Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 1,98 x 4 2 3,6 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,65 x 3,7 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Другие ,  

Российские гольфисты едут на Майорку

Главным спортивным событием, открывающим для россиян гольф-сезон 2006 года, будет Российская Неделя Гольфа на острове Майорка, которая пройдет с 5 по 12 февраля.
Российские гольфисты едут на Майорку
Главным спортивным событием, открывающим для россиян гольф-сезон 2006 года, будет Российская Неделя Гольфа на острове Майорка, которая пройдет с 5 по 12 февраля.

В рамках Недели, кроме традиционного «Компания ТрансТелеКом Третьего Зимнего Кубка России Собинбанк», впервые будет организована Конференция по проблемам развития гольфа с участием ведущих зарубежных и российских специалистов. Представленный состав участвующих в Конференции включает всемирно известные компании, такие как Economics Research Associates UK, RCI, European Golf Design, International Management Group (IMG). Компания IMG считается крупнейшей агентской компанией в мире. Среди ее клиентов есть и россияне: Мария Шарапова, Сергей Федоров, Александр Могильный, Алексей Ягудин и Мария Бутырская. В мире услугами IMG пользуются: Рональдо, Королевский и Старейший гольф-клуб Сэн-Эндрюса, Михаэль Шумахер, Виджай Сингх, Ассоциация Гольфа США, Олимпийский Комитет США, Венус Уильямс, Уимблдонский теннисный турнир и гольфист № 1 в мире Тайгер Вудс.

Конференция проводится, прежде всего, для российских регионов и компаний, которые уже участвуют в развитии гольфа или планируют развивать гольф.

«Компания ТрансТелеКом Третий Зимний Кубок России по гольфу Собинбанк» состоится с 8 по 11 февраля на гольф-полях международного класса Санта Понса с целью:

популяризации и развития гольфа в Российской Федерации;

определения сильнейших гольфистов Российской Федерации;

отбора (этап) спортсменов для участия в официальных международных соревнованиях в 2006 году;

выполнения спортсменами требований Единой Всероссийской Спортивной Классификации.

По традиции, помимо подведения итогов в абсолютном зачете, будут также вручены награды в отдельных категориях, определяемых по показателю уровня мастерства – гандикапу. В этом году таких категорий будет две у женщин и три у мужчин.

Турнир пройдет в формате «стэйблфорд» на 54 лунках (3 раунда по 18 лунок). Участники, показавшие лучшие результаты среди мужчин и женщин в абсолютном зачете, будут объявлены обладателями Зимнего Кубка России, их имена будут выгравированы на переходящих кубках, которые хранятся в клубе.

Среди участников Зимнего Кубка – Президент Ассоциации гольфа России К.Г. Кожевников, прославленный теннисист Евгений Кафельников, гимнастка Вера Шиманская.

Генеральным спонсором 3 Зимнего Кубка России является Компания ТрансТелеКом, активно участвующая в развитии гольфа в России. Главный спонсор – Собинбанк, один из крупнейших банков России. Официальные спонсоры турниров – компания Golf Development и Elena Kozhevnikova-Golforest.

Подробную информацию о Российской Неделе Гольфа можно найти по адресу: www.rusgolf.ru

2005 год в жизни российского гольфа ознаменовался новыми успехами российских спортсменов и новыми достижениями в области развития гольфа в целом.

Ассоциация организовала и провела 8 Всероссийских и международных соревнований на территории Российской Федерации, в том числе, Кубок юных мастеров и впервые - Чемпионат России среди любителей старшего возраста. Открытый Чемпионат России по гольфу среди любителей вошел в сетку турниров Европейской Ассоциации гольфа, результаты которых идут в зачет Европейского рейтинга гольфистов–любителей. Впервые в прошедшем году Ассоциация провела Чемпионат России и Первенство России среди юниоров по мини-гольфу, три этапа кубка России по мини-гольфу.

Количество участников всероссийских соревнований выросло в среднем на треть, а география регионов и стран-участников соревнований увеличилась в два раза. Семь регионов России стабильно выставляют свои команды для участия в соревнованиях разного уровня. На российские соревнования уже приезжают гольфисты из 15 государств.

Сборная команда России приняла участие в престижных международных соревнованиях, таких как: Открытые чемпионаты Испании, Италии, Венгрии, Латвии; Первенство Европы среди юниоров; Неофициальный Чемпионат мира в США; Чемпионат Европы индивидуальный (мужской) в Бельгии, женский в Португалии.

В 2005 году Ассоциация впервые официально выпустила сборник международных правил гольфа на русском языке, издала большим тиражом, в рамках реализации детской программы, Детскую энциклопедию гольфа. В сезоне 2005 года все желающие дети от 7 до 12 лет имели возможность пройти первоначальное обучение гольфу в подмосковном Нахабино.

