Бойтесь тех, кто поддакивает: Адам Грант — о корпоративных диссидентах 08:22, PRO Эксперты заявили о недоступности сайтов госорганов для инвалидов 08:09, Общество Банки предупредили о сокращении платежных терминалов из-за нового закона 08:00, Экономика Роскачество назвало лучшие зеркальные фотоаппараты и «мыльницы» 08:00, Технологии и медиа СМИ узнали о желании «Ювентуса» купить у ПСЖ Неймара 07:58, Спорт В Приамурье из-за дождей затопило шахту 07:32, Общество Как собрать гардероб в деловую поездку с умом 07:10, РБК Стиль и BOSS ЦБ предложил отменить налоговый вычет на покупку зарубежных акций 07:00, Финансы «Танкерная война» Ирана с Западом обрела шпионское измерение 07:00, Политика Умер первый руководитель космических полетов NASA 06:47, Общество РСПП нашел в приказе Минкомсвязи требование перевести весь Рунет на VPN 06:00, Технологии и медиа Сеул открыл предупредительный огонь из-за российского самолета 05:50, Политика СМИ узнали о возможном запрете служащим банков пользоваться смартфонами 05:48, Финансы Какой проект спас марку Peugeot от полного уничтожения во время войны 05:38, РБК и Peugeot Российские рапиристки выиграли золото на чемпионате мира по фехтованию 05:13, Другие Сгоревший на Дальнем Востоке детский палаточный лагерь работал незаконно 04:53, Общество Росстандарт предложил сократить размеры парковочных мест на улицах 04:52, Общество Партия Зеленского после обработки 90% протоколов набрала 43% голосов 04:38, Политика Помпео объявил о создании коалиции для патрулирования Ормузского пролива 04:12, Политика РУСАДА сняло обвинения с главного тренера «Авангарда» 03:36, Спорт СМИ узнали подробности трагедии на «Лошарике» в Баренцевом море 03:33, Общество В Венесуэле произошло очередное массовое отключение электричества 03:16, Политика Трамп заявил о достижении договоренности с конгрессом по потолку госдолга 02:49, Политика СМИ опубликовали фото взорванного вагона петербургского метро 02:24, Общество Производители товаров в России стали чаще уменьшать размеры упаковок 02:12, Общество СМИ опубликовали видео пожара в лагере в Хабаровском крае 01:59, Общество Депутат Шеин заявил об уходе из борьбы за пост астраханского губернатора 01:45, Политика В Хабаровском крае завели дело после гибели ребенка при пожаре в лагере 01:13, Общество
"Урал-Грейт" – обладатель Кубка вызова
0
Пермский "Урал-Грейт" стал сегодня обладателем Кубка вызова FIBA. Несмотря на то что россияне сегодня со счетом 74:80 проиграли на своем паркете украинским "Химкам", запас, сделанный в первой встрече, позволил им праздновать победу по сумме двух встреч.

Стоит отметить, что последнюю четверть "Урал-Грейт" сегодня проиграл со счетом 3:25! Но даже столь впечатляющий рывок не помог украинцам добиться победы.

Схожая ситуация наблюдалась в первой встрече, только тогда последнюю четверть провалили баскетболисты "Химок". Вообще же, на протяжении всего того матча в действиях игроков украинского клуба наблюдалась нервозность. Чем меньше игрового времени оставалось до финальной сирены, тем больше хозяева начинали нервничать.

Что касается второго матча, то здесь пермяки также владели ощутимым игровым преимуществом, которое четко и ясно отражалось на табло - счет после первых двух четвертей был "+16" в пользу нашей команды. А вот что произошло после большого перерыва, объяснить не так-то просто.

Для начала гости уверенно продержались третью партию, завершившуюся вничью, а после этого устроили "Урал-Грейту" такое, что болельщикам российского клуба не могло присниться и в страшном сне. Необъяснимые провалы в атаке и обороне, потери мяча, несогласованность во всех линиях едва не привели к плачевному итогу.

Но все обошлось. Украинцы так и не смогли установить необходимую для себя разницу в счете, и наша команда победила, завоевав уже второй баскетбольный еврокубок для России за последнюю неделю.

Пресс-конференция тренеров

Звездан Митрович, главный тренер "Химок":

- Я поздравляю «Урал-Грейт» с победой в кубке. Очень рад, что мы победили сегодня и доказали, что не случайно попали в финал. Думаю, переполненные трибуны вашего дворца спорта увидели баскетбол зрелищный и интересный. За шесть минут матча в Южном мы забили только одно очко. Сегодня наша зонная защита в последнем периоде позволила хозяевам набрать 3 очка за всю четверть. Мы победили благодаря психологии. В большом перерыве я не говорил о тактике. Я попросил ребят перед такими замечательными зрителями сыграть в настоящий баскетбол. И они сделали это. Пусть это не победа в Кубке, но для нас она очень важна.

Шарон Друкер, главный тренер "Урал-Грейта":

- Я бы хотел поздравить клуб, город и Россию с победой в Европейском баскетбольном турнире. Позади длинный сезон. Мы выиграли этот титул, и за это надо поблагодарить и команду, и менеджмент «Урал-Грейта». Игра сегодня получилась очень странной. Три четверти мы контролировали ее ход, но в последнем периоде, когда стало ясно, что Кубок уже наш, команда совершенно потеряла настрой и откровенно доигрывала встречу. Но как бы то ни было – Кубок выиграл «Урал-Грейт». И это главное.

По информации пресс-службы БК "Урал-Грейт"

Кубок вызова FIBA. Финал. Ответный матч

"Урал-Грейт" (Пермь, Россия) - "Химик" (Южный, Украина) - 74:80 (25:20, 31:20, 15:15, 3:25)