Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Серебро – оно везде одинаковое

Так как в Москве и Киеве нынче не жарко, "классико" по-советски Первый канал решил провести в солнечном Израиле, разыграв между сильнейшими клубами России и Украины кубок имени этого самого канала. Надо отметить, что матч между "Динамо" и "Спартаком" вызвал гораздо больше ажиотажа у зрителей, чем игра накануне между действующими чемпионами своих государств, завершившаяся уверенной победой "Шахтера" над ЦСКА.

Главный тренер москвичей Александр Старков с первых минут оставил в запасе Аленичева, Кавенаги и новое приобретение - голландца Куинси. У "Динамо" стоит отметить появление в стартовом составе Сергея Реброва. Команды вышли на поле практически в оптимальных составах и с первых же минут дали понять, что играть собираются всерьез и только на победу.

Стартовый отрезок лучше удался украинской команде. Атаки "Динамо" в основном строились через правый край, где весьма активен был Гусев, постоянно опережавший своего оппонента, румына Йенчи. Первый момент у ворот Ковалевски – штрафной в исполнении Родольфо, который пробил выше. "Спартак" тут же ответил перехватом Павлюченко, который вышел на ударную позицию, но с острого угла пробил совсем не туда, где находились ворота.

"Динамо" в долгу не осталось: Ротань пробил издали, Ковалевски перевел мяч на угловой, один из многих у его ворот в этом матче. Верпаковский через пару минут тоже отметился опасным ударом. У "Спартака" за всех отдувался Павлюченко, пытаясь пробить Рыбку. Но Рыбка стоял насмерть.

К середине тайма игра выровнялась, красно-белые погасили стартовый натиск киевлян, которые по идее должны в это время выглядеть свежее. На 28-й минуте счет мог измениться не в пользу россиян - два удара Родриго и Реброва головой чуть не нашли сетку за спиной Ковалевски. И все же первый гол забили киевляне. Ребров после навеса со штрафного пробил головой, мяч поздоровался со штангой и отскочил в поле, где его караулил Верпаковский. А Верпаковского караулил боковой судья, зафиксировавший офсайд.

Не забиваешь ты, забивает Павлюченко. Роман после быстрой, в три касания атаки с участием Титова и Ковальчука сыграл на опережение и ударом головой размочил счет. Недолго радовались фанаты "Спартака". Буквально через две минуты Родриго, оставшись после подачи очередного углового в одиночестве возле 11-тиметровой отметки, кивком головы от штанги отправил-таки мяч в сетку неуступчивого Ковалевски. На чем первую половину встречи и порешили.

Второй тайм – замен нет, то есть тренеры либо действительно выпустили на поле всех лучших, либо ждут первого хода от оппонента. "Спартак" начинает активнее, пару раз проходят фирменные пасы Титова, но до ударов по воротам Рыбки дело не доходит. Киевляне отвечают ударом Верпаковского с острого угла, но Ковалевски ловит мяч намертво.

Поспокойнее пошла игра во второй половине, первые минуты обошлись без опасных моментов. Такое впечатление, что игроки начали беречь силы. И тут же взрывается острой атакой "Спартак", но Бояринцев не может укротить мяч на своем фланге.

А на 56-й минуте Гусев в чужой штрафной неожиданно получил мяч и пробил через себя, но Ковалевски оказался на пути мяча. Бояринцев в ответной атаке оказался первым на мяче после рикошета, но поторопился с обводкой и момент упустил. Оживились команды, но острота создается за счет ошибок защиты. Ковач поскользнулся, и мяч на блюдечке прилетел к Ринкону, тот бил в упор, но Ковалевски опять оказался непробиваем.

Реброва и Верпаковского убирает с поля Демьяненко, проверяя резерв нападения своего клуба. Игра успокоилась, запал футболистов как-то иссяк после первого тайма. Опасность возникает только после стандартов, особенно угловых в исполнении "Динамо". Старков делает долгожданные замены, Аленичев и Куинси меняют Калиниченко и Бояринцева. Такое впечатление, что команды вполне согласны на ничью.

Куинси в первый раз касается мяча, финтит а-ля Криштиан Роналду, после чего мяч упускает за бровку. Но "Спартак" играет на своего новичка, и тот на левом фланге пытается обострить игру. Андрей Ещенко, за которого боролись чуть ли не все ведущие российские клубы, появляется на поле в составе "Динамо" вместо Олега Гусева.

"Спартак" с выходом новых футболистов игру к своим рукам прибрал, Аленичев в центре с Титовым контролируют течение матча, и уже киевляне играют на контратаках. В отборе безупречен Моцарт, который, пожалуй, лучший на поле среди красно-белых. За 10 минут до конца матча Старков убирает с поля Павлюченко и выпускает Кавенаги, у которого по виду явные проблемы с лишним весом. Чуть ли не первый удар в створ ворот за последние полчаса наносит игрок "Шахтера", но Ковалевски не дремлет.

По сравнению с первым таймом происходящее на поле во второй сорокапятиминутке выглядело некоей сублимацией футбола. Оно и понятно, в действиях обеих сторон чувствуется усталость. "Спартак" явно еще "сыроват", но в целом производит очень добротное впечатление. В конце матча Куинси отметился пару раз дриблингом, голландец на фоне того же Кавенаги смотрится большим и зрелым мастером.

90
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15