Хоккей ,

Прощание стало сверхголевым (обзор 49-го тура ЧР)

Последний перед Олимпийскими играми тур российского первенства по хоккею в Суперлиге выдался очень результативным. В девяти встречах красный свет 53 (!) раза зажигался за воротами команд, ну а самыми результативными стали поединки в Казани, Чехове и Перми, где было забито двадцать девять шайб.

"Ак Барс", принимавший на родном льду омский "Авангард", сразу взял с места в карьер. Уже к первому перерыву счет был 6:2 в пользу хозяев, и вся интрига оставшихся периодов сводилась к тому, как же все-таки закончат встречу обе команды. В итоге на табло остались 9:3, включившие в себя хет-трик Прошкина и крайне испорченное перед перерывом в чемпионате настроение Белоусова и Ко.

Другой результативный матч выдали "Витязь" и "Химик". Здесь после первого периода хотя и были "скромные" 3:0 в пользу подопечных Милоша Ржиги, страсти на площадке кипели ничуть не меньшие, чем в столице Татарии. Во второй и третьей частях игры обе команды показали примерно равную игру, что впрочем не помешало гостям увеличить разницу в счете. Итог встречи – 6:2.

Питерские армейцы одержали победу над "Молотом-Прикамье". Пускай пермяки и относится к аутсайдерам нынешнего первенства страны, победа со счетом 6:3 не могла не порадовать болельщиков СКА. Дублями у гостей отметились Дроздецкий и Грошек.

А вот армейцы Москвы не сумели прервать фантастическую беспроигрышную серию "Магнитки", составляющую уже три месяца. На шайбы Платонова и Варламова столичные хоккеисты ответили только голом Кудашова, сократившим разрыв до минимума.

Московские динамовцы с трудом, но все же выиграли в Новокузнецке. Шайба Куляша, забитая за полторы минуты до финальной сирены, оказалась победной для москвичей, а гол Бердникова на последней минуте лишь позволил хозяевам льда сократить отставание в счете.

"Сибирь" одержала волевую победу над "Северсталью". Поигрывая к 55-й минуте 1:2 новосибирцы сначала сравняли счет, а затем, когда до завершения овертайма оставалось около 90 секунд, забросили еще одну шайбу, принесшую им эту нелегкую победу.

Еще один интересный матч состоялся в Ярославле, где "Локомотив" принимал "Ладу". После первого периода гости вели со счетом 1:0, однако за две минуты в середине второй 20-минутки "железнодорожники" не только отыгрались, но и вышли вперед – 2:1. Такой поворот ничуть не смутил тольяттинцев, которым удалось забить три шайбы за полчаса игрового времени и одержать заслуженную гостевую победу.

Чемпионат России. Суперлига. 49-й тур. Все результаты

Металлург Нк – Динамо – 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)
Шайбы: Чубыкин, 27, Бердников, 60 - Мирнов, 2, Грабовский, 9, Куляш, 59

Сибирь – Северсталь – 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)
Шайбы: Кочетков, 14, Варламов, 55, Карповцев, 64 - Арекаев, 2, Коваленко, 21

Металлург Мг – ЦСКА – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Шайбы: Платонов, 16, Варламов, 23 – Кудашов, 55

Молот-Прикамье – СКА – 3:6 (1:3, 1:3, 1:0)
Шайбы: Семенов, 6, Данилов, 22, Бардин, 49 - Дроздецкий, 1, 34, Грошек, 3, 36, Кознев, 16, Кузнецов, 25

Локомотив – Лада – 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)
Шайбы: Михнов, 31, Горохов, 33 - Карцев, 6, 49, Панин, 39, Бодров, 54

Ак Барс – Авангард – 9:3 (6:2, 2:1, 1:0)
Шайбы: Юньков, 3, Степанов, 5, Прошкин, 12, 19, 26, Обухов, 14, Морозов, 16, Косоуров, 32, Воробьев, 56 – Рыбин, 6, Калюжный, 14, Горовиков, 25

Нефтехимик – Салават Юлаев – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Шайбы: Смирнов, 20, Угаров, 25

ХК МВД – Спартак – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Шайбы: Антоненко, 29, Бабенко, 47 – Линг, 51

Витязь – Химик – 2:6 (0:3, 1:1, 1:2)
Шайбы: Королюк, 33, Семин, 44 - Потайчук, 2, М. Севостьянов, 6, 48, Биккиняев, 18, Панов, 31, С. Севостьянов, 46

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34