Одним из главных весомых результатов деятельности Ассоциации в прошедшем году явилось внедрение в Российской Федерации единой системы подсчета гандикапов и системы измерения и рейтинга гольф-полей. Это самые важные составляющие при создании системы гольфа в стране. Благодаря единой системе измерения и рейтинга гольф-полей и системе подсчета гандикапов Ассоциация сможет объективно, соблюдая спортивные принципы, считать результаты всех соревнований и личные гандикапы спортсменов и любителей гольфа. В рамках внедрения Европейской системы подсчета гандикапов Ассоциацией гольфа США совместно с Ассоциацией гольфа России был проведен семинар по измерению и рейтингу гольф-полей, в котором приняли участие специалисты из гольф-клубов России.

В рамках развития профессионального гольфа в истекшем году Ассоциация инициировала обучение российских профессионалов по одной из лучших программ в мире, которую организует Ассоциация профессиональных гольфистов Великобритании и Ирландии (PGA of GB&I). При Российском Государственном Университете физической культуры и спорта по инициативе и при непосредственном участии Ассоциации гольфа России и Комитета профессиональных гольфистов России (PGA of Russia) уже несколько лет работает специализация «гольф», которая готовит тренеров по гольфу.

«Школа гринкиперов», созданная при поддержке Ассоциации гольфа России, провела впервые в России 5-дневный учебный курс по специализации «гринкипинг».

Большие задачи Ассоциация определила и на 2006 год. Прежде всего, планируется увеличить количество общероссийских соревнований до 14.

Большое внимание будет уделено профессиональному гольфу. Впервые в текущем году пройдет Открытый Чемпионат ПГА России (8 этапов), а также Открытый Кубок России среди профессионалов. Важнейшим событием в профессиональном гольфе, безусловно, будет Открытый Чемпионат России среди профессионалов (Russian Open), который с 2006 года становится полноправным турниром ПГА Европейского тура.

В наступившем году предстоит внедрить единую систему подсчета гандикапов во всех гольф-клубах на территории Российской Федерации. С 1 января 2006 года Ассоциация начнет аккредитацию гольф-клубов, прошедших измерение, для включения их в единую систему подсчета гандикапов. Начнется работа по введению новой Единой Всероссийской Спортивной Классификации по гольфу, включая мини-гольф.

Ассоциация планирует совместно со Студенческим Союзом России провести первое соревнование по гольфу с участием студентов российских вузов, а в 2007 году провести 1-й Чемпионат Европы среди студенческих команд на территории Российской Федерации.

Большие задачи стоят перед Ассоциацией по реализации всероссийской детско-юношеской программы гольфа, по подготовке сборной команды России для участия в Чемпионате мира, который пройдет с 15 по 29 октября 2006 года в ЮАР, и чемпионатах Европы. Предстоит реализовать планы по дальнейшему развитию инфраструктуры гольфа в регионах Российской Федерации.

Первым в 2006 году весомым событием в жизни российского гольфа стала церемония вручения Всероссийской Гольф-премии за 2005 год по 18 номинациям, прошедшая 18 января в отеле «Мариотт». Генеральным спонсором мероприятия стала марка Elena Kozhevnikova-Golforest. Гольф в России достиг такого уровня развития, при котором уже можно выбрать не только лучших гольфистов, но и определить из множества претендентов лауреатов еще по 14 номинациям. То есть, партнерами и спонсорами российского гольфа уже стали десятки отечественных и зарубежных компаний из самых разных отраслей и секторов рынка. Всероссийская Гольф-премия – это официальное подведение итогов развития гольфа в России.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Экс-футболист МЮ Карлос Тевес попал в больницу с болями в груди Футбол, 16:42
В ПКР назвали ожидаемое число российских участников Паралимпиады в Париже Другие, 16:15
В Белоруссии разрешили транслировать Евро-2024 без согласия от УЕФА Футбол, 16:11
Писеев вспомнил, как обвинившая Слуцкую фигуристка бегала голой по отелю Фигурное катание, 15:33
Российский теннисист проиграл на старте турнира серии «Мастерс» в Мадриде Теннис, 15:25
Тарасова назвала дурой обвинившую Слуцкую в применении допинга фигуристку Фигурное катание, 14:55
Основного защитника ЦСКА дисквалифицировали на два матча РПЛ Футбол, 14:40
Германия из-за финансовых проблем отказалась от этапа КМ по лыжным гонкам Другие, 14:27
ЦСКА в ролике к дерби со «Спартаком» высмеял отсутствие Промеса и Джикии Футбол, 14:12
Агент подтвердил интерес «Локомотива» к экс-форварду «Реала» Футбол, 13:52
Ирина Слуцкая ответила на обвинения в применении допинга Фигурное катание, 13:14
Француз с российским паспортом получил должность в «Зените» Футбол, 13:08
Боец UFC заявила, что рада выдворению преследовавшего ее мигранта Единоборства, 12:57
В РПЛ не увидели смысла расширять число участников чемпионата Футбол, 12:29
Главное Лента