Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 3 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Баскетбол ,

ЦСКА проиграл последний матч ТОП-16

Последний матч ЦСКА в ТОП-16 Евролиги ничего для команды Этторе Мессины не решал. Красно-синие ещё в прошлом туре после победы над «Бамбергом» обеспечили себе первое место в группе, а вместе с ним и преимущество домашней площадки в четвертьфинальных сериях. Поэтому итальянский наставник москвичей рассматривал игру против «Таургесса» как своеобразную репетицию перед более важными играми. Баски же подошли к игре более собранно, желая перед своими зрителями отомстить за поражение в Москве. Именно благодаря большему вниманию и сосредоточенности, «Тау» в итоге удалось выиграть – 70:63.

Несмотря на то что зрители, пришедшие в этот вечер поддержать «Тау», ожидали от своих любимцев быстрой атакующей игры, испанцы вперёд шли с осторожностью. После мячей Видала и Эрдогана «Таугресс» позволил армейцам взять инициативу в свои руки. Красно-синие воспользовались случаем сполна. Панов поразил кольцо из-за шестиметровой дуги, Саврасенко после передачи Холдена красиво забросил свой первый мяч, ну а после изящного данка Папалукаса счёт стал 12:6 в пользу ЦСКА. Таймаут наставника «Тау» Перасовича ничего испанцам не принес, разве что в обороне они стали играть ещё плотнее. Эрдогану и компании в итоге удаётся немного сократить отставание, и на первый перерыв команды ушли при счёте 12:14 в нашу пользу.

Во второй четверти пошла такая же тягучая и медлительная игра. Как и в первой четверти команды старались дорожить мячом, а атаки доводить до верного очка. Всё это привело к тому, что после первых двух минут счёт по четверти был 1:1 – на штрафной Сплиттера москвичи ответили штрафным Смодиша. Естественно, что долго такое молчание продолжаться не могло, и в итоге во второй части второй четверти команды наконец-то показали быстрый баскетбол. Нельзя сказать, что такой стиль удобен для армейцев. Команда явно не могла уйти в отрыв, а «Тау» наоборот всё ближе и ближе подкрадывался к победе. На большой перерыв клубы ушли при счёте 34:32 в пользу ЦСКА.

После большого перерыва армейцы решились уйти в отрыв. Сначала Саврасенко, а затем Смодиш поражают кольцо «Тау», а чуть позже тот же Смодиш забрасывает трёхочковый. 41:32 - таков счёт после двух минут третьей четверти. Однако Перасович был спокоен. Выпустив на площадку Дробняка, он решил сразу несколько проблем – прикрыл Саврасенко, а также получил подстраховку под Смодиша. В итоге, наши баскетболисты так и не смогли преодолеть защиты Дробняка и компании и чаще атаковали с периметра или средней дистанции, избегая походов под щит. «Тау» же сделал ставку на того же Эрдогана, а в трудные моменты ему на помощь приходил Приджиони. Разыгрывающий «Таугресса» отлично вёл нить игры, изящно раздавая передачи направо и налево. Кстати, чуть ли не единственным игроком, который не воспользовался отличными передачами партнёра, был Скола. Лидер басков был крайне пассивен, и всё благодаря Смодишу. Словенскому игроку армейцев удалось, как и в первой игре, наглухо прикрыть атакующего игрока «Тау». За всю игру Сколе ни разу (!) не удалось бросить трёхочковые, а «двушек» он забросил лишь 3 из 8! Чем не заслуга Смодиша?!

В ЦСКА же второй матч подряд блистал Сергей Панов. Капитан армейцев набрал 10 очков за игру, реализовав 50% бросков из-за дуги – 2 из 4! Остальные игроки вели себя на площадке более сдержанно, что в итоге и вылилось в конечный результат. Если концовку третьей четверти ЦСКА удалось провести на равных с «Тау» - 53:53, то вот концовку матча армейцы провалили. Замены Мессины под конец игры не сделали своё дело, вышедший в помощь партнёрам Папалукас никак себя не проявил, Лэнгдон смазал трёхочковый – и поражение! Причём в 7 очков – ровно на одно больше, чем ЦСКА выиграл в Москве. Впрочем, сам Мессина не особо расстроился из-за результата матча. Главное для ЦСКА теперь – четвертьфинал Евролиги, в котором они сыграют против турецкого «Эфес Пилсена», занявшего второе место в группе G. Там "Цибона" проиграла "Эфесу" со счетом 77:84 (25:20, 14:17, 16:16, 22:31), а "Панатинаикос" выиграл у "Бенеттона" со счетом 81:70 (16:12, 18:22, 26:17, 21:19). В итоге греки заняли первое место, а турки – второе. Первый матч серии до 2-х побед пройдёт 4 апреля в Москве.

Ещё в одной игре группы F немецкий "Бамберг" на своем поле проиграл команде "Летувос Ритас" из Литвы со счетом 56:72 (16:14, 21:16, 10:26, 9:16).

Тау (Испания) – ЦСКА (Россия) 70-63 (12:14, 20:20, 21:19, 17:10)
ЦСКА: Смодиш, 13 очков, Холден, 11, Панов, 10, Лэнгдон, 9, Саврасенко, 6, Вантерпул, 6, Папалукас, 4, Пашутин, 2, Ван ден Шпигель, 2.

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53