Ростов громит Москву

Второй раз судьба преподносит недавнему “дублеру” Сергею Бендзю подарок в виде возможности сыграть в основном составе “Ростова” в первом домашнем матче. И в обоих матчах защитник становится автором забитого мяча. Если год назад Сергей волею судеб забил мяч в свои ворота, то в этом году он поставил красивую голевую точку в разгроме “Москвы”.
Михаил Новиков

Начало матча совершенно не давало никакого намека на феерическое его завершение. В первые полчаса команды изредка создавали лишь полуголевые моменты, которые хоть как-то будоражили притихшие трибуны. В эти минуты оставалось лишь восторгаться игрой Лайзанса. Этот напористый полузащитник “Ростова” раз за разом перехватывал в центре поля мяч у противника. Да игрой Бракомонте, который феерил на “втором этаже” на острие атаки “Москвы”.

Добавить матчу адреналина довелось Чичкину. Вратарь не смог дотянуться до мяча посланного со штрафного, и тот пролетел в опасной близости от ворот и Йопа, караулившего кожаный снаряд у дальней штанги. В ответ “Ростов” создал два опасных момента. Сначала капитан ростовчан Осинов, воспользовавшись пасом Калачева, пробил по воротам Жевнова, но мяч, угодив в бросившегося под удар защитника, взмыл над штрафной и, в итоге, опустился в руки к голкиперу “Москвы”. А спустя 5 минут тот же Осинов пасом выводит Белецкого один на один с Жевновым, но экс-“горожанин” промедлил с ударом.

В конце тайма “Ростов” открыл счет. После углового игрок “Москвы” на ближней штанге, перехватив подачу, замешкался и не смог вовремя вынести мяч. Его обокрал Крушчич и перекинул мяч на противоположный край штрафной, где Перес головой переправил его в ворота. Гости могли тут же сравнять счет. Чижек, обыграв Гутьерреса, катнул мяч мимо Чичкина, но голкипера в воротах подстраховал Танасьевич. Буквально перед самым свистком Белецкий имел шанс удвоить счет забитых голов “Ростова”, но, выйдя один на один с бывшим одноклубником, пробил точно в Жевнова.

Второй тайм начался c преимущества ростовчан, которое, в итоге, привело к голу. После подачи штрафного Перес скинул мяч на Бузникина, который тут же точно пробил по воротам Жевнова. После этого момента голкипер москвичей не смог продолжить встречу, выбив на руке палец. Вышедший вместо него Козко тут же спас “Москву” от двух опасных ударов. Сначала вратарь в великолепном прыжке отразил пушечный выстрел Осинова и вновь спас свои ворота, после того как Перес пробил по ним после прострела в штрафную площадь. Спустя 5 минут Осинов сумел-таки дальним ударом с помощью кочки пробить Козко, реализовав штрафной за снос Калачева.

И опять судьба предоставила шанс “Москве” распечатать ворота хозяев поля. После ошибки Чичкина Семак мог открыть счет своим забитым голам, но пробил крайне не точно. После этого настал звездный момент Бендзя, который, подключившись к розыгрышу углового, красивым ударом головы ставит точку в разгроме Москвы.

Пресс-конференция тренеров

Леонид Слуцкий, главный тренер "Москвы":

- Сложно оценивать прошедший матч. Когда команда проигрывает 0:4 оценки могут быть только негативные. Как можно это иначе оценивать?

- Почему на ваш взгляд так получилось?

- Сложно дать однозначный ответ. Пока я не готов глубоко анализировать. Могу только поздравить "Ростов", команду, которой я симпатизирую, с заслуженной и убедительной победой.

Сергей Балахнин, главный тренер "Ростова":

- Какова была задача на игру и план?

- План мы выполнили. Задача была - выиграть!

- Одна из микродуэлей в матче была Бендзь - Бракамонте. Прокомментируйте ее, пожалуйста.

- Мы не играем персонально. С Бракамонте мог оказаться любой центральный защитник. Просто у Сергея была первая игра в основном составе, и он сыграл достаточно хорошо.

"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Москва" – 4:0 (1:0)

Голы: Перес, 42, Бузникин, 55, Осинов, 73, Бендзь, 80

Предупреждения: Крушчич, 34 (неспортивное поведение), Танасьевич, 36 (неспортивное поведение) – Кириченко, 1 (грубая игра), Кузьмин, 39 (грубая игра)

26 марта 2006. 15:00. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп 21 век". 12000 зрителей

"Ростов": Чичкин, Бендзь, Танасьевич, Крушчич, Белецкий (Данцев, 75), Калачёв (Бурченко, 73), Лайзанс, Перес (Каньенда, 70), Осинов, Бузникин.

"Москва": Жевнов (Козко, 55), Годунок, Набабкин, Кузьмин, Йоп, Ребежа (Иванов, 42), Быстров (Чижек, 31), Семак, Мелешин, Кириченко, Бракамонте.

Криштиану Роналду стал акционером healthtech компании BioniqФутбол, 19:23
Карпин объяснил слова, что российский футбол уже «20 лет идет не туда»Футбол, 18:57
«Зенит» завершил групповой этап Кубка России победой над «Факелом»Футбол, 18:13
Даниил Медведев шестой год подряд отобрался на Итоговый турнир ATPТеннис, 18:00
Рудковская назвала сплетнями информацию о конфликте Трусовой и МуравьевойФигурное катание, 17:11
Чемпион Европы Бонуччи стал тренером молодежной сборной ИталииФутбол, 16:11
Карпин заявил, что российский футбол уже «20 лет идет не туда»Футбол, 15:35
Россиянка разгромно проиграла 237-й ракетке мира на турнире WTA в КитаеТеннис, 15:21
«Зенит» проведет товарищеский матч против клуба МоуриньюФутбол, 15:09
Клуб КХЛ «Салават Юлаев» погасил долги по зарплате перед хоккеистамиХоккей, 14:51
Marca узнала стоимость подаренной Надалю в Эр-Рияде золотой ракеткиТеннис, 14:22
В Белоруссии допустили включение местного клуба в Российскую премьер-лигуФутбол, 13:47
Сын Цзю не будет проводить реванш с Муртазалиевым после нокаутаЕдиноборства, 13:25
Клубу КХЛ объявили предостережение из-за долгов по зарплатеХоккей, 12:38