Баскетбол ,

Из Бельгии - с победой!

В стартовом матче 1/8 финала Кубка УЛЕБ на выезде столичное "Динамо" обыграло бельгийский "Шарлеруа" со счетом 67:81.

На игру динамовцы вышли традиционной стартовой пятеркой: Даглас, Попандопуло, Четмэн, Фоцис, Домани. Счет открывает трехочковым броском Акпомедах, затем добавляет еще два, Фоцис точен с дальней дистанции, но тут же заколачивает Мурс. Борьба обостряется с первых же секунд. Динамовцы штурмуют кольцо и на шестой минуте уходят в солидный отрыв - 9:17. Хозяева прилежно атакуют, но первая четверть завершается в пользу "Динамо" - 18:23.

Вторая четверть проходит в равной борьбе, без явного лидера: то "Динамо" выходит вперед, то "Шарлеруа" набирает необходимые очки, вызывая оглушительные аплодисменты переполненного зала. К началу второй половины матча счет на табло равен - 38:38.

Скоростные атаки, длиннющие передачи по диагонали площадки, невероятные по высоте прыжки за отскочившим мячом - все это демонстрируют оба соперника, буквально вгрызаясь в борьбу за каждое очко.

Финальная четверть становится решающей, точнее, последние три минуты, когда при счете 64:65 Дмитрий Домани делает такой нужный трехочковый бросок. За капитаном следует вся команда: динамовцы наконец-то находят свою игру и теперь влегкую, на кураже, вколачивают мячи в корзину соперника. Майри Четмэн, после четко забитых штрафных, бежит в сольный прорыв и под недовольный гул трибун увеличивает преимущество "Динамо" до 8 очков. "Шарлеруа" в растерянности, даже не отвечает на дерзкие атаки Фоциса, который после броска сверху ювелирно забивает из-за дуги. Лазарь Попандопуло добавляет финальные 2 очка в корзину динамовцев - 67:81. Теперь ждем бельгийцев в Москве.

Главный тренер "Динамо" (Москва) Душан Ивкович:
Я доволен итогом сегодняшней игры. Это был очень сложный и очень важный матч. В течение почти всего матча соперник не давал возможности нам уйти в отрыв. И те 14 потерь, которые мы совершили в первой половине игры, говорят о многом. Сегодня нам очень помогла наша концентрация, собранность на этот матч. Я доволен тем, как отыграл Юрий Васильев. Сегодня мы сыграли без наших больших - Моттолы и Лихолитова, но, тем не менее, показали весьма неплохие результаты при подборах. Мы смогли остановить очень быстрых ребят "Шарлеруа" - Акпомедаха и Риддика, которые очень сильны в борьбе под кольцом.

Главный тренер "Шарлеруа" (Бельгия) Давид Дези:
Мы оказались в очень сложной ситуации - в этот уикенд мне позвонил Вучевич и сообщил о том, что я возглавлю команду. Вот вчера как раз был мой первый рабочий день в новом качестве. А сегодня был мой первый матч как наставника команды, и скажу вам, соперник нам достался очень непростой: "Динамо" - это одна из сильнейших команд в Европе.

Мы боролись все 40 минут, делали все, что было в наших силах, но в последнюю пятиминутку совершили несколько наиглупейших потерь, которые и повлияли на исход матча. Что ж, это станет полезным уроком мне и моим ребятам.

Кубок УЛЕБ. 1/8 финала. 1-й матч
Шарлеруа (Бельгия) — Динамо (Москва, Россия) — 67:81 (18:23, 20:15, 19:16, 10:27)
Лоттоматика Рома (Италия) — УНИКС (Казань, Россия) — 91:86 (14:22, 23:22, 25:18, 29:24)

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20