Спорт
Футбол ,  

Италия против остальной Европы (анонс 1\4 финала ЛЧ)

Конец марта обозначает для футбольного болельщика, что самое лакомое блюдо сезона - решающие игры Лиги чемпионов - уже не за горами. Правда, в этом году все затмит чемпионат мира, но, тем не менее, соперничество лучших клубных команд Европы не может никого оставить равнодушным.
Италия против остальной Европы (анонс 1\4 финала ЛЧ)
Конец марта обозначает для футбольного болельщика, что самое лакомое блюдо сезона - решающие игры Лиги чемпионов - уже не за горами. Правда, в этом году все затмит чемпионат мира, но, тем не менее, соперничество лучших клубных команд Европы не может никого оставить равнодушным.

Настало время четвертьфинальных матчей. Восемь команд представляют четыре страны. Франция и Португалия делегировали по одному клубу, испанцев двое, среди них фаворит розыгрыша "Барселона" и непонятно каким боком дошедший до этой стадии "Вильярреал". Италия представлена аж тремя командами, причем каждая из них в своей паре может считаться фаворитом.

Во вторник начнут "Бенфика" и "Барселона". На португальцев сейчас практически никто не ставит. Еще бы, ведь каталонцы мало того, что обыграли машиноподобный "Челси", так у них еще и Рональдинью есть, способный в одиночку решить, кто прав, а кто виноват. При этом улыбка, постоянно сияющая на лице бразильца, для фанатов "Барсы" кажется олицетворением свежести и оптимизма, а для соперников – неуместным гротеском.

Что примечательно, другая звезда каталонского клуба – голландец Рональд Куман, чей хитрый удар со штрафного принес "Барселоне" в 1992 году единственную лигочемпионскую победу, - нынче возглавляет "Бенфику". Для того, чтобы во вторник одолеть "Барсу", главному тренеру "Бенфики" понадобится придумать что-то совсем необычное, дабы стереть с лица "зубастика номер два" его вечную ухмылку. Но объективно рассуждая, шансов у хозяев немного.

Второй матч вторника таит в себе другую интригу. Многие сейчас называют английский чемпионат сильнейшим на континенте. Тем не менее, лишь "Арсенал", ныне на внутренней арене не блистающий, остался среди команд, оспаривающих первенство Европы среди клубов. В гости к нему едет "Ювентус", решивший все свои проблемы в чемпионате Италии. Игра без одной минуты аппенинских чемпионов поражает своей мощью и стабильностью. Впрочем, этим переболели все команды Капелло. Талантливый, но нервный "Арсенал" вряд ли сможет пробиться в четверку сильнейших. Уж слишком неудобен по стилю для него "Юве".

В среду пятикратный в нынешнем веке чемпион Франции будет наблюдать за действиями лучшей пары нападающих Европы. То, что Шевченко и Джилардино вдвоем забили чуть ли не половину голов "Милана" в чемпионате, а украинец и вовсе является главным снайпером Лиги, говорит о многом. Впрочем, с кем только ни встречался "Лион" в четвертьфинальных матчах, которые он играет с завидным постоянством. Совершенно непредсказуемая пара. Априори сильнее итальянцы, но всем памятен прошлогодний финал. Вдохновение не остановишь. А "Лион" частенько балует зрителей спектаклями с импровизацией.

Исход последнего четвертьфинального противостояния практически ясен. "Вильярреал" забрался неприлично высоко для своего названия, которое пишется и произносится с трудом. "Интер", лелеющий надежду хоть на один крупный успех, будет лезть из кожи вон, чтобы сократить испанское представительство в Лиге чемпионов. И что-то подсказывает, что миланцам это удастся. Кстати, вот было бы интересно в очередной раз понаблюдать за миланским дерби в полуфинале Лиги.

Лига чемпионов. 1\4 финала. Первые матчи

28 марта.

"Бенфика" - "Барселона"

"Арсенал" - "Ювентус"

Прямая трансляция матча на телеканале НТВ.

29 марта.

"Интер" - "Вильярреал"

"Лион" - "Милан".

Начало матчей в 22:45 по московскому времени.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Главное Лента