Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,4 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Баскетбол ,

"Динамо" одной ногой уже в Евролиге

Московское «Динамо» вышло в финал Кубка УЛЕБ, победа в котором даёт возможность сыграть на следующий сезон в Евролиге УЛЕБ. В ответном матче полуфинала подопечные Душана Ивковича легко разобрались с иерусалимским «Хапоэлем» - 92:81. Теперь судьба путёвки в Евролигу решится 11 апреля, когда динамовцы в финале сыграют против греческого "Ариса".

Первая игра закончилась с преимуществом «Динамо» в 1 очко. Поэтому никакой форы перед началом игры у бело-голубых, получается, не было, и установка Ивковича была соответствующей – играть только на победу. Уже первая четверть показала, что подопечные великого серба установку своего тренера выполняют на сто процентов. Начало встречи, впрочем, выдалось не ахти. Команды отвечали атакой на атаку, и к 6-ой минуте после трёхочкового Мэйсона на табло было равенство – 13:13. Ивкович взял тайм-аут, и как раз после минутного перерыва «Динамо» ушло в отрыв. Трёшки Дагласа, Домани и Чэтмена – и вот уже 25:13 к 8-ой минуте. Завершил рывок всё тот же Домани своими штрафными – 27:13 и рывок 14:0! Есть отчего затосковать израильтянам. В концовке первой десятиминутки «Хапоэлю» удалось провести несколько атак, но «Динамо» своего 15-очкового преимущества не растеряло – 34:19.

Вторая четверть прошла под контролем гостей. Остин, Тапиро и Дженкинс по очереди бомбардировали кольцо динамовцев, и в итоге «Хапоэль» подтянулся до разрыва в 11 очков. 43:32 за 4 минуты до большого перерыва – и почти двухминутное затишье, нарушено лишь одни реализованным штрафным Домани. К последней минуте второй четверти гости вообще смогли подобраться вплотную – 48:40. Но точные трёхочковые броски Дагласа и Чэтмена на 40-й минуте вернули потерянное преимущество «Динамо». Заключительный бросок Дженкинса за 4 секунды до конца – и 54:42.

12 очков разницы в баскетболе с лёгкостью отыгрываются, но в этот день на стороне «Динамо» были не только класс, но и везение. Так что израильтянам только и оставалось дивиться, как это даже самые сумасшедшие броски бело-голубых достигали цели! Например, процент трёхочковых, который у «Динамо» редко зашкаливает за отметку в 40%, на этот раз легко перескочил за 50% - 11 из 21! При этом Домани реализовал 2 из 2, а Чэтмен, не стеснявшийся бросать из-за дуги через руки соперника, забросил аж 4 из 6! И даже в тех случаях, когда Майр мазал, на подборе были российские игроки. Так, в начале третьей четверти после промаха Чэтмена мяч подобрал Кубраков и тут же забросил его в корзину – 56:42. «Хапоэль» не расслаблялся, и впервые за всю игру у израильтян пошли трёхи. Сначала точно из-за дуги играет Дженкинс, а потом настаёт время Остина. Высокорослый игрок «Хапоэля» реализует два подряд трёхочковых, а потом делает данк! И вот к 26-ой минуте счёт уже 63:57 в пользу «Динамо»! Ивкович, впрочем, спокоен. И это спокойствие передаётся игрокам. Сначала Пападопулос реализует штрафные, затем Чэтмен в очередной раз радует сольным проходом. И вот двузначное преимущество снова восстановлено! На последний перерыв команды уходят при счёте 76:66.

Последняя четверть началась нерезультативно. Первую минуту команды вообще не могли забросить ни одного мяча, а «Хапоэль» так вообще в первый раз отличился только под конец 33-ей минуты. Динамовцы самоотверженно играли в обороне и грамотно фолили в центре площадки, не давая уйти «Хапоэлю» в отрыв. В итоге, хоть к середине четверти израильтяне и сократили разрыв в счёте до 81:74, уверенности в победе «Динамо» не возникало. Даглас реализует очередные штрафные, точно попадает из-за дуги Фоцис, сделавший за матч 10 подборов, ну а за три минуты до конца Пападопулос попадает ещё один штрафной – и уже 87:74! Такое за две с небольшим минуты не отыгрывается. Концовка встречи превратилась в показательные выступления, а трибуны начали праздновать выход в финал Кубка УЛЕБ ещё за минуту до конца. 92:81 – конечный счёт встречи. «Динамо» в финале! Пресс-конференция
Душан Ивкович, тренер «Динамо»: «Мы выиграли полуфинал Кубка УЛЕБ! Что ж, это была отличная игра, мы были на высоком уровне. Никаких сюрпризов для меня в этом матче не было, кроме, пожалуй, одного – когда «Хапоэль» выпустил в стартовой пятёрке Тапиро, чтобы получить преимущество в атаке. Но мы отлично сыграли в обороне, хорошо отзащищались против Дженкинса и Мэйсона, и это было ключом к успеху. После первой четверти игра была более или менее равная, но позже Марио Остин добавил нам проблем в защите. В итоге он набрал 34 очка, но «Хапоэлю» это не помогло. Мне всё равно с кем играть в финале, скажу одно – к нему мы подготовимся очень хорошо».

"Динамо" – "Хапоэль" 92:81(34-19) (20-23) (22-24) (16-15).
Динамо: Чэтмен, 27 очков, Даглас, 21, Домани, 19, Пападопулос, 10, Кубраков, 8, Фоцис, 7.

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06