Хоккей ,

Магнитогорск в шоке

Настоящей сенсацией завершился первый полуфинальный матч плей-офф чемпионата России по хоккею между магнитогорским "Металлургом" и омским "Авангардом". Подопечные Валерия Белоусова смогли преподнести подарок своим почитателям и повести в серии со счетом 1:0.

С первых же минут матча на площадке пошла жесткая борьба с минимальным количеством ошибок – что и понятно, ведь цена любой оплошности на этой стадии турнира очень велика. Даже удалений в первом периоде было всего два.

Во второй трети игры команды, наконец, немного открылись, и зрители смогли увидеть долгожданные заброшенные шайбы. Впрочем, первыми радовались те, кого на трибунах было меньшинство. Артем Чубаров воспользовался точным пасом Олега Белкина и открыл счет в матче.

Спустя девять минут после вышеописанного события Станислав Чистов сумел-таки сравнять счет. Правда, для этого ему "пришлось" воспользоваться ошибкой Норма Маракла, пропустившего шайбу между щитков. При счете 1:1 команды и ушли на второй перерыв.

Заключительный период был настолько академичным, что порой возникало желание чем-то взбодрить хоккеистов, над которым явно довлел результат, позволявший действовать исключительно на ошибках соперников. А таковых практически не было.

Овертайм стал логическим продолжением третьего периода. Стало очевидно, что игроки абсолютно прекратили всякий риск, сведя свои действия на льду к отслеживанию действий противника, надеясь поймать его на контратаке. Но их этого ничего не вышло. Зато случилось другое.

Когда до конца дополнительного времени оставалось полторы минуты Никита Никитин совершенно безобидно бросил шайбу по направлению к борту за воротами Скотта, совершенно не надеясь ни на что кроме борьбы в исполнении партнеров по команде. Канадский же голкипер "Магнитки" настолько неудачно пытался поймать каучуковый диск у правой штанги, что она ударила сначала и его "блин", затем последовательно угодила в штангу, шлем и, наконец, предательски заползла за линию ворот. Это был шок для всего Магнитогорска…

Напомним, что уже послезавтра команды вновь выйдут на площадку ЛДС им И.Х.Ромазана, чтобы выявить победителя второго матча этой интереснейшей полуфинальной серии. И почему-то кажется, что подопечные Дэйва Кинга будут в воскресенье действовать в совершенно другой манере. Вот только даст ли это делать Валерий Белоусов?

Чемпионат России. Суперлига. Плей-офф. Полуфинал. Первый матч

Металлург Мг – Авангард – 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13