Спорт
Другие ,  

Москва получила своего чемпиона по корпоративному боулингу

Федерация спортивного боулинга Москвы впервые в истории назвала чемпиона столицы среди корпоративных команд. Этому торжественному событию предшествовала захватывающая борьба в Лиге корпоративных чемпионов.
Москва получила своего чемпиона по корпоративному боулингу
Федерация спортивного боулинга Москвы впервые в истории назвала чемпиона столицы среди корпоративных команд. Этому торжественному событию предшествовала захватывающая борьба в Лиге корпоративных чемпионов.

Участие в ней приняли 12 коллективов, представляющих 10 крупных российских компаний, таких как «Миэль-Недвижимость», «Ингосстрах», «ISM Computers», «Ника», «Милкум», «Вымпелком», «Росгосстрах», «Ю-Софт», «Ай-Теко» и «Элвис+». Все эти компании стали лидерами рейтинга в своих собственных корпоративных дивизионах по боулингу и теперь померялись силами в Лиге чемпионов.

Впервые боулеры-«корпоративщики» сыграли в самом спортивно клубе города – «Мегасфера». Многочисленные болельщики были приятно удивлены тому обстоятельству, что в клубе есть трибуны для зрителей. Здесь наблюдался аншлаг. С трибун исходили поразительные шумовые эффекты. Громче всех болели фанаты «росгосстраховской» команды «TopGun».

Первыми в новом клубе освоились представители «Милкума». Они захватили лидерство после двух стартовых геймов. Игроки «Милкума» удивили не только всех болельщиков, но, похоже, и для них самих такой рывок стал приятным сюрпризом. Павел Кустарев и Максим Полежаев накидали демонических 666 кеглей. На втором месте оказались признанные авторитеты из «Миэль-Недвижимости». Третьи – «ISM Computers». «Айэсэмовцы» играли очень серьезно. После каждого нестрайкового броска всей командой оценивали сложность комбинации несбитых кеглей и решали, как их добить.

Капитан «ISM Computers» Михаил Васильков поделился своими впечатлениями: «У нас в команде все серьезно занимаются боулингом. У всех свои шары. Надеемся попасть в «тройку». Собрали команду, подыскав людей в двух отделах компании, перебрали человек 8-9. Теперь стабильным составом играем. Что касается самой игры, то пока неплохо идем. Жаль, что мне не удалось в 10-м фрейме последнюю кеглю добить. Было бы 200! Будем надеяться на вторую нашу пару. Все решится на последних секундах турнира».

Не очень шла игра у «Миэль-Октябрьского» и «СтрАйТека». Они делили последние строчки турнирной таблицы. Капитан «СтрАйТека» Дмитрий Поляков рассказал, что этим составом команда играет в последний раз. Прощальная гастроль. «В нашем рабочем коллективе более 400 человек. С наступающего сезона будем проводить внутренние отборы и выставлять лучших на турнир корпоративного дивизиона ФСБМ. Спонсором выступает наша компания. Мы гордимся представлять «АйТеко» в боулинге. С этого года надеемся повысить наши спортивные результаты», - сообщил Дмитрий Поляков.

В свободные минуты между бросками боулеры умудрялись перекусить, ведь многие приехали после работы и были голодны. Кухня «Мегасферы» работала со стопроцентной загрузкой. Успевали игроки и заводить новых друзей. «А сколько сотрудников в вашей компании? А чем вы занимаетесь?» - только и слышалось то на одной дорожке, то на другой.

За «АйтТеко», кстати, приехал поболеть даже отдел кадров этой компании. Вот это поддержка!

К середине соревнования на верхнюю строчку турнирной таблицы устремился «Миэль». За ними – «Шаровая молния» из «Ингосстраха». Третьи – «Милкум». Лучший мужской результат записал на свой счет Сергей Модестов из «Мишки Миэль». У женщин отличилась Вероника Кукояка.

«Угадала с шариками, с дорожками, с кондицией. Все хорошо, - сообщила Вероника. – Только в третьей партии много сплитов поймала. Легкие добила, но были и 7-10. С такими трудно справиться. Из-за чего сплиты? Передерживала шарик, плюс волнение».

Началась вторая половина игры. Хорошо смотрелись игроки «Ники». Руководитель компании и игрок первой пары Михаил Камалов уже не мог повлиять на результат, но горячо болел за своих сотрудников. «Тренироваться надо больше, - пришел к выводу Михаил. – У нас уже выступают две команды. Может, создадим еще и третью команду для выступления в корпоративных дивизионах. Идем к тому, что половина коллектива компании будет играть в боулинг».

Перед заключительными партиями игрокам «Миэль-Недвижимости» удалось перешагнуть за 170 очков по среднему. Но им вдогонку бросились «Мишки Миэль». «Шаровая молния» шла на третий результат. В итоге, расстановка команд так и не изменилась. Чемпионом стал коллектив «Миэль-Недвижимости». Приз лучшего игрока Лиги чемпионов достался Игорю Литвинову.

«Мы были уверены в победе, - рассказал после игры один из лидеров команды «Миэль-Недвижимость» Александр Кукояка. - Выступили без неожиданностей. На последних минутах немного понервничали, когда «Мишки» нас стали догонять, но сохранили первую строчку. Боулинг - национальный вид спорта в нашей компании. «Миэль» два раза в год устраивает внутренний чемпионат. Компания снимает большой боулинг, все дорожки заняты, да еще и очередь выстраивается из желающих. Боулинг для нас – возможность реализоваться в спорте. Сейчас с нетерпением ждем новый корпоративный сезон».

Федерация спортивного боулинга Москвы приглашает все организации и предприятия столицы и Подмосковья принять участие в корпоративных чемпионатах по боулингу. Всю дополнительную информацию можно найти на сайте BowlClub.ru. Телефон для справок: (495) 431-91-41, 774-47-75.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Главное Лента