Достойная ничья

Вчера вечером в Лионе со счетом 0:0 завершился еще один четвертьфинальный поединок нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. Подопечные Жерара Улье принимали на своем поле грозный "Милан" ведомый Андреем Шевченко и вернувшимся в строй Паоло Мальдини.

В составах обоих клубов перед этой встречей значились небольшие пробелы, вызванные травмами футболистов. Так итальянцы не могли воспользоваться услугами Кафу, Стама и Амброзини, а французы были вынуждены обходиться без своего главного специалиста по стандартам – Жуниньо.

Сам поединок проходил с переменным успехом, не позволяющим говорить о тотальном превосходстве какой-либо из команд. Начало матча прошло с небольшим преимуществом гостей, которым удалось провести пару совсем неплохих атак, где солировали Шевченко и Кака. Но дивидендов это "Милану" так и не принесло.

Неудачные попытки поразить ворота Купе несколько охладили пыл подопечных Карло Анчелотти, и этим воспользовались футболисты "Лиона", перехватившие инициативу в свои руки. Несколько эпизодов хозяева даже могут занести себе в актив, но к голам они так и не привели.

Второй тайм прошел по схожему сценарию, что и первый. Атакующие действия периодически возникали то у одних, то у других ворот, но всякий раз голкиперы отводили угрозы. Неутомимый Шевченко имел возможности забить столь важный для своей команды гостевой гол, но всякий раз ему либо не хватало везения, либо защитники были начеку. Со стороны французов угроза часто исходила от Малуды, раз за разом безрезультатно угрожавшего воротам Диды.

В итоге встреча так и завершилась нулевой ничьей, которая оставила обоим клубам примерно одинаковые шансы на выход в полуфинал турнира. Напомним, что ответная встреча состоится уже 4-го апреля.

Криштиану Роналду стал акционером healthtech компании BioniqФутбол, 19:23
Карпин объяснил слова, что российский футбол уже «20 лет идет не туда»Футбол, 18:57
«Зенит» завершил групповой этап Кубка России победой над «Факелом»Футбол, 18:13
Даниил Медведев шестой год подряд отобрался на Итоговый турнир ATPТеннис, 18:00
Рудковская назвала сплетнями информацию о конфликте Трусовой и МуравьевойФигурное катание, 17:11
Чемпион Европы Бонуччи стал тренером молодежной сборной ИталииФутбол, 16:11
Карпин заявил, что российский футбол уже «20 лет идет не туда»Футбол, 15:35
Россиянка разгромно проиграла 237-й ракетке мира на турнире WTA в КитаеТеннис, 15:21
«Зенит» проведет товарищеский матч против клуба МоуриньюФутбол, 15:09
Клуб КХЛ «Салават Юлаев» погасил долги по зарплате перед хоккеистамиХоккей, 14:51
Marca узнала стоимость подаренной Надалю в Эр-Рияде золотой ракеткиТеннис, 14:22
В Белоруссии допустили включение местного клуба в Российскую премьер-лигуФутбол, 13:47
Сын Цзю не будет проводить реванш с Муртазалиевым после нокаутаЕдиноборства, 13:25
Клубу КХЛ объявили предостережение из-за долгов по зарплатеХоккей, 12:38