Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

740 миллионов за место в середине таблицы

Во вторник в пресс-центре ФК "Томь" состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие генеральный директор клуба Юрий Степанов и коммерческий директор Геннадий Сушинский. Они ответили на вопросы, касающиеся планов клуба на новый сезон, финансового обеспечения деятельности команды, селекционной политики.
740 миллионов за место в середине таблицы
Во вторник в пресс-центре ФК "Томь" состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие генеральный директор клуба Юрий Степанов и коммерческий директор Геннадий Сушинский. Они ответили на вопросы, касающиеся планов клуба на новый сезон, финансового обеспечения деятельности команды, селекционной политики.

Расскажите, как проходит селекция.

- Сейчас идет поиск игроков на конкретные позиции - универсальный защитник, который может сыграть как на фланге обороны, так и в центре; крайний правый полузащитник и нападающий. Эти позиции, на взгляд тренера, необходимо усилить. Учитывая, что самые большие бреши заделаны - взяли форварда Погребняка, вратаря Хомутовского и хорошего полузащитника Младенова. С нами на контакт выходят агенты, которые занимаются переходами игроков, предлагают того или иного игрока, а дальше мы принимаем решение, приглашать его на сборы или нет. До тех пор, пока на те позиции, которые необходимо усилить, не придут новые игроки, никаких разговоров не идет о том, чтобы кого-либо отчислять из команды.

Изменится ли цена на билеты в этом сезоне?

Лично я всячески стараюсь подготовить тех людей, от которых зависит конечное решение по этому вопросу, чтобы цены на билеты остались в пределах прошлогодних. Также будет предложена целая программа скидок. У нас есть утвержденная программа для болельщиков, которую мы будем активно претворять в жизнь.

Что будет с южной трибуной?

Старую южную трибуну демонтировали, и её, по согласованию с руководством области, клуб передал в безвозмездное временное пользование томскому ипподрому. АО "Перлит" уже приступило к изготовлению конструкций для монтажа двух трибун: юго-восточной и юго-западной, трибуны будут высотой в 16 рядов, и вместе будут вмещать 1600 зрителей, таким образом, общая вместимость стадиона станет 15000 человек. Трибуна будет готова к началу сезона.

Предполагалось установить новое электронное табло, как продвигается решение этого вопроса? И как идет строительство базы "Томи" в Калтае?

Мы планировали заменить старое электронное табло на плазменное. Но когда пошел процесс по составлению заявок, технических характеристик и необходимых работ, меня ввели в заблуждение насчет стоимости, сказали, что с учетом всех работ табло будет стоить порядка 2,5-3 миллионов рублей. Однако оказалось, что самое дешевое будет стоить 5,5 миллионов рублей. Пока это всё находится в стадии согласования, возможно, городские власти из бюджета области выделят деньги на новое табло. А если нет, то и с этим табло в футбол играть можно.

В Калтае идет постройка корпуса, который будет использоваться, как база для команды. В нем будет всё, начиная с пищеблока и заканчивая комнатами для жизни и отдыха игроков. Планировали сдать этот корпус к 1-му апреля, но погода внесла свои коррективы в эти сроки. Готово основание для искусственного покрытия, проложены тепловые коммуникации, т.е. поле будет с подогревом. Сам ковер поля находится в Томске и мы ждем тепла, чтобы его постелить. К середине мая поле будет точно постелено.

Какой бюджет клуба на этот сезон?

Бюджет клуба - 740 миллионов рублей, но в эту сумму уже заложены деньги на строительство базы в Калтае, искусственного поля на Кедре, реконструкция юго-восточной и юго-западной трибуны. Если отнять примерно 150 миллионов рублей, то это и будет бюджетом футбольного клуба "Томь".

Сколько денег выделено из бюджета на селекцию?

В данный момент, в бюджете заложено на первый селекционный этап 150 миллионов рублей.

Какие стоят задачи перед командой на сезон?

Конкретной задачи на сезон команде не поставлено. Но оговорены некоторые бонусы и вознаграждения, если команда займет место не ниже восьмого. Но все мы понимаем, и в команде, и в руководстве, и администрации, что команда не имеет права выступить хуже, чем в прошлом году.

Этот сезон будет юбилейным для томского футбола.

Мы совместными усилиями с пресс-службой клуба смогли найти документ, который точно датирует день рождения профессионального футбола в Томске. Постановление областного совета народных депутатов об участии команды мастеров города Томска в турнире класса "Б", который датирован 9-го марта 1957 года. Т.е. 9-го марта 2007 года исполнится 50 лет выступления томской команды мастеров в чемпионатах страны, а этот сезон будет у команды пятидесятым. Безусловно, мы хотим, чтобы это событие было достойно отмечено в Томске. Обо всех планируемых мероприятиях мы будем информировать. В перерыве между кругами мы планируем провести два международных матча 2-го и 5-го июля, впервые в истории Томска. Уже отправлено предложение команде высшей лиге Китая, сейчас ищем контакты в Румынии.

Как главный тренер оценивает календарь турнира?

Мне Петраков всегда импонировал тем, что он никогда не сетовал на какие-то нюансы, а философски к этому относился и пользовался расхожей фразой: "С каждой командой будем играть дважды - раз дома и раз на выезде". Если сравнить нынешний календарь с прошлогодним, то он более благоприятный. Точно можно сказать, что 26-го марта начинаем в Томске и заканчиваем 18-го ноября в Томске.

Ходят разговоры, что над старой трибуной будут надстройки

Есть идея над восточной трибуной сделать дополнительные комфортные VIP-места. Возможность этого проекта будет зависеть от слова проектировщика. Это один из наших бизнес-проектов, которые мы хотим реализовывать в ближайшем будущем, т.к. существует дефицит бюджета клуба, равняющийся, примерно 150 миллионам рублей.

По материалам официального сайта ФК "Томь".

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Главное Лента