человек травмировано, поэтому вынужден выпускать Широкова, который мало времени провел с командой.

Кубок России 2005/2006. 1/4 финала. Первый матч

"Рубин" (Казань) – ЦСКА - 1:1 (0:1)

Голы: Бухаров, 71 – Гусев, 3

Предупреждения: Байано, 17, Калисто, 21 - Одиа, 76, Дуду, 90+1

22 марта 2006. Казань. Центральный стадион

"Рубин": Колинько, Калисто, Гарсия, Байано, Гильмуллин, Гацкан, Домингес (Ашветия, 46), Салуквадзе, Широков, Ялланд, Байрамов (Бухаров, 63).

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, В. Березуцкий, А. Березуцкий (Игнашевич, 69), Красич, Жирков (Одиа, 56), Рахимич, Дуду, Гусев, Жо, Олич (Вагнер, 58).

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31